Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 00:47

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:54 

Уважаемые коллеги,
От имени компании Samarkand Airways я, как Генеральный директор, рад приветствовать всех, кто занимается развитием экстремальных видов спорта.
Я очень рад, что область и география интересов к парапланеризму набирает обороты и выходит за рамки страны.
Внимательно ознакомившись с Вашими мнениями в части использования этой земли как площадки для выполнения полетов, могу официально сказать следующее - все то, что мы делаем как компания под которую отведен участок и то, что делаете Вы, в частности Александр Смолин, Леонид Жуков идет в полном взаимодействии общих планов развития и интересов. У меня сейчас пройдены абсолютно все инстанции по согласованию Генерального плана участка. При этом в рамках единой концепции развития, со Смолиным и Жуковым согласованы все моменты планирующегося строительства инфраструктуры. К весне будет проложена дорога вниз к 100 метровой водной зоне, намечены планы поэтапного освоения участка и т.д. кому это интересно я могу предоставить материалы.
К сожалению были некоторые непонимания с использованием территории членами клубов (в том числе и финансовые). Но все вопросы мы решили еще летом и я не хочу к ним возвращаться.
Максимальная цель которая поставлена - это создание на базе этой территории международного учебно-тренировочного центра по пара и дельтопланерным видам спорта. Со своей инфраструктурой, условиями пребывания, удобствами и всему тому что соответствует этому статусу. Подчеркну особый момент - все что запланировано должно идти не в разрез интересам клубов, а только совместно и для наших клубов. Это нужно нам - это нужно и Вам. Я сам авиатор, начинал с аэроклуба. Прыжки с Д-5 потом Як-52 и т.д. Т.е. я не по наслышке знаком с небом и прекрасно чувствую что такое полет.
Целью моего сообщения это быть на контакте со всеми Вами. Интересы у нас общие и поэтому я готов к рассмотрению любых Ваших вопросов и предложений.

С уважением,
Александр Шевченко
Генеральный Директор
Samarkand Airways

Коллеги,

Реально мне очень важно мнения профессионалов. Если сложить административно-организационную (это мы) и техническую летную (это вы) составляющие этого проекта, то только в этом случае мы добьемся серьезных результатов, которые будут интересны обеим сторонам. Мест таких реально не много и надеюсь при правильной организации комплекса в целом, это будет интересно спортсменам и любителям парасэйлинга со всего мира. Этап Кубка ЧМ конечно мы не потянем ввиду фактора близости границ и отсутствия возможностей на дальность полетов, но вот создать учебно-тренировочный центр для спортсменов всего мира я думаю это реальная задача. Может быть я не прав приуменьшая возможный статус объекта, поэтому и важны ваши консультации.
На объекте запланирована инфраструктура размещения коттеджного типа (ограничение по высотам зданий с целью безопасности полетов) в целом на 100 человек, открытый плавательный бассейн, смотровые площадки, ресторан, собственно дельтадром со своими необходимыми параметрами, места стоянок и размещения обслуживающего спортсменов персонала. т.е. с нашей стороны мы проработали все вопросы по организации подобных зон на примерах других объектов (Шамбала и т.д.). кроме того, компания имеет лицензию по туризму а соответственно это визовые вопросы, вопросы трансфера, билетов, сопровождения, размещения и т.д. иностранных спортсменов.
Насколько я понимаю вы все общаетесь с коллегами со всего мира. Поэтому у меня в целях маркетинга такие вопросы - насколько интересно будет допустим россиянам, казахам, европейцам или американцам использование нашей базы для тренировочных полетов? Какой максимальный уровень нашего скажем так совместного клуба мы можем вытянуть? С учетом ваших прибываний на других базах, какие преимущества и недостатки в нашем объекте (в плане выполнения полетов)? Есть ли отдельные пожелания, просьбы, предложения с вашей стороны по развитию выбранной территории?
Данный диалог позволит мне сегодня на стадии проектирования не допустить ошибок при строительстве и реализации наших планов в будущем.
Надеюсь на вашу ответную активную реакцию.

С уважением,
Александр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:56 

как минимум на пляж садиться..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 22:12 

Котлован вырыт в результате незаконной добычи гравия, в плане территории его нет, засыпать можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2012, 16:04 

accident писал(а):
Для справки )), автор предыдыущего поста весной прошлого года порвал всех на точность в Алмате.
Но ведь не каждый в пляж может попасть

Здрасьте, Всем.
На пляж может попасть даже новичок. А особенно зайти на вертолетную площадку. Так для справки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 01:49 

accident писал(а):
леонид писал(а):
Котлован вырыт в результате незаконной добычи гравия, в плане территории его нет, засыпать можно.
Отлично, внесу посильный материальный вклад в реконструкцию.
Какова возможная смета? За день бульдозерист справится?

Пока о деньгах говорить рано. Был разговор с шефом, обещано дать команду прорабу, в субботу :?: посмотрим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 09:22 

Ни за день, ни за два. От десяти дней до месяца, при условии работать и не волынить.
accident писал(а):
За день бульдозерист справится?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 11:39 

Аба,расскажи им про посадку на пляж)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 23:05 

smol писал(а):
Ни за день, ни за два. От десяти дней до месяца, при условии работать и не волынить.
accident писал(а):

Саша, не пугай людей. Пол дня - день и поток будет исправлен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 02:00 

...уважаемые !
...это Вы про что ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 11:52 

леонид писал(а):
smol писал(а):
accident писал(а):

Леня, я говорю не про "исправить поток". Я говорю про "закопать котлован"!
В прошлый раз 500 твоих зеленых ушли на всякие мелочи, типа срезать полтора метра кромки и выровнять. Провозился он практически неделю, хотя сачковал при этом, конечно, безбожно. Объем работ по засыпке котлована - во МНОГО раз больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 23:44 

Цитата:
Цитата:

Леня, я говорю не про "исправить поток". Я говорю про "закопать котлован"!
В прошлый раз 500 твоих зеленых ушли на всякие мелочи, типа срезать полтора метра кромки и выровнять. Провозился он практически неделю, хотя сачковал при этом, конечно, безбожно. Объем работ по засыпке котлована - во МНОГО раз больше.

Совершенно верно. А я говорю в первую очередь о безопасности, т е не турбулизированном потоке, что потребует меньшего времени и затрат. Потом и всё остальное.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов