Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 окт 2018, 04:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полеты в Чимгане 3 ноября 2013
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 16:22 

В воскресенье 3 ноября неплохо полетали с Западного гребня! Потолок 2500, но для ноября это очень даже неплохо. На Кумбели снег, кажется там даже бугеля повесили уже. Трек в Леонардо »

Вложение:
Комментарий к файлу: Чимган с высоты птичьего полета
2013-11-03-Chimgan.jpg
2013-11-03-Chimgan.jpg [ 133.96 Кб | Просмотров: 4328 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Илья пробивает инверсию
IMG_0761.jpg
IMG_0761.jpg [ 70.28 Кб | Просмотров: 4328 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: На Кумбели снег
IMG_0764.jpg
IMG_0764.jpg [ 49.27 Кб | Просмотров: 4328 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: "Спартак" с "Буревестником"
IMG_0798.jpg
IMG_0798.jpg [ 155.2 Кб | Просмотров: 4328 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Броня на глиссаде
IMG_0815.jpg
IMG_0815.jpg [ 66.3 Кб | Просмотров: 4328 ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Полеты в Чимгане
СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 11:30 

В пятницу 2 го мая, стартанул с кресла в Чимгане. Наверное открыл чимганский сезон , канатчики сказали что еще никого из парапланеристов не было. Выпарить не получилось , но погода есть :!: Просто летать надо уметь !! Орлы умеют :D , и выпаривают от верхней станции канатки очень эффективно :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:11 

Витя, молодец.. Скажи ты просто собирался слет сделать или хотел выкрутить, но не получилось? ты с прибором летал? Потоки какие были? Были вообще? Просто ты пишешь, что погода есть.. Тогда почему не получилось выпарить? Какая погода есть? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2014, 12:30 

Летал с вариком. Пытался выкрутить. Крутил над нижней станцией канатки, но поток слабый был в среднем 0.5. Пытался перепрыгнуть на скальники ближе к верхней станции, орлы выкручивали именно там :D , но не получалось , попадал в слив , возвращался опять выкручивал, опять пытался перепрыгнуть так раза три :). Потом то ли поток кончился то ли я его потерял :). Пришлось садиться. Мне кажется если бы там были пилоты по опытней меня то выпарили бы в тот день :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 00:23 

В воскресенье Чимган, Западный гребень!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 10:46 

Вчера, 19 мая 2015 отметили день пионерии дружным полетом вокруг Чимгана.
Особо вокруг не получилось, но очень хорошо поработали над Малым и Пилой, немного залетая к Большому, насколько турбуляка и потолок позволили. Стартовали после пяти, не надеясь на особо что, но так произошло, что дотянули до Нулевого Отрога, а там он не подкачал, летали вдвоем, я и АкРа, час сорок - час пятьдесят. Можно было еще с полчасика, но холод сделал свое дело - пошли на посадку, и как оказалось, вовремя. садились уже в начале слива с Малого.
Потолок был около 2700, но летали в коридоре 2200-2500, выше стоял уже колотун)))
Перелет на Чарвака делать не стали - было интересно просто поработать в вечерних потоках после дневного перлова с базой ниже Западного Гребня. А тут к пяти база поднялась, Белые Демоны убрались, оставив мелкие кучевки на дежурстве.

Лена облетала свой новенький Раш4, ждем отзывов и впечатлений)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 23:01 

Даже новички знают,насколько опасно попадание в облако,но я даже не предполагал,насколько быстро это происходит.24 июля я поднялся на З.гр.Б.Чимгана,прошёл до площадки на 2500,откуда обычно стартую,и минут через 10 после старта был на уровне вершины(3309м).Потом повернул к вершине.Рустам по рации передал,что над вершиной облако,я его тоже видел и ,конечно,не собирался в него залетать.Хотел пролететь под облаком над вершиной и сфотографировать её сверху,Но ещё на подлёте к вершине меня мгновенно засосало в облако.Тут началась жёсткая тряска,всевозможные складывания купола,большая скороподъёмность,и все это при полном отсутствии видимости.Сначала хотел сбрасывать высоту,но после нескольких крутых спиралей вообще потерялся в пространстве и решил отлететь от горы.Но в какую сторону лететь?Хорошо,что в наручных часах есть компас,включил его и начал отлетать на север,в сторону Чарвака и над Мехнатом,наконец, вышел из облака Всё это заняло минут 10-15,но за это время меня подняло выше 4000м над ур.моря и укачало так,что после приземления минут 20 лежал рядом с куполом.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 5 часов