Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 май 2018, 23:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:17 

А за вход деньги берут только возле этого вагончика? Через песочный если идти в сторону теснин и водопровода никого нет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:01 

На данном направлении в прошлые выходные, ни вагончиков ни поборщиков не наблюдалось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 21:14 

M.S. писал(а):
Попросил дать контакты для обращения в случае взимания платы за посещения территории парка и других фактов, остановились на телефоне Дежурной части Национально парка 03707422026 0370 это скорее всего код.

Да, 0-выход на межгород, 370-код Ташобласти. Кто будет звонить - набирайте полностью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 07:57 

при выходе с туманного (2015-07-04) часть группы уходила через янгикурган. денег за проход у них никто не просил.
ps:
коровы на гулькаме есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:29 

Ответ (по моей заяве) из нац.парка отправили в ташоблхокимият. Мне отправили копию

Вложение:
Комментарий к файлу: Ответ из Угам-Чаткальского национального парка в Хокимият ташкентской области
Doc-Copy1.png
Doc-Copy1.png [ 108.3 Кб | Просмотров: 1337 ]

Вроде в последнем абзае написано, что в настоящее время для всех категорий туристов вход в нац.парк бесплатный

ЗЫ Если б кто перевел качественно
Вложение:
Комментарий к файлу: Нац.парк признал в своем ответе, что плата за посещение взиматься не должна для всех категорий туристов
Doc-Copy.pdf [1.16 Mб]
Скачиваний: 37

Постоянная ссылка на сообщение: ответ из нац.парка — за посещение территории нац.парка плата взиматься не должна!

Последний раз редактировалось accident 17 июл 2015, 15:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 11:38 

Дирекция Угам-Чаткальского Государственного национального природного парка, изучило случаи, приведенные в жалобе заявлении гражданина ………….. во исполнение ПКМ № 259 от 20 сентября 2013 г. «О Программе развития сферы туризма в Ташкентской области на 2013 - 2015 годы», со стороны Хокимията Ташкентской области 11 мая 2014 года было утверждены временные размеры платежей, на территории национального парка в Янгикургансае был создан платочный городок. На основание утвержденных размеров платежей на сегодняшний день функционирует палаточный городок.

Во время нахождения гражданина …………. в мае месяце 2015 года в организованном платочном городке в Янгикургансае со стороны государственных инспекторов были показаны «Временные размеры платежей за оказание услуг в целях развития экологического туризма организованного на территории Угам – Чаткальского ГНПП» где определена плата в размере 20% от МРОТ за вход-выход на территорию национального парка отдыхающий и путешественников. На сегодняшний день на основании ПКМ №53 от 10 марта 2015г. «О некоторых вопросах развития туризма в Республике Узбекистан» пункт 2 размеров платежей «Вход на территорию национального парка путешественников» теряет свою силу.

На сегодняшний день было принято ПКМ №53 от 10 марта 2015г. «О некоторых вопросах развития туризма в Республике Узбекистан» в соответствии с приложением 3 пунктом 6 определено бесплатное посещение охраняемых природных территорий для всех категорий путешественников, в связи с этим ставим Вас в известность, что на сегодняшний день вход - выход на эти территории отдыхающими и путешественниками осуществляется на бесплатной основе.

Приложение:

Заявление …………. от 03.06.2015года на 1 листе.
Объяснительная государственного инспектора Угам – Чаткальского ГНПП Мирзаякубова Х. на 1 листе.
Утвержденный размер платежей от 11 мая 2014 года на 1 листе.

ЗЫ:
1) В толковании «Угам-Чаткальского ГНПП» ПКМ №53 «О некоторых вопросах развития туризма в Республике Узбекистан», в частности приложения 3, пункта 6 последнего абзаца – суть абзаца распространяется, не только на приложение, а на вес документ. Подобную версию высказывал, на страницах 5 и 6 настоящей темы.

2) Интересно будет посмотреть объяснительную государственного инспектор для полноты представления картины, раз она прилагалась к ответу и копия тарифов в хорошем качестве тоже не помешала бы. Ответ мне представился нелогичным, недостаточно убедительным и не проясняющим ситуацию, позиция парка показалась мне сомнительной, но все же выводы делать Вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:06 

Мирсултан, спасибо за позицию!
То что не надо платить за проход, я понял ещё из поста Наиля, сейчас меня больше беспокоит другой вопрос. Отменён ли пункт "Оплата за установку СВОЁЙ палатки". За что взымаются деньги? Должен ли я платить, если ночую без палатки?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:36 

В данном ответе речь идет только о п.2 прейскуранта. Надо отдать должное руководству нац.парка - отмазались они профессионально.
Но, во всяком случае, можно распечатать ответ нац.парка, и носить с собой (вместе с ксерокопией паспорта). Там однозначно сказано, что п.2 утратил силу.

Про пункт 5 есть отдельное обращение от Димы. Пока реакции, на сколько я понял, нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 15:02 

просто прохожий писал(а):
Мирсултан, спасибо за позицию!
То что не надо платить за проход, я понял ещё из поста Наиля, сейчас меня больше беспокоит другой вопрос. Отменён ли пункт "Оплата за установку СВОЁЙ палатки". За что взымаются деньги? Должен ли я платить, если ночую без палатки?

О пункте "Оплата за установку СВОЁЙ палатки" речи в ответе не идет, соответственно он не отменен.
За, что взимаются деньги, вот это хороший вопрос, на который я тоже хотел бы получить ответ, так как в этом случае услуги не возникают.
Если вы ночуете без палатки, оплата не возникает, так как отсутствует объект установки.
accident писал(а):
В данном ответе речь идет только о п.2 прейскуранта. Надо отдать должное руководству нац.парка - отмазались они профессионально.

ИМХО: В профессионализме товарищей написавших ответ, есть сомнения.
accident писал(а):
Про пункт 5 есть отдельное обращение от Димы. Пока реакции, на сколько я понял, нет.

По поводу обращения Димы, я немного ему посодействовал в создании обращения, в изначальном проекте, были подняты вопросы касательно:
- Пунктов 2 и 5
- Был запрошен утвержденный КМ РУз, предусмотренный в В ЗРУ от 3 декабря 2004 г., № 710-II «Об охраняемых природны территориях».
- Был поднят вопрос о законности требований предъявляемых в пункте 1 баннера «Условия и техника безопасности…» см. стр. 6
В каком виде, изначальном или измененном было обращения в хокимият со стороны Дмитрия мне неизвестно, так же я высказал, мнение о целесообразности обращения сразу в несколькие инстанции.
ЗЫ: Очень неприятный осадок остается от постов товарища Панова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 06:17 

M.S. писал(а):
По поводу обращения Димы, я немного ему посодействовал в создании обращения, в изначальном проекте, были подняты вопросы касательно:
- Пунктов 2 и 5
- Был запрошен утвержденный КМ РУз, предусмотренный в В ЗРУ от 3 декабря 2004 г., № 710-II «Об охраняемых природны территориях».
- Был поднят вопрос о законности требований предъявляемых в пункте 1 баннера «Условия и техника безопасности…» см. стр. 6
В каком виде, изначальном или измененном было обращения в хокимият со стороны Дмитрия мне неизвестно, так же я высказал, мнение о целесообразности обращения сразу в несколькие инстанции.

Заявление принято к рассмотрению - 2015-07-08 16:19:22, пока что больше никаких сдвигов нету...
но дополнительно подал те же самые материалы в Министерство юстиции, ID заявления 274162

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов