Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 20 янв 2018, 16:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 11:46 

Что значит торговаться? "Извините, господа грабители, я не готов отдать вам весь кошелек, давайте договоримся на 5 рублях" - так что ли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 12:05 

Допустим с меня запросят дополнительную информацию: - "Для полного, объективного и своевременного рассмотрения обращения нам необходима следующая информация: где, когда и какую сумму с вас запросили для прохода через КПП?"
Что я им могу ответить? - только: - "Я увидел в ФБ, скачал и распечатал фото прейскуранта, еще об этом написали на форуме"

вне темы

Последний раз редактировалось accident 26 июн 2015, 12:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 12:10 

accident писал(а):
Допустим с меня запросят дополнительную информацию: - "Для полного, объективного и своевременного рассмотрения обращения нам необходима следующая информация: где, когда и какую сумму с вас запросили для прохода через КПП?"
Что я им могу ответить? - только: - "Я увидел, скачал и распечатал фото прейскуранта, еще об этом написали на форуме"

Это абсолютное болото, в которое мы загоняем сами себя.

Пара пузырей водовки решает на месте всё — будь то экологисты или
погранцы. Берите с собой необходимый для данной ситуации запас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 12:21 

Я подпишу

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 15:27 

По моему, слишком углубляешься Наиль.
accident писал(а):
Прошу отменить плату за посещение территории Угам-Чаткальского национального парка для туристов. В мае этого года в поселке Янгикурган появился блок-пост, на котором люди в форме требут платы за посещение национального парка в размере 20% МРОТ. Копию документа прилагаю.
Согласно Закона "Об охраняемых природных территориях" платный порядок должен быть утвержден Кабинетом Министров РУз. Данный же прейскурант утвержден зам.Хокима Ташкентской области 14 мая 2014г. Сотрудники показывают этот прейскурант и требуют плату именно за вход в нац.парк. Аренда топчанов и карематов, катание на лошади - это понятно. А плата за вход в нац.парк взиматься не должна, если такой порядок не утвержден Кабинетом Министров РУз.

Твое обращение, что ты ответишь, если запросят дополнительную информацию:
- Вы сами лично была на посту и Вам лично показывали прейскурант ?
- ФИО человека в форме, требовавшего документы, почему Вы не потребовали его предъявить удостоверение, что бы удостовериться что, это сотрудник Национального парка, а не какой либо мошенник ?
- Каким образом копии документов оказались у Вас, сами фотографировали, или взяли с какого либо источника ?...

Как то так, что ли …? на мой взгляд, постановка такого рода вопросов, наверное, будет нелепой.
Ну, можно если народ поддержит, хотя сомневаюсь, что у всех поддерживающих будет время и возможность, провести пикничок на Гулькаме, пусть народ выскажет мнение, если есть желающие, а с обращением бы в последнюю инстанцию, я бы пока воздержался.

Panov писал(а):
Ну как вам сказать?
выставляют "эко-шлагбаум", то можно его вежливо инорировать без рукоприкладства, обойдя стороной.

Речь же уважаемый идет не только о Гулькаме, а вообще взимание поборов за посещение территории парка как гласит документ, а из этого вытекают выводы, что предъявив этот самый документ, егеря могут потребовать с Вас в любом уголке парка, не говоря уже о шлагбаумах…!
Panov писал(а):
сбрасывая драконовские цены до минимальных — это ментальное правило нашего места жительства.
Пара пузырей водовки решает на месте всё — будь то экологисты или
погранцы.

Это как же, самим подталкивать на коррупцию и ещё больше приучать к взяткам !?
Сомневаюсь, что это есть правильно, думаю, что большинство будет такого же мнения.

ЗЫ: Ещё + 2 krin и Nephelim

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 19:45 

Цитата:
Это как же, самим подталкивать на коррупцию и ещё больше приучать к взяткам !?
Сомневаюсь, что это есть правильно, думаю, что большинство будет такого же мнения.

Конечно, это неправильно для цивилизованного со всех сторон общества. Но у нас-то
цивилизованность только со стороны Форума, со стороны же оппонента её не наблюдается.
Приходится принимать правила игры противоположной стороны — тебя пишут в лохи,
делай то же самое и ты — запасись красивой ксивой. Грамотного прокурора на шлагбауме
вряд ли встретишь, а вот алчных кагбе охранников можно взять на мушку —
ксивой да с помощью пузырей откроешь любой шлагбаум.

Иначе — пустое бодалово с "официальными лицами", которое высосет из тебя всю кровь.
Будьте реалистами!
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 19:56 

Во вторник посещали Гулькам, ходили до водопадов. На перевале встретили мужичка, который шел через Янгикурган. Ну, и, разумеется, с него потребовали деньги. Назвали сумму в 11 840 сум. Мужик ответил, что может дать только 7 тысяч, на что ему сказали "Ладно, давай. Только никому не говори сколько ты заплатил". После оплаты прохода, он (мужик) попросил чек, но ему сказали, что не могут его предоставить т.к. кассир в отъезде.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 20:19 

Прикольно всё это читать.
А что если группа не будет платить?
Он что вынет ружо и всех застрелит или захватит в заложники?
Поговорили, спросил документы, регламентирующие оплату и т.п.
Даётся ли чек?
После ответа, что нет, спокойно двигаетесь дальше.
Проще выложить здесь на форму и максимально распространить все положения и нормативы по нац.паркам.
Пусть народ копирует и пользуется.

У вас же не Кавказ, с горячими местными парнями.
И то там законным путем все решили и пока не платят, хотя попытки местной власти, постоянно возникают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 23:30 

Как здорово! Ура, Ура! Начали брать деньги.
Ну так давно ожидалось, главное за что платить: за посещение нац парка, т.е. деньги пойдут на сохранение природы? Это правильно, но не в этом конкретном случае. Для восстановление нужно время и млрд долларов которых нет, а есть только желание срубить бабла.
Надо платить, брать квитанции, ходить фиксировать несоответствующие условия и писать, писать в прокуратуру, хокимият, кабмин.
Требовать, чтобы деньги тратились именно на поддержку природы.
Не платить совсем тоже выход, но не всем это удастся, только пытаться настаивать на жёстком исполнении закона и условий содержания парка.
Однако, как мне кажется, всё просто ничем не закончится, природа будет убиваться и дальше, деньги будут вымогать и дальше, потому как нет чёткой позиции общества.
Вот даже Дима считает что он не должен платить, потому как у него есть примус, а пусть платит тот у кого нет примуса.
Будут брать деньги за воду, воздух или что-нибудь другое.
В поледний раз, когда я был в контроле Парка, мне высказали такое мнение: что типа вот у "вас в Ташкенте, всё платное и туалеты платные, а вы тут гадите и за бесплатно, пьёте воду, ходитет по тропинкам"
Это кризис общества и государства, такой же как и конвертация, обнал карточек, прожиточный минимум - от того и бежал...
Удачи Вам в этом непростом начинании, буду рад, если у вас получится ЭТО остановить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 11:05 

На Гулькаме нет ни одной коровы, и их присутствия в виде навоза тоже не наблюдается. Со стороны песочного поста нет , можно ходить спокойно. Со стороны Я нгикургана тоже можно не платить. Они спрятали кассира, а в последний момент выходит парень похожий на пастуха и требует деньги. Были в понедельник, 5 дней стояли на водопроводе. За 18 чел отдали 70 000

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов