Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 05:24

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:54 

Уважаемые коллеги,
От имени компании Samarkand Airways я, как Генеральный директор, рад приветствовать всех, кто занимается развитием экстремальных видов спорта.
Я очень рад, что область и география интересов к парапланеризму набирает обороты и выходит за рамки страны.
Внимательно ознакомившись с Вашими мнениями в части использования этой земли как площадки для выполнения полетов, могу официально сказать следующее - все то, что мы делаем как компания под которую отведен участок и то, что делаете Вы, в частности Александр Смолин, Леонид Жуков идет в полном взаимодействии общих планов развития и интересов. У меня сейчас пройдены абсолютно все инстанции по согласованию Генерального плана участка. При этом в рамках единой концепции развития, со Смолиным и Жуковым согласованы все моменты планирующегося строительства инфраструктуры. К весне будет проложена дорога вниз к 100 метровой водной зоне, намечены планы поэтапного освоения участка и т.д. кому это интересно я могу предоставить материалы.
К сожалению были некоторые непонимания с использованием территории членами клубов (в том числе и финансовые). Но все вопросы мы решили еще летом и я не хочу к ним возвращаться.
Максимальная цель которая поставлена - это создание на базе этой территории международного учебно-тренировочного центра по пара и дельтопланерным видам спорта. Со своей инфраструктурой, условиями пребывания, удобствами и всему тому что соответствует этому статусу. Подчеркну особый момент - все что запланировано должно идти не в разрез интересам клубов, а только совместно и для наших клубов. Это нужно нам - это нужно и Вам. Я сам авиатор, начинал с аэроклуба. Прыжки с Д-5 потом Як-52 и т.д. Т.е. я не по наслышке знаком с небом и прекрасно чувствую что такое полет.
Целью моего сообщения это быть на контакте со всеми Вами. Интересы у нас общие и поэтому я готов к рассмотрению любых Ваших вопросов и предложений.

С уважением,
Александр Шевченко
Генеральный Директор
Samarkand Airways

Коллеги,

Реально мне очень важно мнения профессионалов. Если сложить административно-организационную (это мы) и техническую летную (это вы) составляющие этого проекта, то только в этом случае мы добьемся серьезных результатов, которые будут интересны обеим сторонам. Мест таких реально не много и надеюсь при правильной организации комплекса в целом, это будет интересно спортсменам и любителям парасэйлинга со всего мира. Этап Кубка ЧМ конечно мы не потянем ввиду фактора близости границ и отсутствия возможностей на дальность полетов, но вот создать учебно-тренировочный центр для спортсменов всего мира я думаю это реальная задача. Может быть я не прав приуменьшая возможный статус объекта, поэтому и важны ваши консультации.
На объекте запланирована инфраструктура размещения коттеджного типа (ограничение по высотам зданий с целью безопасности полетов) в целом на 100 человек, открытый плавательный бассейн, смотровые площадки, ресторан, собственно дельтадром со своими необходимыми параметрами, места стоянок и размещения обслуживающего спортсменов персонала. т.е. с нашей стороны мы проработали все вопросы по организации подобных зон на примерах других объектов (Шамбала и т.д.). кроме того, компания имеет лицензию по туризму а соответственно это визовые вопросы, вопросы трансфера, билетов, сопровождения, размещения и т.д. иностранных спортсменов.
Насколько я понимаю вы все общаетесь с коллегами со всего мира. Поэтому у меня в целях маркетинга такие вопросы - насколько интересно будет допустим россиянам, казахам, европейцам или американцам использование нашей базы для тренировочных полетов? Какой максимальный уровень нашего скажем так совместного клуба мы можем вытянуть? С учетом ваших прибываний на других базах, какие преимущества и недостатки в нашем объекте (в плане выполнения полетов)? Есть ли отдельные пожелания, просьбы, предложения с вашей стороны по развитию выбранной территории?
Данный диалог позволит мне сегодня на стадии проектирования не допустить ошибок при строительстве и реализации наших планов в будущем.
Надеюсь на вашу ответную активную реакцию.

С уважением,
Александр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:07 

Уважаемые, вроде все грамотные люди, ведь все просто:
при самом скромном расчете там яма получается порядка 6000-8000 кубаметров (из расчета 50м х 20м х 6м = 6000м3, это так, грубо, на глаз размер котлована, хотя он больше, но даже по минимуму возьмем)
1. Где взять столько грунта, чтобы ее засыпать?
2. Если есть от куда его привезти, то это примерно 2000 машин (в зависимости от грузовика), денег хватит?
3. Если хватит, то 2000 машин разделить пусть даже на 20 машин в день = 100 дней
4. Это не считая еще работу бульдозериста, который должен это все разровнять.

Пол дня - день и поток будет исправлен. Леонид, вы сами себе верите в то что говорите?
Похоже на борьбу с ветряными мельницами, уж извините.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 10:15 

AGA писал(а):
Уважаемые, вроде все грамотные люди, ведь все просто:
при самом скромном расчете там яма получается порядка 6000-8000 кубаметров (из расчета 50м х 20м х 6м = 6000м3, это так, грубо, на глаз размер котлована, хотя он больше, но даже по минимуму возьмем)
1. Где взять столько грунта, чтобы ее засыпать?
2. Если есть от куда его привезти, то это примерно 2000 машин (в зависимости от грузовика), денег хватит?
3. Если хватит, то 2000 машин разделить пусть даже на 20 машин в день = 100 дней
4. Это не считая еще работу бульдозериста, который должен это все разровнять.

Пол дня - день и поток будет исправлен. Леонид, вы сами себе верите в то что говорите?
Похоже на борьбу с ветряными мельницами, уж извините.

Добрый день всем. Вопрос не в том чтобы, там все заровнять под передний край, хотя это было бы шикарно. Вопрос в том чтобы срезать верхнюю часть заднего зуба, который выступает относительно переднего края ямы и провоцирует ротор - это как минимум, а как максимум завалить весь задний зуб в котлован, тогда как минимум половину за сыпет.
На данный момент разговор о безопасной посадке, тогда если все нормально будет, срежут верх заднего зуба в котлован и это даст ровный поток от старта до самой ямы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 11:08 

В фото галерее сайта aero.hotbox лежит свеженькая круговая панорама Чарвака. На ней видно, что зуб выступает над посадочной площадкой приерно на два метра, ширина его 5-7 метров в разных местах. При оценке объема работ, я как раз и прикидывал вариант просто снести его в котлован (засыпать полностью мне кажется малореальным), это, кроме удаления самого зуба, уменьшит глубину котлована примерно на метр. Что, безусловно, очень хорошо. Но Саша (AGA) видимо прав, я излишне оптимистичен, и сроки наверное ближе к месяц - полтора... Опять же, если не сачковать.

Хорошо бы, конечно, вместо полного засыпания котлована, забетонировать его, и сделать бассейн. При начальных обсуждениях проекта планировки и застройки зоны был такой вариант. Но это, конечно, весьма дорогостоящая идея, реализация которой не скоро окупится. Может быть позже, когда будет построен гостевой комплекс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 13:28 

Бассейн??? Это чтоб я даже при топ-лэнде мог утонуть?)))))
20 мардикёров котлован за 2 дня закапают))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 14:04 

Все мы за безопасность полетов и посадок, хотим закопать яму, а кто не будь спрашивал от владельцев что планируется в этой яме? Прошлое воскресение сторожи сказали что в этой яме будут строить помещение для развлечений, (бильярд, дискотека и.т.д.). При этом сказали что крыша здания будет на ровне с площадкой. Надо бы поговорить СХЙ и посмотреть план.
Да, ещё они про новый план тоже говорили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:15 

accident писал(а):
Привет, Алишер! по-ходу Глебыч интересовался >>ТУТ

:) Глебыч много чем интересовался, надо подробно узнать у самих СХЙ, спросить о новых планах тоже. Надо посмотреть хотя бы утвержденный план от БТИ или кадастр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2012, 16:20 

Алишер писал(а):
...что планируется в этой яме? ... Надо бы поговорить СХЙ и посмотреть план.
...

Алишер, у меня есть копия утвержденного генплана. Заходи, покажу. :-)

По поводу котлованов - они на взлетно - посадочной территории парадельтадрома, никакого сторительства на этом месте генпланом не предусмотрено. Даже бассейн на другом месте (примерно полпути от дельта гаража до дельта старта).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:53 

smol писал(а):
Алишер писал(а):
...что планируется в этой яме? ... Надо бы поговорить СХЙ и посмотреть план.
...

Алишер, у меня есть копия утвержденного генплана. Заходи, покажу. :-)

По поводу котлованов - они на взлетно - посадочной территории парадельтадрома, никакого сторительства на этом месте генпланом не предусмотрено. Даже бассейн на другом месте (примерно полпути от дельта гаража до дельта старта).

Александр, доброго Вам, с праздничком. Изначально, в этом котловане думали над постройкой технических помещений, а сверху должна была быть топленд, это что бы его не засыпать, а строение типа подземного, то ли хранилища, то ли еще чего точно не помню. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 15:48 

да я в курсе. что там только не планировали. от всего в итоге отказались. в генплан ничего не вошло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 00:10 

Здравствуйте Александр Борисович, пишу вам это, так сказать открытое письмо, поскольку связаться по телефону с вами, увы, невозможно. Это письмо говорит не о моём ущемлённом достоинстве, оно говорит о моём страхе перед ротором, который формируется в известной яме и затем гуляет по всей задней части дельтадрома. Я больше года просил вашей помощи сгладить переднюю кромку нашего взлёта, в итоге пришлось
воспользоваться помощью, и немалой, человека, вообще то постороннего и вам и нам.
Огромное ей спасибо, теперь можно садиться не грохаясь через раз. Но, ротор сзади остался и не дай бог кому-нибудь просчитаться и попасть в него. У меня, к сожалению,
средств на эту задачу недостаточно, да и неестественно тащить посторонний бульдозер на гору, когда там стоит ваш. Тем более, что в прошлом году нам обещали сделать эту работу, как сойдёт снег и до начала сезона полётов.
Александр Борисович, у вас есть возможность подтвердить делом ваши прекрасные и авторитетные слова, сказанные на нашем форуме.
С уважением и надеждой Леонид Глебович.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов