Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 18 май 2022, 08:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 15:54 

Уважаемые коллеги,
От имени компании Samarkand Airways я, как Генеральный директор, рад приветствовать всех, кто занимается развитием экстремальных видов спорта.
Я очень рад, что область и география интересов к парапланеризму набирает обороты и выходит за рамки страны.
Внимательно ознакомившись с Вашими мнениями в части использования этой земли как площадки для выполнения полетов, могу официально сказать следующее - все то, что мы делаем как компания под которую отведен участок и то, что делаете Вы, в частности Александр Смолин, Леонид Жуков идет в полном взаимодействии общих планов развития и интересов. У меня сейчас пройдены абсолютно все инстанции по согласованию Генерального плана участка. При этом в рамках единой концепции развития, со Смолиным и Жуковым согласованы все моменты планирующегося строительства инфраструктуры. К весне будет проложена дорога вниз к 100 метровой водной зоне, намечены планы поэтапного освоения участка и т.д. кому это интересно я могу предоставить материалы.
К сожалению были некоторые непонимания с использованием территории членами клубов (в том числе и финансовые). Но все вопросы мы решили еще летом и я не хочу к ним возвращаться.
Максимальная цель которая поставлена - это создание на базе этой территории международного учебно-тренировочного центра по пара и дельтопланерным видам спорта. Со своей инфраструктурой, условиями пребывания, удобствами и всему тому что соответствует этому статусу. Подчеркну особый момент - все что запланировано должно идти не в разрез интересам клубов, а только совместно и для наших клубов. Это нужно нам - это нужно и Вам. Я сам авиатор, начинал с аэроклуба. Прыжки с Д-5 потом Як-52 и т.д. Т.е. я не по наслышке знаком с небом и прекрасно чувствую что такое полет.
Целью моего сообщения это быть на контакте со всеми Вами. Интересы у нас общие и поэтому я готов к рассмотрению любых Ваших вопросов и предложений.

С уважением,
Александр Шевченко
Генеральный Директор
Samarkand Airways

Коллеги,

Реально мне очень важно мнения профессионалов. Если сложить административно-организационную (это мы) и техническую летную (это вы) составляющие этого проекта, то только в этом случае мы добьемся серьезных результатов, которые будут интересны обеим сторонам. Мест таких реально не много и надеюсь при правильной организации комплекса в целом, это будет интересно спортсменам и любителям парасэйлинга со всего мира. Этап Кубка ЧМ конечно мы не потянем ввиду фактора близости границ и отсутствия возможностей на дальность полетов, но вот создать учебно-тренировочный центр для спортсменов всего мира я думаю это реальная задача. Может быть я не прав приуменьшая возможный статус объекта, поэтому и важны ваши консультации.
На объекте запланирована инфраструктура размещения коттеджного типа (ограничение по высотам зданий с целью безопасности полетов) в целом на 100 человек, открытый плавательный бассейн, смотровые площадки, ресторан, собственно дельтадром со своими необходимыми параметрами, места стоянок и размещения обслуживающего спортсменов персонала. т.е. с нашей стороны мы проработали все вопросы по организации подобных зон на примерах других объектов (Шамбала и т.д.). кроме того, компания имеет лицензию по туризму а соответственно это визовые вопросы, вопросы трансфера, билетов, сопровождения, размещения и т.д. иностранных спортсменов.
Насколько я понимаю вы все общаетесь с коллегами со всего мира. Поэтому у меня в целях маркетинга такие вопросы - насколько интересно будет допустим россиянам, казахам, европейцам или американцам использование нашей базы для тренировочных полетов? Какой максимальный уровень нашего скажем так совместного клуба мы можем вытянуть? С учетом ваших прибываний на других базах, какие преимущества и недостатки в нашем объекте (в плане выполнения полетов)? Есть ли отдельные пожелания, просьбы, предложения с вашей стороны по развитию выбранной территории?
Данный диалог позволит мне сегодня на стадии проектирования не допустить ошибок при строительстве и реализации наших планов в будущем.
Надеюсь на вашу ответную активную реакцию.

С уважением,
Александр

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 01:47 

Рэм, а позвонить хозяйвам не попробовал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 13:42 

Звонили через Смолина. Ситуация щекотливая. На том конце провода вначале сказали что это дело рук охранников. Но верится слабо что они так нагло при нас будут копать. Потом ,немного позже выяснилось что якобы все согласовано. И возьмут только один раз. Правда слабо верится. Оказалось замешан прораб нашей конторы. Мое мнение таково. Прораб продает грунт налево, начальство в курсе так как на эти деньги они закрывают свои дыры. Скоро сезон нужно провести много подготовительной работы, а деньги никто вкладывать не хочет. однако, это сугубо мое мнение..Сейчас вроде ситуация под контролем оббещали не трогать более. Однако надо искать возможность, или просить хозяев как то сдвинуть грунт со стороны входа территория за зубом и до гаража Глебыча , в сторону конлована с целью его выравнивания. Судя по прощади и перепаду высоты, грунта должно хватить на эту яму. Перспектива, постройки в этой яме хоз построек совсем не радует,это еще более повлияет на безопасность полетов в этой зоне ,а может и их невозможность. В конце концов территория имеет елевое назначение. Как то парадельтадром, очень было бы обидно, если она превратиться в зону отдыха с таким названием ,но без возможности полетов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 14:15 

надо закопать этот котлован если надо будет денги давайте соберём кто сколько сможет на булдозер ( 200000-300000 тысяч сумов )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 17:49 

Холдор Али писал(а):
надо закопать этот котлован если надо будет денги давайте соберём кто сколько сможет на булдозер ( 200000-300000 тысяч сумов )

не думаю что найдется много желающих сдать столько денег.
Да и вопрос надо решать с руководством.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 18:10 

я думаю, что желающие должны найтись

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 01:05 

Приветствую всех. Я тоже надеялся и еще надеюсь что желающие будут, вот только по опыту прошлогоднего бульдозера денег потребуется заметно больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 15:14 

если с каждого по 20000 тысяч соберём то будет примерно 200000 или больше там постоянно 10-12 пилотов собираеться это для нашей безопасности (безопасность дороже денег)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 00:10 

Холдор Али писал(а):
если с каждого по 20000 тысяч соберём то будет примерно 200000 или больше там постоянно 10-12 пилотов собираеться это для нашей безопасности (безопасность дороже денег)

Али! 200 тысяч погоды не сделает. Я думаю даже 2,000,000 тоже. Бульдозер за день сьедает более 100 л диз топлива-это уже более 300 тысяч сумов! За один день много он не наработает. Тут наверное работы на целый месяц. Плюс зарплата бульдозеристу. Вот и считайте!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов