Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 май 2022, 14:02

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:39 

Погода на выходные будет отличная,так что откладывать больше не надо.Я тоже предлагаю собраться в субботу(в воскресенье впервые в Узбекистане соревнования по даунхиллу(скоростной спуск) на горном велосипеде).Я буду в 10 часов утра в начале тропы на Гулькам.Кто может и хочет хоть немного очистить наши горы от мусора-присоединяйтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 07:48 

volkalexis писал(а):
я уже писал неоднократно - если найдутся реально люди, который хотят реально что-то изменить, а не просто сделать одноразовую красивую акцию, добро пожаловать с идеями...финансирование можно найти.. вон ребята на Булаксу начали хорошо.. но закончилось тем, что есть мусорка в начале сая, и мусор теперь там.. но это уже хорошо. хотя бы меньше мусора по саю и больше в одном месте, где он часто хотя бы сжигается. но в чимгане это не поможет. нужно что-то системное.. нужны бриллиантовые, умные идеи по решению проблемы. и самое главное - команда энтузиастов, кто сможет взяться и довести это до конца.

Пока нет системы штрафов,вряд ли что-нибудь изменится.Я постоянно вижу,как из окон машин выбрасывают пакеты с мусором.Безнаказанность плюс невоспитанность.Но нужно в самых посещаемых туристами местах хотя бы природоохранные таблички повесить.Я об этом писал ещё 2 года назад.Если кто-нибудь может их изготовить,я установлю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2014, 12:27 

Похоже, пока собрались только 3 туриста и 1 собака.
Но мы всё равно приедем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 07:32 

В субботу,11го,силами 6 взрослых и 1 ребёнка очистили стоянки выше водопада в Гулькаме.Надо отметить,что до нас кто-то тоже поработал,мусора не так уж много.На обратном пути собрали баклажки с тропы и перевала Песочный.Но вот что делать с гигантской свалкой возле дороги,где начинается тропа на Гулькам?Туда уже без стеснения вывозят машинами строительный и бытовой мусор,большую часть которого ветром разносит по всем полянам.Похоже что работникам лесхоза и администрации пос.Чимгам до этого безобразия дела нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 23:53 

grigoriy писал(а):
В субботу,11го,силами 6 взрослых и 1 ребёнка очистили стоянки выше водопада в Гулькаме.Надо отметить,что до нас кто-то тоже поработал,мусора не так уж много.На обратном пути собрали баклажки с тропы и перевала Песочный.Но вот что делать с гигантской свалкой возле дороги,где начинается тропа на Гулькам?Туда уже без стеснения вывозят машинами строительный и бытовой мусор,большую часть которого ветром разносит по всем полянам.Похоже что работникам лесхоза и администрации пос.Чимгам до этого безобразия дела нет.

Благодарю всех участников мероприятия по уборке мусора, наших дорогих и родных мест!
Я и мои друзья были в эти дни вместе с Вами в одном ратном деле. Мы тоже чистили Природу от мусора,правда в России.
К вопросу о безнаказанности и невоспитанности людей гадящих под себя. На мой взгляд процессы деградации в обществе запущенны давно.Думаю, что все таки небольшой процент людей засоряет природу большими партиями мусора(стройка,краски,стекла и металл). Таких конечно надо выявлять и штрафовать.
Гораздо больший процент людей гадит по "мелочи" (банки,бутылки,упаковка,барахло). С такими людьми "контачить" возможно, если они еще в молодом возрасте.Но если это уже взрослый человек,то нет смысла. Кремень на всю голову!)))И ходить убирать за ними можно безконечно.
Куда продуктивнее привлекать детей старшего возраста из школ для процесса обучения, как относиться к Природе. Дети понимают это быстрее и лучше взрослых. Они уже будут понимать,что мусорить на природе не их тема.
А со свалкой по тропе на Песочный думаю надо писать пока письма в соответствующие органы и желательно коллективно. Вода и камень точит.Было бы желание и Настоящее чувство любви к природе, а не показуха на фотографиях с охами и ахами.)
Всем Добра и Мира!

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:44 

Фото с субботника.

Вложения:
Комментарий к файлу: Участники.
MG_0435.jpg
MG_0435.jpg [ 150.96 Кб | Просмотров: 3168 ]
Комментарий к файлу: Помощник.
MG_0395.jpg
MG_0395.jpg [ 166.17 Кб | Просмотров: 3168 ]
Комментарий к файлу: Мусор.
MG_0451.jpg
MG_0451.jpg [ 161.63 Кб | Просмотров: 3168 ]
Комментарий к файлу: ...
MG_0362.jpg
MG_0362.jpg [ 162.38 Кб | Просмотров: 3168 ]
Комментарий к файлу: ...
MG_0368.jpg
MG_0368.jpg [ 207.82 Кб | Просмотров: 3168 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2014, 22:46 

Интересно, что будет с человеком, который попьёт молоко этих коров?

Вложения:
Комментарий к файлу: На свалке.
MG_0584.jpg
MG_0584.jpg [ 169.45 Кб | Просмотров: 3167 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 08:31 

Мне кажется,что мы давно уже пьём и едим такое.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов