Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 сен 2020, 16:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2013, 11:10 

Сай писал(а):
Про ценность маршрута не согласен, даже если будет висеть трос, категория трудности и ценность нисколько не пострадают.

А в остальном, особенно по безопасности для восходящих и особенно спускающихся по Зап.гр., я только за!

Как была эта единичка одной из лучших в Союзе, так и останется!

+1 вот походу и договорились...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 07:33 

Вроде бы дебаты в этой теме закончены,но вчера прочитал сообщение,которое потрясло не только меня,как альпиниста,но и весь альпинистский мир.21 августа установлен мировой рекорд в скоростном восхождении на в.Маттерхорн(Монте Червино),красивейшую и одну из самых сложных вершин Альп,которую называют иконой Альп.Килиан Жорне(Kilian Jornet) совершил восхождение(пробежал,прошёл,пролез)по классическому маршруту за1час56мин.15сек.Общее время со спуском 2часа 52мин.2сек.Дистанция17'48км,перепад высот2469м.В комментариях все пишут,что такое может инопланетный гость или робот.Фантастика!!!

Но какое отношение это имеет к нашей теме? А вот какое — оказывается на этом маршруте провешено 120 м канатов, 15 м цепей, верёвочная лестница и 40 м тросовых перил. И при таком количестве навешенного оборудования Маттерхорн не стал ниже или менее знаменитым.

Вложения:
223359.jpg
223359.jpg [ 111.33 Кб | Просмотров: 3968 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:22 

просто прохожий писал(а):
Izumi писал(а):
мне очень интересно, сколько человек из нашего клуба согласны заплатить за восхождение на гору клиентом, а не спортсменом)

Всё правильно сейчас это так, но в будущем, всё запросто может измениться, зачем тренироваться и впахивать, зачем тратиться на дорогое снаряжение...
Достаточно просто заплатить...и тебя заведут.
Что заставляет тренироваться? Ну если очень утрированно,то тяга к чему то новому, непройденому, в какой то мере недоступному....
А если за бабло тебя на верёвочке приволокут к этому недоступному, какой смысл в многолетних тренировках??
"Заплати и лети"

Ну заведут и что в этом плохого??? Ваше самолюбие страдает??? Ах я тренировался а клиент нет... Ну клиент деньги зарабатывал пока вы тренировались... Какая разница? Каждому свое.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 05:21 

grigoriy писал(а):

Вроде бы дебаты в этой теме закончены,но вчера прочитал сообщение,которое потрясло не только меня,как альпиниста,но и весь альпинистский мир.21 августа установлен мировой рекорд в скоростном восхождении на в.Маттерхорн(Монте Червино),красивейшую и одну из самых сложных вершин Альп,которую называют иконой Альп.Килиан Жорне(Kilian Jornet) совершил восхождение(пробежал,прошёл,пролез)по классическому маршруту за1час56мин.15сек.Общее время со спуском 2часа 52мин.2сек.Дистанция17'48км,перепад высот2469м.В комментариях все пишут,что такое может инопланетный гость или робот.Фантастика!!!

Но какое отношение это имеет к нашей теме? А вот какое — оказывается на этом маршруте провешено 120 м канатов, 15 м цепей, верёвочная лестница и 40 м тросовых перил. И при таком количестве навешенного оборудования Маттерхорн не стал ниже или менее знаменитым.

Sorry не ту кнопку нажал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 19:45 

Рустам с Новым Годом!

Веду эту тему на сайте ФАСУ...
Алишер с Инессой против перил, вроде аргументируют...
Но все равно "птичку жалко".... :(
Это я про тех кто не готов, но туда попал...
и по-человечески хочется чтобы они спустились живыми...
А мне про учебный альпинизИм пытаются рассказать.... :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 02:11 

Сай писал(а):
Рустам с Новым Годом!

Веду эту тему на сайте ФАСУ...
Алишер с Инессой против перил, вроде аргументируют...
Но все равно "птичку жалко".... :(
Это я про тех кто не готов, но туда попал...
и по-человечески хочется чтобы они спустились живыми...
А мне про учебный альпинизИм пытаются рассказать.... :shock:

Сергей с Новым Годом! мой аргумент тот же и я готов изготовить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 17:12 

Ну в общем решено. Перилам БЫТЬ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2014, 17:35 

И засрут Б. Чимган окончательно те что баллончиками исписали все куда смогли добраться.. как бы там не было. На большой Чимган ходят люди немного по другому относящиеся к горам как бы это сказать с Уважением!!
а с перилами там будут щляться все кому не лень!!!!
ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 18:03 

Смешно!
Летом так и так, там проходной двор и все безобразия делаются именно летом, когда мало там альпинистов и туристов, которые могли бы это пресечь...

Речь идет о перилах именно в зимний период и в основном для лыжников и бордеров...
Альпинисты и так могут пройти...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2014, 19:17 

Сай писал(а):
Речь идет о перилах именно в зимний период и в основном для лыжников и бордеров...
Альпинисты и так могут пройти...

Ни разу зимой там не ходил может и действительно нужны!!! :oops:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов