Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 окт 2020, 22:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 13:30 

Можно все это навесить на плечи государства, если каким то образом убедить последнее что чимган является священной горой.
Пулатхан вроде неофициально зовется аномальной зоной. Почему бы Чимган со временем не привратить во чтонибудь священное.
Шутка все это конечно, но...
В тасвире № 31 от 1 августа вот про это писали (очень захотелось посетить это место):

Вложение:
enough_to_attempt_this_terrifying_hike_02027_011.jpg
enough_to_attempt_this_terrifying_hike_02027_011.jpg [ 168.67 Кб | Просмотров: 2591 ]

Адрес сайта:
catsmob/cool/2340-zhutka ... 65279.html

Кстати цепи появились совсем недавно, раньше без них ползали

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 20:37 

Messner писал(а):
Сай писал(а):
Анкера вышлю, если будет актуально!
А мне привет от Абрамова? ;)
Лучший тросоплёт это Рустик, подтверждаю....

Ну вот альптусовка дала добро.... :lol:

А с какого это перепугу "альптусовка" будет решать такие вопросы?
В Узбекистане есть Федерация альпинизма - если кто подзабыл.
Мнение Федерации узнавали на этот счёт?
Или решать будет Сай?!

Ой....может им откат еще занести???
Если ФАСУ запретит, придется самому приехать и повесить трос... :lol:
Рустам, если что и есть ФАСУ, так что альптусовка и офиц. и неофиц. и матрасная и инетовская дала добро.... :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 20:41 

grigoriy писал(а):
Сай писал(а):
Анкера вышлю, если будет актуально!
А мне привет от Абрамова? ;)
Лучший тросоплёт это Рустик, подтверждаю....

Ну вот альптусовка дала добро.... :lol:

Серёга,у Бори к нам такое отношение после зимней Музджилги,что не только приветы,а даже восхождение на Мак-Кинли организует,если приедем.Анкера тоже передай с кем-нибудь,тут решим,как лучше сделать.

Это ты про это?
Смотри как он на связь выходил чтобы Ашотычу сообщить что все в порядке, после той ночи....фоткал ты между прочим... ;)

Вложения:
Спуск с Музджилги.jpg
Спуск с Музджилги.jpg [ 100.11 Кб | Просмотров: 2535 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 22:23 

Трос на полочках после грота для бэккантристов, конечно, облегчающая вещь - не надо брать веревку, систему и прочее, а там бывает сложновато без этого, ведь на горбу еще лыжи\борды. Но если сложно без веревки есть центральный кулуар для подъема. Для альпинистов и горных туристов, это принесет только вред ИМХО, будет большой соблазн не делать своих перил, когда надо, а идти по тросу. Для любителей гор трос, конечно, повысит безопасность. Т.е., думаю, ФАСУ и некоторые чистые экстремалы будет против, а все остальные за :D. Оптимально ИМХО забить там 3-5 анкеров. А трос если вешать, то только зимой, летом и осенью, а весной снимать :) .

Последний раз редактировалось sr2096 22 авг 2013, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 01:21 

)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 07:48 

Ну,в основном уже все высказали своё мнение.Спасибо всем,даже тем ,кто очень иронизировал над темой,потому что именно так и будет.Старушки и инвалиды будут подыматься на канатной дороге,кто-то будет проходить сложный маршрут под канаткой,рядом будут спускаться лыжники и сноубордисты зимой и горные велосипедисты летом и никто никому не будет мешать.Всё что может развиваться в горах будет развиваться.Во всём мире этот бум начался давно.Другое дело,что пока это дойдёт к нам,пройдут десятки лет и мы вряд ли это увидим.Но,пока Чимган не частная собственность, и мне не надо ни у кого спрашивать разрешение,я уже в этом году забью хотя бы крючья для станций,потому что я самое заинтересованное лицо,так как больше всех хожу на Б.Чимган(минимум 150 раз по всем маршрутам).Но,кроме тех,кто первый раз подымается на БЧ,это оценят и те,кто после сложного маршрута спускаются уже в темноте или непогоду.А кто категорически против-не пользуйтесь и даже не замечайте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:30 

Ой....может им откат еще занести???
Если ФАСУ запретит, придется самому приехать и повесить трос... :lol:
Рустам, если что и есть ФАСУ, так что альптусовка и офиц. и неофиц. и матрасная и инетовская дала добро.... :lol:[/quote]

Sergey u vas v Moskve chto krisha s'ehala, v golove serie shemi I okati. Rebyat iz FASU oskorblyaesh

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:39 

endelina писал(а):
Туристам они не нужны по определению туризма.

Альпинистам они (перила) тоже не нужны...
"Чайникам "по всей вероятности тоже, потому как ни один из них в этой теме не отписался....
Ответ на вопрос кому нужны? Был дан самим ТС
grigoriy писал(а):
.Но,пока Чимган не частная собственность, и мне не надо ни у кого спрашивать разрешение,я уже в этом году забью хотя бы крючья для станций,потому что я самое заинтересованное лицо,так как больше всех хожу на Б.Чимган(минимум 150 раз по всем маршрутам)...

Непонятно только, зачем было поднимать тему... :)
турист писал(а):
И лет так через 50 паломники (и не только) заполонят Пулатхан по висячему мосту от Тахты (участники ильского похода с Тахты на Чимган знают о чем я). :lol:

Да здравствует комерцизация маршрутов!!! :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 09:56 

да ладно вам, все не так трагично))
и еще один момент - не будем никого лишать права на Гору, пусть все ходят, горы общие)
помню, меня один знакомец привел в бешенство своими словами "ТЫ - НИКОГДА не зайдешь на БЧ"..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 авг 2013, 10:06 

medic писал(а):
Но,пока Чимган не частная собственность, и мне не надо ни у кого спрашивать разрешение

Полностью согласен с Григорием. Это будет толчок к развитию туризма (в широком понимании)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов