Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 сен 2020, 20:04

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Большой Чимган
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 05:05 

medic писал(а):
Спасибо ) Хочется сходить куда нибудь налегке. Привлекает экстремальный вариант. Вот если как у Беарла Гриллса - только нож и всё, сколько можно прожить в горах? Что там можно пожрать, если пустой совсем идёшь? Луковицы тюльпанов? Змей? Яблоки? ))

Последний год был тяжёлым, много работы, рождение ребёнка, спал по 5 часов в сутки. Пар выпустить так сказать надо. Варианты с бухлом и девками отпадают по объективным причинам )) Давно мечтаю о такой прогулке. Плюс разница есть, почти 5 км по ЗГ, и 10 через водопровод и холодильник )) Теоретически набор высоты должен идти плавно, значит напрягаться придётся меньше. В прошлом году по ЗГ дошёл до грота, жандарм в темноте не рискнул проходить. Плюс напарник бунт поднял, пытался убить камнем (не вышло, промахнулся). Пришлось поставить палатку и достать водку, чтобы подавить бунт ))

/
я завтра постараюсь определиться с маршрутом, возможно вокруг чимгана, только это 2 -е ночевки, ....
.
проще всего и быстрее с по аксаю...наверное...там водопдик проходиться или обходиться справа по скалам, далее поо сыпухам вправо, уже выше черного пояса с набором...кое где зеленка..пмоему теки выкладывались на форуме .... когда я ходил первый раз мне просто выдали с пяток фоток со стелками...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 14:37 

fukito писал(а):
там водопдик проходиться или обходиться справа по скалам

Водопад на Аксае обходится вроде слева. Был на форуме отчет с фотографиями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 20:58 

Аксайский водопад можно обойти слева по скалам, выйти на балкон прямо над ним. И можно обойти справа по тропе через березовую рощу или от пупыря сразу вправо, там скал почти нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 22:54 

sr2096 писал(а):
Аксайский водопад можно обойти слева по скалам, выйти на балкон прямо над ним. И можно обойти справа по тропе через березовую рощу или от пупыря сразу вправо, там скал почти нет.

/
спасибо счас посмотрю...
.
вообщем определились, Б/Ч по аксаю, гребень, ночевка, где приется, но пониже, по мазарсаю, затем гулькам, песочный чимган. время идень недели - не критично , нас пока 2-а, собсна я, и студент. пишите в личку или здесь. балнчики смотрел, свои, староваты для заправки, попмоему псохли клапана.
.
и да если будут ральные желающие можно и черех тахту ( с перевала по гребню до БЧ и затем докомсомольца ) тлько тогда 3 и ночевки, пофотать хочеться, и\или неуверен в своей форме :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:15 

dimanx писал(а):
fukito писал(а):
там водопдик проходиться или обходиться справа по скалам

Водопад на Аксае обходится вроде слева. Был на форуме отчет с фотографиями.

.
да посмотрел, там интересно но больно экзотичнй маршрут. Спасибо. мне по
минимальной сложнсти надобно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 23:29 

Лазал в тех местах (вокруг аксайского водопада). Не сказал бы что это простой вариант )) Справа от него склон, по которому можно вылезти на гребень, но уж больно крутой. Слева мне показалось, что тоже не особенно комфортно будет. Пытался тоже сократить путь, не вышло. По ЗГ тоже, короче, но перепад высот, крутые склоны, и голо кругом. Пробовал и так, и так залезть. Не понравилось )) Теперь как будет время, пойду через сантехнику )) По отчётам форумчан и их же отзывам, создалось впечатление что маршрут длинее, но красивее. Удачи в пути!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 00:58 

medic писал(а):
Лазал в тех местах (вокруг аксайского водопада). Не сказал бы что это простой вариант )) Справа от него склон, по которому можно вылезти на гребень, но уж больно крутой. Слева мне показалось, что тоже не особенно комфортно будет. Пытался тоже сократить путь, не вышло. По ЗГ тоже, короче, но перепад высот, крутые склоны, и голо кругом. Пробовал и так, и так залезть. Не понравилось )) Теперь как будет время, пойду через сантехнику )) По отчётам форумчан и их же отзывам, создалось впечатление что маршрут длинее, но красивее. Удачи в пути!

/
ну дак спускаться и будем там

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 06:59 

Возьмите меня с собой.... хочу с вами :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2015, 23:41 

dmitry_tas писал(а):
Возьмите меня с собой.... хочу с вами :-)

/
хоршо , а вам какого удобнее, там в теме *договариваемся 1-2 августа нечто подобное, но мы по времени не укладываемся, слишком бысро хдят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:59 

ребята а с вами можно? тоже хотел бы сходить с вами, да не знаю как с работой получится(

Последний раз редактировалось Виталь 28 июл 2015, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов