Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 сен 2020, 05:31

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плато Пулатхан
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 12:55 

Просим всех поделиться наблюдениями за аномалиями и ждем!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:14 

Есть интересные снимки в отчете у Den Canon.
viewtopic.php?f=49&t=574&start=30

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 13:51 

Цитата:
ну всё там теперь йа знаю что там 25-30 мР/ч, и все кто там бывает больше 10 раз получает статус "Ваша светлость"))) а те кто там был больше 100 раз "Ваше сиятельство"))) аж ходить страшно становится по нашим горам, а вдруг лучевая болезнь появится))) и из за неё у меня начнутся всякие галлюцинации, потом сиди в психушки и доказывай Кришнам в существование необычных мест, где происходит всякие "НЕХ"... (для тех кто не знает, что такое "НЕХ" обращайтесь в Луркморе...)

Дорогой C-D! Вот спасибо за потеху! Смеялся от души и долго, как собственно от того, куда эту тему снова завернули. Не хотелось бы, чтобы весь форум таким стал... ей Богу. Думаю уже давно и многим все понятно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:17 

А еще "говорят", что плато, это космодром для НЛО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 19:59 

Тарелкодром....

Если они туда садятся, что они там делают?
Воруют чабанов, туристов???-вроде никто не пропал...
Заправляются? Чем?- кроме мраморизованного известняка ничего нет...
Уран -не топливо для тарелок...

Ритуальные танцы или охота за черепами-вроде тоже не наблюдается...

А вот светящиеся эффекты, могут наблюдаться от самолетов, которые стратуют с Чирчикского военного аэродрома, как раз в эту сторону...даже бывает что над Чимганом проходят звуковой барьер...
;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 20:50 

Сай писал(а):
Тарелкодром....
Если они туда садятся, что они там делают?
Воруют чабанов, туристов???-вроде никто не пропал...
Заправляются? Чем?- кроме мраморизованного известняка ничего нет... ;)

людей им воровать не выгодно, так как своруют, а потом понаедут всякие уфологи, да фанаты инопланетян с плакатами, раставят там палатки, начнут бурную деятельность, появятся ларки всякие с чипсами да кокаколой, будет там ходить народ и ждать их, так, что люди сразу отпадают, инопланетяни не совсем уж глупые создание, если они столько пролетают в космическом пространстве ,им лишняя шумиха тоже не нужна))) а вот воровать баранов на опыты это можно, хотя и этого не было замечено, хотя йа не знаю))) устраивать ритуальные инопланетные пляски на поклонение звезде какой либо звезде или ещё чиму либо, искать сокровища Пулата, кто их знает этих Ваших Инопланетян...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 00:05 

Я не был на плато, кругом его обошел...были у ворот, но не пошли, у нас был поход, не до плато было...
И воды там не было, были в конце лета, ушли на Азалсай, потом по Серкели и Акбулаку, вниз до Чаткала...
Я детей в горы водил, писал уже...
В свободное от восхождений время... :lol:

У меня была одна из самых сильных детских команд в Ташкенте.
Потом все в альпинизм подались...
Позакрывали третий разряд, кто-то второй и выше.
Потом сов. власть кончилась....... :o

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 23:04 

26 июля утром с другом пошли на Пулотхан, на Чет-Кумбеле встретили двух туристов которые возвращались с Пулатхана. Они не дошли, из -за погодных условий, говорят ночью был снег, дождь, град. Это нас немного удивило,тк погода в это утро стояла солнечная с легким ветерком.Но горы есть горы и погода там не предсказуема.
Попращавшись и пожелав друг другу удачи, все пошли своей дорогой.К вечеру погода начинала немного портиться, набежали тучки.Взглянув назад в сторону Бельдерсая, невооруженным взглядом был виден ливень, тк было еще светло. Замечу что по прогнозу ни в Бельдерсае, ни в Чимгане осадки не ожидались. При подходе к первой ночевке немного пошел дождь и град размером с горох, а мелочь подумали мы и потопали дальше.В первый день дошли до Тахты. Успели поставить палатку и одним глазом посмотреть на Пулатхан, как начался сильнейший ветер с дождем. Не буду описывать подробности и эмоции. Но часа через 1,5-2 после того как успокоилась стихия, мы были мокрые и с поломанными дугами и немного разошедшими швами на палатке (китай). Палатка не была рассчитана на такую стихию, но так и мы не ждали такую погоду в июле месяце. Спасли нас от холода только спальные мешки и 40 градусная жидкость, взятая с собой на всякий случай. Поспать толком не получилось,был кратковременный и легкий дождь. Дождавшись рассвета увидел, что нахожусь на небесах. Слегка ущипнув себя понял, что Я живой и Я еще на земле.дело в том, что облака опустились так низко, что видимость была буквально 10-15 м. К часам 7 утра облака с тучками поднялись на верх. Оставшись без палатки и без сухих вещей, вариант был один, идти обратно.
Вопрос к форумчанам, где подробно можно узнать о погоде в наших горах(сайт,гидромецентр,справочная)? пользовался podrobno.uz. но на этом сайте благодать и ясность

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 02:14 

мы там на днях были, ни чего нет там мистического и вода там есть, есть родник, но для этого надо пройти все плато и знать где он. не верю в НЛО, чушь полная и уж тем более в разного рода мистику вокруг этой горы. маршрут легкий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 02:23 

PGS писал(а):
26 июля утром с другом пошли на Пулотхан, на Чет-Кумбеле встретили двух туристов которые возвращались с Пулатхана. Они не дошли, из -за погодных условий, говорят ночью был снег, дождь, град. Это нас немного удивило,тк погода в это утро стояла солнечная с легким ветерком.Но горы есть горы и погода там не предсказуема.
Попращавшись и пожелав друг другу удачи, все пошли своей дорогой.К вечеру погода начинала немного портиться, набежали тучки.Взглянув назад в сторону Бельдерсая, невооруженным взглядом был виден ливень, тк было еще светло. Замечу что по прогнозу ни в Бельдерсае, ни в Чимгане осадки не ожидались. При подходе к первой ночевке немного пошел дождь и град размером с горох, а мелочь подумали мы и потопали дальше.В первый день дошли до Тахты. Успели поставить палатку и одним глазом посмотреть на Пулатхан, как начался сильнейший ветер с дождем. Не буду описывать подробности и эмоции. Но часа через 1,5-2 после того как успокоилась стихия, мы были мокрые и с поломанными дугами и немного разошедшими швами на палатке (китай). Палатка не была рассчитана на такую стихию, но так и мы не ждали такую погоду в июле месяце. Спасли нас от холода только спальные мешки и 40 градусная жидкость, взятая с собой на всякий случай. Поспать толком не получилось,был кратковременный и легкий дождь. Дождавшись рассвета увидел, что нахожусь на небесах. Слегка ущипнув себя понял, что Я живой и Я еще на земле.дело в том, что облака опустились так низко, что видимость была буквально 10-15 м. К часам 7 утра облака с тучками поднялись на верх. Оставшись без палатки и без сухих вещей, вариант был один, идти обратно.
Вопрос к форумчанам, где подробно можно узнать о погоде в наших горах(сайт,гидромецентр,справочная)? пользовался podrobno.uz. но на этом сайте благодать и ясность

прочитал я вашу историю, все ерунда, если хотели дойти, то надо было идти, а не прикидываться Пушкиным и писать мемуары, в итоге вы не достигли поставленной цели, а значит туда и не стремились. выпили спиртного и стало приятно и классно и нафиг было куда идти. если надо то доведу вас до цели, не смотря на погоду и другие аномальные явления. ни один нормальный горник не смотрит погоду, особенно если он собирается в эти места. в этих местах погода может меняться кардинально и по нескольку раз на день. мы буквально до вас шли на плато, вокруг нас так же громыхали грозы, но мы продолжали идти. и не стоит ночевать на Тохте, есть дальше через два часа более нормальная ночевка. а там и до плата рукой подать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов