Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 14:08

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая помощь в горах.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:17 

Цитата:
Так он и внутреннего и наружного применения?

Дядя Гриша, он пока еще не зарегестирирован, как препарат для внутреннего применения. Сами понимаете, должно пройти определенное время для его доклинического и клинического испытания. Более того - что такое бюрократия мы тоже очень хорошо знаем, а тем более в формакологии. Однако, узнав о результатах его воздействия на основную палочку - возбудителя язвы 12перстной кишки (helico bacter) и зная, что в препарате нет никаких вредных инградиентов, я "на свой страх и риск" попил его (разведенным с водой) на голодный желудок. Пропил всего 2-3 дня и все!!! Вот уже 5 лет, в период обострения, я проделываю эту процедуру. Эффект замечательный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:33 

ModernUzb писал:
Цитата:
Насчет Фаргалса. Препарат хороший, очень часто выручал моих пациентов с сахарным диабетом, у которых после операции были нагноения (к сожалению у диабетиков такое часто бывает)

Да, есть еще такое заболевание - диабедическая стопа. Или гангрена. Это когда ампутируют часть ноги (например), а кость продолжает гнить. Вот это ахтунг! Это из-за повышенного содержания сахара. А потом приходится ампутировать выше. Не дай Бог никому! Вот ссылочка (только не для слабонервных!) fargals/index.php?do=static& ... v-hirurgii
В больницах при помощи FarGALS сейчас подготавливают людей к операциям. Равно, как и после операций его используют, чтобы быстрее заживала рана и чтобы устранить нагноение. Кстати (не во всех случаях) я тоже не сторонник шить рану. Тем более самостоятельно. Очень сильно порезал палец при заточке охотничего ножа. Саданул так, что мясо почти висело. Благо дело - основательно не повредил сухожилия! Залил рану этим препаратом и остановил кровь моментально! Мне рекомендовали идти к хирургам и прошить палец. Я отказался, хотел провести свой эксперимент по заживлению и понаблюдать. Палец зажил как на собаке без всяких швов. Правда иногда на морозе дает о себе знать в горах (немного немеет). Вот как-то так...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 15:37 

Здорово,надо купить,и не только для походной аптечки.Надеюсь,он есть в аптеках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 16:46 

AUAA писал(а):
ModernUzb писал:
Цитата:
Насчет Фаргалса. Препарат хороший, очень часто выручал моих пациентов с сахарным диабетом, у которых после операции были нагноения (к сожалению у диабетиков такое часто бывает)

Да, есть еще такое заболевание - диабедическая стопа. Или гангрена. Это когда ампутируют часть ноги (например), а кость продолжает гнить. Вот это ахтунг! Это из-за повышенного содержания сахара. А потом приходится ампутировать выше. Не дай Бог никому! Вот ссылочка (только не для слабонервных!) fargals/index.php?do=static& ... v-hirurgii
В больницах при помощи FarGALS сейчас подготавливают людей к операциям. Равно, как и после операций его используют, чтобы быстрее заживала рана и чтобы устранить нагноение. Кстати (не во всех случаях) я тоже не сторонник шить рану. Тем более самостоятельно. Очень сильно порезал палец при заточке охотничего ножа. Саданул так, что мясо почти висело. Благо дело - основательно не повредил сухожилия! Залил рану этим препаратом и остановил кровь моментально! Мне рекомендовали идти к хирургам и прошить палец. Я отказался, хотел провести свой эксперимент по заживлению и понаблюдать. Палец зажил как на собаке без всяких швов. Правда иногда на морозе дает о себе знать в горах (немного немеет). Вот как-то так...

Странно, но мне помогает залечивать раны НЕприменение препаратов.
Так же как ты чирканул узбекским печогом большой палец, кусок висел ой-ёй-ёй...
Промыл, забинтовал, через неделю вообще ничего все заросло.
Уже не первый раз замечал, как на собаке все зарастает, может я типа " шариков"... :lol:

Думаю что иммунитет играет большую роль...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:05 

Сай писал(а):
AUAA писал(а):
ModernUzb писал:
Цитата:

Странно, но мне помогает залечивать раны НЕприменение препаратов.
Так же как ты чирканул узбекским печогом большой палец, кусок висел ой-ёй-ёй...
Уже не первый раз замечал, как на собаке все зарастает, может я типа " шариков"... :lol:

Ты знаешь, ты прав. Но только поправка, годы берут, причем не своё, а моё, (то есть наше) по юности так и было, как ты говоришь, чик-чик, и зажило. А ща чё то не получается чик-чик, надо зеленкой или йодом помогать. Ну или ещё чем по серьёзней.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 17:52 

Сай писал:
Цитата:

Думаю, что это здорово, когда иммунитет все делает за тебя. Я тоже не сторонник различных препаратов и стремлюсь к тому, чтобы мое тело само себя лечило. FarGALS применяю потому, что знаю, что там ничего такого нет, чего можно было бы опасаться. (как сейчас принято говорить "Натур-продукт"). А вот "промыл", "забинтовал" - это мне не совсем удобно. Во первых - вода у нас уже не настолько хороша, а во-вторых - с бинтом потом лишние проблемы (нужно постоянно перевязки делать и прочее). В моем случае, я ходил без бинта (совсем) и позволял ране сохнуть "на ветру". Тоже не совсем удобно, но я же проделывал эксперимент и наблюдал за процессом заживления.
Согласен и с Лихачевым, что случаи бывают разные и в возрасте уже не все так гладко может проходить. То, что выше ребята описывают открытые переломы (например), то там просто бинтиком и зеленочкой не обойдешься. А вот этот препарат свертывает (не прижигает) кровь на глазах, и моментально обеззараживает рану, и способствует быстрому заживлению (восстановлению клеток). В отличии от традиционных зеленки и йода (которые тоже, кстати, продают "левые") препарат более эффективен. Хорошую зеленку и йод я уже давно не встречаю в аптеках. Да и люди на нее жалуются. Так что решение пусть каждый принимает сам. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:23 

Вот вы пишите что не было клиническх исследований, и что внутри не содержит вредностей, а каким боком убивает хеликобактера?
Мне просто с язвой актуально.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:34 

Вы немного путаете. Механизм действия различный у всех препаратов. И то, что препарат помогает - не факт того, что он безопасный. Анальгин, амидопирин - знакомые названия? Так вот, за границей их применение запрещено. Вы говорите ФарГалс хороший препарат. Возможно помогает. Но меня как врача интересует каков механизм действия. Есть доказательная база по каждой таблетке, которая продаётся в аптеке. Но не в СНГ. Пример - арбидол. Высокоэффективное бла бла бла которое было хитом продаж в России. А в США эту молекулу исследовали в 70!? И выяснили что это вещество - фигня. Так вот этой фигни продали на миллионы долларов. Потому что у нас можно зарегистрировать вытяжку из дерьма горного козла, состряпать 2-3 диссертации на эту тему, в которой будет указано, что 3 из 5 это Г. помогает. И продавать. Поэтому я применяю только те препараты, на которые доказательная база - десятки тысяч людей и случаев.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:37 

fukito писал:
Цитата:
Вот вы пишите что не было клиническх исследований, и что внутри не содержит вредностей, а каким боком убивает хеликобактера?
Мне просто с язвой актуально.....

Вы, наверно не совсем внимательно прочитали. Но это не страшно. Еслиб не было клинических исследований, то препарат бы не зарегистрировали и уж тем более не ввели в список основных лекартвенных средств (СОЛС). Его прямое назначение на сегодняшний день это нативное применение (снаружи). Для того, чтобы его разрешили применять (официально) вовнуть, он должен пройти еще и такую регистрацию. А исследования то проводятся, и впервые было обнародовано замечательным профессором Баженовым на многих конференциях, что хеликобактер, как еще и многие другие бактерии, грибки и прочая бяка эффективно убиваюся Фаргалсом. Вы можете ознакомиться с этими публикациями и результатами на офсайте препарата.
Если есть проблемы с язвой, пишите в личку, напишу - что и как нужно делать. Забудете про нее на всегда. Проверено временем

Последний раз редактировалось AUAA 23 июл 2013, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 18:48 

medic писал:
Цитата:
Вы немного путаете. Механизм действия различный у всех препаратов. И то, что препарат помогает - не факт того, что он безопасный. Анальгин, амидопирин - знакомые названия? Так вот, за границей их применение запрещено. Вы говорите ФарГалс хороший препарат. Возможно помогает. Но меня как врача интересует каков механизм действия. Есть доказательная база по каждой таблетке, которая продаётся в аптеке. Но не в СНГ. Пример - арбидол. Высокоэффективное бла бла бла которое было хитом продаж в России. А в США эту молекулу исследовали в 70!? И выяснили что это вещество - фигня. Так вот этой фигни продали на миллионы долларов. Потому что у нас можно зарегистрировать вытяжку из дерьма горного козла, состряпать 2-3 диссертации на эту тему, в которой будет указано, что 3 из 5 это Г. помогает. И продавать. Поэтому я применяю только те препараты, на которые доказательная база - десятки тысяч людей и случаев.

Во многом с Вами согласен по поводу того, что на рынке сейчас много леваты всякой. И сам сталкивался с такой проблемой, что многие Советские препараты абсолютно запрещены в Европе (например). В каждой стране утверждены свои законы по медикаментам. Да и вообще все, что связано с медициной - это дремучий лес! Одни утверждают одно - другие другое. Но самое обидное, это когда пропихивают дорогучие лекарства от которых нулевой эффект, а еще и вред конкретный. Вам, как медику это вполне известно, что такое фармацевтическая мафия. Для того чтобы пропихнуть на рынок брендовую зубную пасту компании-магнаты платят бешенные деньги. Причем не только на рекламу и раскрутку, но и на взятки. Вообще опастность в применении любого препарата конечно же есть. И водой можно напиться до одурения. Методы лечения у всех разные. Я ни в коем случае не хочу кому-либо навязывать своего мнения. Но и к различным методам лечения или самолечения тоже отношусь с большой осторожностью.
Цитата:
Поэтому я применяю только те препараты, на которые доказательная база - десятки тысяч людей и случаев.
Это абсолютно верно. Медики так и должны поступать.
Хотелось бы вам задать такой вопрос. Как вы считаете, если сегодня каждый год появляется новый штам гриппа, причем такие серьезные, когда медицина не в состоянии справится традиционными средствами. А за короткий промежуток времени болезнь начинает уносить тысячи жизней. Вдруг появляется предложение использовать какой-нибудь новый препарат, который уже показал, что он работает, но у которого еще не совсем большой "стаж" на рынке. А еще бывает, что он и не дошел до рынка, т.к. чтобы его запустили - нужно отвалить миллионы баксов. Ждать пока, как вы говорите "доказательная база - десятки тысяч людей и случаев" или все же действовать и спасать людей уже сейчас?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов