Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 фев 2017, 21:38

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 14:36 

dmitry_tas писал(а):
этим я уж точно не стану заниматься... просто физически некогда :-)

Дело конечно твое, так как ты заявитель, но на твоем бы месте, я бы получил ключи ЭЦП, в 21 веке живем как никак, информационные технологии развиваются очень быстро, со временем, перечень гос.услуг осуществляемых в электронном виде растет, так ключи ЭЦП по любому не помещают. Да, и что там по времени 5 минутах ходьбы от тебя Налоговая и 10 минутах ходьбы Городское Управление Юстиции г. Ташкента, если уж совсем времени нет, получать ключи, нужно обращаться в бумажном виде письменно, по любому раз, уж начал благое общественное дело, то стоит его добить.
fukito писал(а):
а какой либо ассоциации туризма ( спотивного и горного ), я так понимаю нет?

Ассоциаций у нас конечно нет, но есть следующие организации: Федерация Горного и Экстремального Туризма Узбекистана, также есть Федерация Альпинизма и Скалолазания Узбекистана, деятельность первой, что то никак не ощущается, а представлял я федерацию, как организации, собирающую под своим началом, горных туристов и других любителей экстремального туризма, представляющей их интересы, в различных инстанциях… У второй немного профиль, другой, о её деятельность, частично освещается в соответствующей ветке, деятельность второй немного отслеживалась в процессе получения разрешений от Национального парка, они тоже немного повоевали с ними, когда те требовали деньги, за оформления разрешений на посещение пограничной зоны. Но, насколько мне известно, эти две организации, все никак не поделят между собой, объект или субъект дележки, не понятен.
Так что представляется мне что, нам надо бы как бы своими силами…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:38 

Сегодня на почте (по месту жительства) забрал ответ из Хокимията Ташкентской области. Выкладываю в .png и .pdf, кому как удобнее.

Это мой второй опыт обращение через "Портал гос.власти". В отличие от предыдущего обращения через "Портал гос.власти", в этот раз гос.органы власти сработали абсолютно корректно.

Вложение:
Комментарий к файлу: Ответ из Хокимията Ташкентской области на обращение по поводу взимания платы за посещение «Угам-Чаткальского парка»
6-1244.png
6-1244.png [ 684.68 Кб | Просмотров: 1071 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Ответ из Таш.Обл.Хокимията на обращение по поводу взимания платы за посещение «Угам-Чаткальского парка»
6-1244.pdf [1.78 Mб]
Скачиваний: 34

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Как еще подать Заявление?
СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 16:39 

Как еще подать Заявление?
Относительно простой и малозатратный (как материально, так и по времени) способ обращения в органы Государственной власти — отправить обращение "Заказным письмом" через Глав.почтамт. Надежность способа проверена лично многократно.
Затраты: конверт <=200 сум. Собственно услуга ~500 сум

Написать (или распечатать) обращение (заявление, жалобу или предложение)
  • в шапке указать кому адресовано обращение, свои Ф.И.О., свой адрес и контактный телефон
  • далее текст обращения, внизу обязательно закрепить личной подписью собственноручно.
  • положить в конверт, но конверт не запечатывать (требование правил), на конверте указать свой адрес и адрес госоргана
  • на Глав.почтамте подать заявление в окошко "Прием заказной корреспонденции"

В течение суток(!) Ваше заявление будет получено канцелярией и принято к рассмотрению.

Адреса Гос.органов (относятся к данной теме и к теме Приграничный режим и экология):

Угам-Чаткальский национальный парк.
Адрес: 110709, Тошкент Вилояти, Бустонлик тумани, Искандар ко`ргони, Фуркат ко`часи, 112-уй
Телефон: +998707422026 (0-370-74-22-026),
Факс: +998707428153 (0-370-74-28-153)

Хокимият ташкентской области.
Адрес: 100060, Toshkent sh., Amir Temur shox ko`chasi, 17,
Телефон: +998712362618 (0-371-236-26-18)

Национальная компания «Узбектуризм»
Телефон: +(998 71) 233-54-14,
Телефон доверия: (+998 71) 233-90-28
Факс: +(998 71) 233-80-68

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2015, 17:05 

Сегодня днём мне звонили из Узбектуризма - по поводу моего заявления
уточняли некоторые подробности, и - в частности - подтвердили незаконность поборов :-)
пообещали в ближайшее время принять меры...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 12:31 

есть новости :-) прислали ответ из нац.парка
Вложение:
хат.jpeg
хат.jpeg [ 781.89 Кб | Просмотров: 967 ]

был бы благодарен за перевод - а то я не силён в государственном языке...

Вложения:
хат2.jpeg
хат2.jpeg [ 476.5 Кб | Просмотров: 967 ]

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:20 

Пишут что платить надо в размере 10% от мин зар. платы. Деньги идут на очистку территории, родников и т.д. Что это временно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 14:49 

Дурдом конечно, стоянки под палатки нац. парк не создавал, их создавали многие поколения туристов-альпинистов, а платить надо нац парку...За что???Проход по нац парку без платный, а стоянка платная.
mr-shor писал(а):
Пишут что платить надо в размере 10% от мин зар. платы. Деньги идут на очистку территории, родников и т.д. Что это временно.

Мне перевели как: "цена временная и может менятся" Кто прав? Вопрос к носителям языка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 16:49 

просто прохожий писал(а):
Дурдом конечно, стоянки под палатки нац. парк не создавал, их создавали многие поколения туристов-альпинистов, а платить надо нац парку...За что???Проход по нац парку без платный, а стоянка платная.
mr-shor писал(а):

Мне перевели как: "цена временная и может менятся" Кто прав? Вопрос к носителям языка

Цена временная так написано, может меняться нет. За всеми вопросами о цене обращаться в хокимиат Таш обл, они и назначили эту ставку 11 Мая 2014 г

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015, 02:30 

минимальная меняеться...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2015, 13:17 

mr-shor писал(а):
Деньги идут на очистку территории, родников и т.д. Что это временно.

Нет ничего более постоянного, чем временно. Предполагаю временным будет только размер оплаты.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов