Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 23 июл 2018, 10:42

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:07 

M.S. писал(а):
Дима, для начала бы неплохо услышать мнения форумчан по поводу обсуждаемого, и определиться кто с нами, или же ты да я, да мы с тобой…!?

Я думаю подавляющее большинство, против подобных поборов.
Я подпишу.
У меня просьба ко всем кто будет проходить через эти посты. Делайте фотографии!!! Фото мусора в Гулькаме. Фото мусорных баков. Места стоянок (как оборудованны). Есть ли маршруты по теснинам и маркировка этих маршрутов. Вообщем фотографируйте всё!
Если поборы есть, а кучи мусора не убираются, как минимум можно жаловаться на халатное исполнение своих служебных обязанностей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 11:19 

Исходя из выше написанного/сказанного, проходя через песчаный перевал на гулькам, я не совсем понял, где я наткнусь на пост?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 14:16 

просто прохожий писал(а):
Опубликованно на фейсбуке Б.Карповым
И в "горном клубе Узбекистана"

Там же он отметил, что документ не утвержден Кабинетом Министров РУз. И сравнил нынешний порядок с беспределом 90-х.
Помню давно уже было, ездил в Чимган (или Чарвак) и гдето в начале подъема стоял блокпост с "кассирами" в форме. Брали плату за въезд в национальный парк. Позднее поборы отменили (или запретили).

Статья 11 закона об обращениях граждан гарантирует право на обращение как индивидуально, так и коллективно. Самое время.

PS. Отправил пока обращение в Хокимият ташкентской области через Портал Гос.услуг.
Посмотрим, что ответят. На сайте сказано, что обращение рассматривается в порядке Закона "об обращениях граждан". Но прошлое заявление в гос.ком.связи через портал было рассмотрено отвратительно.
Номер заявки: 252224
Дата поступления: 2015-06-19 14:08:59

Прошу отменить плату за посещение территории Угам-Чаткальского национального парка для туристов. В мае этого года в поселке Янгикурган появился блок-пост, на котором люди в форме требут платы за посещение национального парка в размере 20% МРОТ. Копию документа прилагаю.

Согласно Закона "Об охраняемых природных территориях" платный порядок должен быть утвержден Кабинетом Министров РУз. Данный же прейскурант утвержден зам.Хокима Ташкентской области 14 мая 2014г. Сотрудники показывают этот прейскурант и требуют плату именно за вход в нац.парк. Аренда топчанов и карематов, катание на лошади - это понятно. А плата за вход в нац.парк взиматься не должна, если такой порядок не утвержден Кабинетом Министров РУз.

PS
Ваше обращение (дата отправки:2015-06-19 14:08:59), принято на обработку со стороны Хокимият Ташкентской области
ID номер обращения 252224
Дата принятие на обработку: 19.06.2015 время: 15:51:19

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 14:28 

ура!!! давайте посмотрим, что из этого получится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 16:17 

И все хором скажем Андрею Цою "БОЛЬШОЕ СПАСИБО!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 16:32 

Присоединяюсь к благодарности!

Да, Андрею Цой большое спасибо!!! В отличие от этих вымогателей в Янгикургане, Андрей со своими группами уже не меньше тонны мусора вывез (или сжег) с гор с начала сезона. Я сам присоединялся к его походам несколько раз и лично собирал и сжигал мусор, чужой мусор. А также можно прочитать и посмотреть фотоматериалы в соответствующем разделе

Но для выражения благодарности Цою есть отдельный раздел Горные походы под руководством А.Цой Там уже есть большое количество благодарностей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 17:41 

я против такого поведения Нац.парка..и самое интересное этого устава последний пункт №6, где говориться выручка от всего этого попадает вне бюджетный расчетный счет и распределяется в установленном порядке.. понятно как будут распределять..
я тоже подпишу коллективное обращение если таково будет..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 00:56 

Victor Nikos писал(а):
Исходя из выше написанного/сказанного, проходя через песчаный перевал на гулькам, я не совсем понял, где я наткнусь на пост?

Пост стоит ближе к поселку Янгикурган, но до зоны отдыха "Гагарин"
Где-то тут N41°33'07,86" E70°04'11,33"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:18 

Подведем предварительные итоги:

Готовы поддержать обращение только 4 человек.
- Просто прохожий
- dmitry_tas
- M.S.
- Davron11

Не густо, а как же остальная часть форума, думал, что данный вопрос небезразличен, будет для многих ???

dmitry_tas, ты готов сам обеспечить доставку и отследить за продвижением, обращения если оно будет ?

Просто прохожий
, можно ли получить у Карпова на фейсбуке или в других источниках более качественные фотографии, документов Национального парка, чтобы была возможность, распечатать и приложить эти документы ?

ЗЫ: Электронное обращение в областной хокимият со стороны accident – это конечно хорошо, этим же путем ходил tiho_hod – насколько мне известно, по аналогичному обращению, ему быстренько подписали документы, и вопрос так и остался не решенным, а обращение закрытым ! Есть сомнения, что инстанция утвердившая документ парку, пойдет против самих себя… сколько видел в практике, такого не бывало, но - все же интересно будет ознакомиться с их ответом.

На мой взгляд, если обращаться, то наручное письменное коллективное (групповое) обращение возможно сразу по нескольким инстанциям, в нашем варианте будет более правильным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 10:42 

я поддержу.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов