Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 00:28

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Несчастные случаи в туризме...
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 00:04 

Panov писал(а):
Den Canon писал(а):
<...>
Я не смог этого посмотреть вследствие узкого канала :|
Расскажите своими словами, что там было.

Первый фильм это продукция National Geographic,Секунды до катастрофы: В мертвой зоне.
Сюжет построен на действительных событиях,которые рассматриваются и анализируются по секундам,где и в какой момент всё пошло не так.
Описание второго фильма тут:
ru.wikipedia/wiki/%CA%E0%F1% ... 2%EE%F2%FB

Ежели захотите получить видео этих фильмов,можно обратиться к моему брату,телефон кину в личку.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 01:29 

Den Canon писал(а):
...Описание второго фильма тут: ru.wikipedia/wiki/%CA%E0%F1% ... 2%EE%F2%FB

Ого! —
Цитата:
Саймон многие часы спускал своего товарища вниз по склону на тросе. Однако над одной из расселин он был вынужден ради сохранения собственной жизни обрезать верёвку. Саймон решил, что его друг погиб, и с большим трудом спустился с горы в одиночку. Джо, однако, остался жив после падения в ледяную трещину...
Круто, по-не-нашему...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 02:42 

Panov писал(а):
Den Canon писал(а):
...Описание второго фильма тут: ru.wikipedia/wiki/%CA%E0%F1% ... 2%EE%F2%FB

Ого! —
Цитата:
Саймон многие часы спускал своего товарища вниз по склону на тросе. Однако над одной из расселин он был вынужден ради сохранения собственной жизни обрезать верёвку. Саймон решил, что его друг погиб, и с большим трудом спустился с горы в одиночку. Джо, однако, остался жив после падения в ледяную трещину...
Круто, по-не-нашему...

Я думаю что попав в такую ситуацию, трудно принять решение, которое устроит всех.
Надо смотреть фильм полностью,а после проанализировать все события и поступки и тогда всё станет ясно,
кто прав, а кто герой.)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 08:43 

Фильм классный!
Жизнь как она есть без приукрашивания...
Я сначала посмотрел на английском (не зная ни слова) потом уже нашел с русским переводом...
Рекомендую всем для просмотра....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 10:33 

Сай писал(а):
Фильм классный!
Рекомендую всем для просмотра....

на рутрекере есть :-) скачивайте - не пожалеете...
или я сам скачаю и потом всем по FTP раздам (в Tas-Ix)
PS. вообще-то я думал что этот топик про описание реальных НС, которые произошли с форумчанами... дабы другие могли бы поучиться на этом... есть у меня парочка-троечка моментов, которые я бы мог рекомендовать как НЕ нужно делать :-( если общественность ЗА - то я опубликую всё это... ну вот хотя бы как Саша Панов - он же рассказал, как было с его пацанятами...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 11:03 

На Дискавери идет цикл передач "По стопам выживших" как раз по теме, очень интересно

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 12:44 

Nephelim писал(а):
На Дискавери идет цикл передач "По стопам выживших" как раз по теме, очень интересно
/
.
Дмитрий _ Таш прав писать интереснее чем читать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 13:13 

Den Canon писал(а):
...Я думаю что попав в такую ситуацию, трудно принять решение, которое устроит всех...

А как же призыв А.Суворова: "Сам погибай, а товарища выручай" :?: Или эти слова сегодня утратили свою актуальность?
Эгоисты и трусы (© сами знаете чей) верёвку обрежут. Но как же поступят те, кто не причисляет себя к этим категориям?
---
Дмитрий, выкладывайте свои случаи. Это бесценный опыт для тех, кто ещё только начинает нюхать порох.
---
Сергей, рекомендую переименовать правильную и нужную тему на: "Критические случаи в туризме".
---
P.S.
Ну вот я и посмотрел достойную видео-реставрацию драмы в Андах. Очень хороший переводчик. Очень откровенно
Саймон и Джо излагают. Джо, после откровений Саймона, что бы он ни говорил впоследствии, больше не пойдёт с ним.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:18 

КУ всем!!!
ну вот - начинаем разговор :-)
для начала - расскажу про НС который вовсе не с нами случился... но в назидание как бы...
Дело было в 1995, в первых числах мая
пошли мы с сослуживцем на несколько дней на Водопровод, ну типа помёрзнуть, поматрасить...
и вот, где-то числа так 7 или 8 - идём мы тупо за водой, на родник
и там встречаем трёх пацанов лет так примерно 22-25, дело было ближе к обеду
разговорились... они сказали что идут на Караарчу
я есссссно аху..л и вежливо так спросил - а как же переправы???
они сказали что им всё пох... и они пройдут, типа у них есть верёвочка... а сами в кедах :-) ну и один ледоруб на троих...
как мы их не отговаривали - они оказались сильно упёртыми, всё выспрашивали дорогу - типа как туда пройти, ну я ессно всё рассказал, да ещё и предупредил про опасные (даже в июле!) переправы - им похер...
не знали они всё полностью - один дальше Холодильника не ходил, второй знал спуск с Комсомольца.. ну и т.д.
проводили мы их неспокойным взором... смотрели как они пёрлись по тому каменистому подъёму, от Водопровода... - и душа уходила в пятки... да, знали бы мы - что мы последние, которые их живыми видели... я бы тогда сорвался бы наверх, к ним, начистил бы им морду и привёл к нам в палаточку...
Результат: примерно через две недели где-то узнали, что в Чарваке выловили три молодых трупика, ну ясен пень что это они - на переправе смыло, бл... жалка пацанов, погибли не за х... собачий... а ведь я их предупреждал...
с тех пор всё себя корю... нуна были их за яйки схватить, удержать как тока мона было - чтобы не ушли, ведь на верную смерть шли ребятишки... лучше было бы их спиртиком упоить влёжку пилять - но не дать уплыть по Караарче...
а вот кстати... однажды меня тоже она (Караарча) ухватила в свои объятья на очередной переправе, проплыл как г... в проруби, с рюкзачком на плечах, метров так 100-150, уже думал - что ну совсем пипец! - но очевидно меня кто-то сверху пас :-) и я благополучно выплыл...
ВЫВОД:
нефига навскидку оценивать свои силы... природа (и не тока на Караарче!) иногда этого не прощает...
налицо типичное "шапкозакидательство" - типа мы самые крутые, нам всё пох...
ВО. не нуна смотреть на горы как на сказку... это достаточно опасное мероприятие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 17:36 

Случай номер ДВА (давний, и не с моей группой!)
Дело было если я не ошибаюсь - в конце 70-х
Тогда, как и сейчас - было такое понятие как "Хлопок"
т.е. всех студентиков начисто выгребали на туда
а вот эти (их 10 человек было) - шланганули, дома сказали что едут на хлопок, а сами упёрлись в горы, в верховья Кулосьи, Кунгурбука, Пальтау... етц!
а дальше случиласть тупо непогода - она их, неподготовленных и не снаряжённых как надо - застигла под перевалом (2500), снег пошёл... ну или что-то пошло не так или... но все они замёрзли, насмерть, там с тех пор памятник установлен с их фотами..., да - их нашли пастухи, уже весной...
ВЫВОД: если в горы собрались - то предупреждайте ну хотя бы родных (родственники две недели думали - что их дети на хлопке!!!)
ну и... хотя бы прогноз погоды просмотрите...
ЗЫ. с тех пор тот перевал, на котором они замёрзли - называется "перевал десяти". сам там был, там памятник установили, со всеми их фотографиями... а толку-то, жизни-то не вернёшь...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов