Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 20 апр 2018, 11:41

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:00 

я тоже против поборов за посещение. Если нужна моя подпись, я всегда за.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 11:40 

M.S. писал(а):
Просто прохожий[/b], можно ли получить у Карпова на фейсбуке или в других источниках более качественные фотографии, документов Национального парка, чтобы была возможность, распечатать и приложить эти документы ?
Написал Карпову, будем ждать ответа

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 12:40 

Мирсултан, фото выслал в личку
Борис Карпов писал:
Цитата:
В приложении информация касательно Постановления о услугах Национального парка 2014 года.
И фото плаката установленного в этом году у домика лесника (в районе Мазарсая).
Согласно которому любое посещение Нац.парка должно согласовываться с дирекцией (маразм). Значит выехав за пределы Газалкента или в Чимгане любого могут остановить и оштрафовать если нет разрешения от Дирекции.

Доброго дня

Борис

PS. Готов поддержать любое обращение общественности касательно изменения Постановления

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 13:32 

просто прохожий писал(а):
Мирсултан, фото выслал в личку

Спасибо !

ЗЫ: Пока, что вопрос небезразличен, ещё троим вместе с Карповым, надеюсь, что цифра не окончательная, ждем остальных.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 14:54 

+1. Свистните, когда будет нужно завизироваться в заявлении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 18:27 

Тут как бы казус не вышел. Имел дело с коллективным обращением. Тогда всех нас заявителей вызвали в рассматривающий орган и попросили каждого дать объяснения. Письменно под роспись, конечно. Надо сказать, что это абсолютно законно - см. Статью18 ч.5 Закона об обращениях.

Так вот, что я буду писать в данном случае, если меня попросят об этом в том же кабмине?: - "я узнал из соц.сетей и из форуме, что берут деньги, фотографию скачал с ФБ дот ком..."
Не могу же я написать, что с меня пытались взять плату, если я там вообще не был. Лжесвидетельство, однако.

Думаю, даже для коллективного обращения нужны факты: - "Я такой-то, такого то числа шел на Гулькамсай, полюбоваться природой. На шлагбауме с меня взяли сумму такую-то, именно за проход на Гулькамсай, копию чека прилагаю. На просьбу разъснить за что взимается плата инспектор такой-то пояснил, что плата взимается именно за проход на охраняемую территорию, коей является Угам Чаткальский национальный природный парк (не за посещение, например, их топчаточного лагеря, а именно за проход в ущелье Гулькамсай)"

а так тоже +1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 19:21 

Если пост стоиттолько на выходе его можно попросту обойти .Перед переходом (последним) вброд на левую сторону есть проезжая дорога она поднимается вверх и по ней можно выйти к гагарину(точнее к петле дороги перед гагарином)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:35 

Если действовать, то действовать – если сидеть, сложа руки, то тогда платить деньги, каждый раз терпя этот беспредел.
В наших руках, все предусмотреть и перестраховаться, казус – везде и всегда возможен, никто от ничего не застрахован, но в нашем случае, считаю маловероятным.
Рассмотрим ЗРУ-378 от 3 декабря 2014 г.»Об обращениях физических и юридических лиц»:
Статья 18 Порядок рассмотрения обращений
5-й абзац:
В случае возникновения необходимости в дополнительных сведениях,
справках и материалах для полного, объективного и своевременного
рассмотрения обращения должностное лицо государственного органа,
рассматривающее данное обращение, может дополнительно запросить
информацию у физического или юридического лица, подавшего обращение,
а
также в пределах своих полномочий у других государственных органов.
Государственные органы, их должностные лица обязаны предоставить
запрашиваемую от них информацию в течение десяти дней, если информация не
содержит сведений, составляющих государственные секреты или иную
охраняемую законом тайну, не наносит ущерба правам, свободам и законным
интересам физических и юридических лиц, интересам общества и государства.
В необходимых случаях государственный орган, рассматривающий
обращение, может обеспечить рассмотрение обращения с выездом на место.

Как видно, сказано о возможности дополнительного запроса информации, но нигде не говориться про какие либо объяснения, не вижу законности, истребовании объяснений, за исключением административно – уголовной, но это уже другая тематика в компетенции этого закона не входит.

Рассмотрим далее :
Статья 27. Возмещение расходов при рассмотрении обращений, содержащих заведомо ложные сведения
Расходы, понесенные государственным органом при рассмотрении обращений, содержащих заведомо ложные сведения, могут быть взысканы с физического или юридического лица по решению суда.
Статья 28. Ответственность за нарушение законодательства об обращениях
Нарушение законодательства об обращениях, а равно подача обращения, содержащего клевету и оскорбления, влечет ответственность в
установленном порядке.

В нашей дискуссии кажется нет ничего заведомо ложного и содержащего, клевету и оскорбления, люди сталкивались с проблемой на местах, они могут это подтвердит и у нас в руках есть фотокопии предъявленных документов, можно позвонить в Национальный парк и получить подтверждение о внедрении платежей, сам сталкивался с проблемой при оформлении разрешений.

КМ РУз, в нашем случае представляется мне как последняя инстанция, выходит с обращением туда, пока не вижу смысла, мне известные организации, которые не поддержали обращение национального парка по законности внедрения поборов, в с них и целесообразно начать, так же мне представляется возможным, обращения в правоприменительные инстанции, которые полномочны, внести протест на решения.
Пусть документ будет в виде жалобы, возмущения общественности на незаконность действий Национального парка, как то так, в этом случае не вижу, смысла, что-либо копать, кого-то вызывать, тем более истребовать какие либо объяснительные, если уж дело совсем коснется фактов, то думаю, что найдутся форумчане, готовые подтвердить факты.

Само обращения мне представляется коллективным трудом, стоит собраться всем готовым поддержать обращение и совместно создать документ, вот как то так, мне представляется более правильным путем, в конце концов, никто никого ничему не заставляет и не принуждает.

Если будут другие мнения и контраргументы, готов выслушать.

ЗЫ: Пока +2: Герман и accident, надеюсь, что цифра неокончательная…?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:14 

ещё +1

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:33 

Ну как вам сказать? — если государство или маскирующиеся под его представителей самодеятели
выставляют "эко-шлагбаум", то можно его вежливо инорировать без рукоприкладства, обойдя стороной.
В своё время при заезде на Чимган в районе Гальвасая стояли "грозные" люди с палками, по сути
доморощенные вздоимцы, коих немало найдётся в горах — лёгкий и нечестный хлеб сладок.
Этот пункт испарился, как его и не бывало — конкуренты взяли их за 5-ю точку, переместившись
повыше. Они и там прогорят. Закон и его разборки не скоро дойдут до этих пунктов. Просто надо торговаться,
сбрасывая драконовские цены до минимальных — это ментальное правило нашего места жительства.
Торговцы природой — то же самое, что торговцы воздухом — самая что ни на есть нечисть.

Но можно попробовать их "тузов" прикрыть своей "козырной картой" — ведь все здесь умеют пользоваться
офисными прогами и ФШ. Надо только преисполниться решительностью и бесстрашием на такой шаг :) .

Последний раз редактировалось Panov 26 июн 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов