Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 янв 2021, 19:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на Большой чимган Зимой
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:37 

t-ray-550 писал(а):
План примерно следующий, в этом году походить на б.ч. , пик охотничий, если представится возможность то разок зимой залезть на одну из этих вершин, а потом делать выводы полезу ли я на Ленина или не.
П.с. ни на одной из этих вершин не бывал

Здорово парень!
А ты вот лучше расскажи, что за мотивация у тебя подняться на эти вершины?
Физподготовка это дело догоняемое и поддерживаемое дело.
Почему именно туда зимой хочешь подняться?
Почему Пик Ленина, а не что нибудь по проще?

Вопросы отнюдь непраздные, а главные ответы на них, которое помогут тебе это сделать.
Кстати хорошее снаряжение, тебе тоже пригодиться! Финансово стоит быть подготовленным.
Опыт и теоретические знания других тебе пригодятся, стоит принять их во внимание.

Тут много людей, которые могут тебе помочь, главное правильно вопросы задавать.
Есть много разных фотоотчетов продвинутых альпинистов, можно поискать посмотреть.

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:32 

От Б.Чимгана до Ленина большой разрыв по высоте и сложности. Надо сходить еще на десяток промежуточных вершин высотой 4000-6000м можно в районе Ленина и только потом попытаться залезть на него с гидом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 22:42 

Мотивация- точного ответа нет, бороздя по просторам интернета случайно попал на рискру. Залип там на две недели, потом нашел и этот сайт, посмотрел кучу фотоотчетов очень впечатлило.
Почему именно Ленина? Потомучто по моим сведениям это одна из самых высоких гор более доступных для меня( нежели например Гималаи)
Просто загорелся восхождением на вершины. И поэтому хочу попробывать залезть на Чимган, а там посмотреть надо мне это или ненадо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:34 

t-ray-550 писал(а):
Мотивация- точного ответа нет, бороздя по просторам интернета случайно попал на рискру. Залип там на две недели, потом нашел и этот сайт, посмотрел кучу фотоотчетов очень впечатлило.
Почему именно Ленина? Потомучто по моим сведениям это одна из самых высоких гор более доступных для меня( нежели например Гималаи)
Просто загорелся восхождением на вершины. И поэтому хочу попробывать залезть на Чимган, а там посмотреть надо мне это или ненадо

Понятно. Тогда стоит задуматься над серьезной подготовкой по физике тела и психике. Ну и само собой знаниям и опыту альпинизма.
Без всего этого багажа дело будет трудновыполнимое и рискованное. Со стороны кажется, что все так легко, но на деле все гораздо "проще".
Есть у нас бывалые альпинисты тут Урлег, kornei, Сай, grigoriy и другие кто отзовется, поспрошай у них, как и к чему готовиться, когда намечается такое восхождение.

А мотивация должна быть! Без нее вообще мало, что получается..(ИМХО)

Единственно, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 23:45 

я бы посоветовал сначала зайти на Малый Чимган, причем в лоб, а не через Песочный. Порубишь тропу в снегу по пояс, все что почувствуешь помножь на 5 или даже на 10 вот и будешь знать что ждать от Б. Чимгана. + ночевка

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 00:15 

Лихачев писал(а):
я бы посоветовал сначала зайти на Малый Чимган, причем в лоб, а не через Песочный. Порубишь тропу в снегу по пояс, все что почувствуешь помножь на 5 или даже на 10 вот и будешь знать что ждать от Б. Чимгана. + ночевка

/
Мыввосхищении! Просто, и совем доходчиво. :) Оказываеться у вас талант, не только кросовку рекламировать :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 08:33 

Может себе чтото доказать хочу,

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 10:36 

Если ты в Таше, и есть немного свободного времени, то я бы посоветовал походить на тренировки в какую-нибудь секцию альпинизма.
Поучить там разные узлы, на скальные занятия съездить, пригодится, поверь!
ОФП само-собой, надо побегать.
Раз спортсмен, то знаешь что и как.

Вопрос же не в том чтобы подняться, а как подняться на вершину.
Лучше в удовольствие, согласись.
А чтобы было удовольствие и кайф, ты должен быть готов!
Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 20:10 

Это замечательно что хочешь доказать сам себе что то. Но подойди к вопросу со всей серьёзностью. Это не шутка. Перевал с дятлом что бы не получился. А ты вообще один собрался? Тогда тем более провентилируй все вопросы, и сделай пробный заход, либо на М. Чимган либо на гребень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 23:47 

Если денег норм можно и на Ленина, (ну это 700 за путёвку и желательно 2500 за грамотного гида он затащит), плюс так 1500 на снаряж среднего бюджета, хватит чтобы не замёрзнуть.
Я как то весь сезон отработал в Asolo пластиках подаренных клиентом и сапожках от сноубордических ботинок и так можно, без фонариков снег выгребал переодически. на вершину так же ходил, шарахался по высотным лагерям чуть ли не каждый день (грузы, клиенты, клиенты в кариматах (не мои)) насыщеный сезон был. Тут главное желание и денег.
Пс дома лежали La Sportiva Olimpus, но они для зимней Арчи

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов