Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 сен 2020, 18:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 11:47 

Народ, если есть желание избавиться от ненужного вам бывшего в употреблении альпинистско-туристского снаряжения (в том числе палатки, рюкзаки, спальники, ботинки, веревки, куртки и т.д. и т.п.), и одновременно сделать доброе дело, вы можете подарить его Детско-юношескому горно-спортивному клубу «Пилигрим» при Ташкентской областной школе горных видов спорта и туризма, г. Янгиабад. Об этом клубе и его руководителе я уже упоминала в отчетах по р. Аксу – пер. Адамташ viewtopic.php?f=49&t=4096,
Каракушу viewtopic.php?f=49&t=4115&start=10
и Яхандаку-Бабайтагу viewtopic.php?f=49&t=4146&start=30.
Клуб - неоднократный победитель республиканских соревнований. У детей есть большое желание заниматься спортом, но не хватает спортивного снаряжения. Предлагаю помочь. Сами представляете, какие развлечения у детей в музее советской эпохи под открытым небом - городе Янгиабаде.
Если что-то сломано или порвано, они починят и будут пользоваться с благодарностью. Если кто-то сомневается в моей честности и боится увидеть меня с распродажей этого снаряжения на толкучке, могу сообщить координаты и телефоны руководителя, чтобы вы могли непосредственно ей вручить свою снарягу. Вы не только очистите дом от ненужных вещей, но и подарите лучший из возможных досугов янгиабадским детям и подросткам.
Лично я приготовила для них б.у.: польскую перкалевую палатку, ботинки, спальник и рюкзак.
Спасибо за внимание. Пожалуйста, пишите, только если хотите что-то передать клубу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:35 

freeman писал(а):
Народ, если есть желание избавиться от ненужного вам бывшего в употреблении альпинистско-туристского снаряжения (в том числе палатки, рюкзаки, спальники, ботинки, веревки, куртки и т.д. и т.п.), и одновременно сделать доброе дело, вы можете подарить его Детско-юношескому горно-спортивному клубу «Пилигрим» при Ташкентской областной школе горных видов спорта и туризма, г. Янгиабад...

Издевательский девиз из советстских времён, который въелся в души людские и понимаемый совершенно кверх-тормашками:
"Всё лучшее — детям!" США, Канада, Германия и т.п. страны загнившего капитализма — живут по другим понятиям: "Всё самое дорогое
и новое — детям!" Вот таким образом они нас и нагибают по всем статьям. Вместо доброго дела мы прививаем подрастающим
поколениям элементарную убогость взглядов на жизнь.

Готов поделиться: лыжи Polsport с креплениями GEZE SE большой ростовки, не новые :) , но и не деревянные.
Приезжайте. Адрес Наиль знает.

Последний раз редактировалось Panov 14 ноя 2013, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 14:53 

думаю, г-н Panov, вы выразились чересчур жестко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:51 

Panov писал(а):
freeman писал(а):
Народ, если есть желание избавиться от ненужного вам бывшего в употреблении альпинистско-туристского снаряжения (в том числе палатки, рюкзаки, спальники, ботинки, веревки, куртки и т.д. и т.п.), и одновременно сделать доброе дело, вы можете подарить его Детско-юношескому горно-спортивному клубу «Пилигрим» при Ташкентской областной школе горных видов спорта и туризма, г. Янгиабад...

Издевательский девиз из советстских времён, который въелся в души людские и понимаемый совершенно кверх-тормашками:
"Всё лучшее — детям!" США, Канада, Германия и т.п. страны загнившего капитализма — живут по другим понятиям: "Всё самое дорогое
и новое — детям!" Вот таким образом они нас и нагибают по всем статьям. Вместо доброго дела мы прививаем подрастающим

Готов поделиться: лыжи Polsport с креплениями GEZE SE большой ростовки, не новые :) , но и не деревянные.

Извините, ничего не поняла. При чем тут девизы, кто нас нагибает и прочая :o После такой странной реакции сожалею, что предложила поделиться с детьми снаряжением. Лучше помогать так, как принято у узбеков: инкогнито, не привлекая внимание (имеется в виду, что Аллах-то все равно увидит доброе дело). Просто хотелось собрать больше снаряжения - руководитель клуба приезжает по каким-то делам на выходные в Ташкент. Думаю, все же лучше детям заниматься со старым снаряжением, чем вообще не заниматься или становиться бандюганами и алканавтами за неимением других возможностей. Хотела снять свое предложение, но не знаю как это сделать. Так что считайте, что ничего не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:56 

To freeman Есть концы б\у верёвки от 5 до 15 метров под локальные петли
(верёвка 10 деревяшка, но не битая)
Самовывоз

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:58 

freeman писал(а):
руководитель клуба приезжает по каким-то делам на выходные в Ташкент...

А когда Света будет в Ташкенте?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:09 

freeman писал(а):
Panov писал(а):
freeman писал(а):

Извините, ничего не поняла. При чем тут девизы, кто нас нагибает и прочая :o После такой странной реакции сожалею, что предложила поделиться с детьми снаряжением. Лучше помогать так, как принято у узбеков: инкогнито, не привлекая внимание (имеется в виду, что Аллах-то все равно увидит доброе дело). Просто хотелось собрать больше снаряжения - руководитель клуба приезжает по каким-то делам на выходные в Ташкент. Думаю, все же лучше детям заниматься со старым снаряжением, чем вообще не заниматься или становиться бандюганами и алканавтами за неимением других возможностей. Хотела снять свое предложение, но не знаю как это сделать. Так что считайте, что ничего не было.

.
Не не надо снимать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:19 

просто прохожий писал(а):
freeman писал(а):
руководитель клуба приезжает по каким-то делам на выходные в Ташкент...

А когда Света будет в Ташкенте?

В эти выходные.
Как можно забрать веревку, где с вами встретиться?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 21:50 

А я вообще не понял г-на Панова.

Считаю что столько, сколько делала Сов. власть детям, сейчас никто не делает, не то что в Узбекистане,
а и во всех бывших республиках и в том числе и в России, а также и в Москве.....

Так что инсинуации здесь не уместны...

Если кто найдет перевозчика, готов выслать из Москвы веревку метров 100....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 22:10 

Сай, спасибо,
Света Щур, руководитель клуба "Пилигрим", очень обрадовалась, узнав, что вы готовы выделить клубу веревку.
Ребята, если у кого-то знакомые из Москвы поедут сюда "пустыми", пожалуйста, помогите привезти от Сая веревку.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов