Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 окт 2018, 04:49

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Индия, Бир - 2012
СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:17 

ребята кто едить в Индия желаю удачи мы всегда с вами

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2012, 01:53 

Спасибо Али за добрые слова

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 15:52 

Всем привет! Разместились. Сегодня первый облетный день. Вчера никто не летал. Я уснул с дороги и на уговоры не потдался,остальные тоже сочканули. Гребень в облаках,много больше 3000 набрать сложно,облачно. Далеко не улетали. Привыкаем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 17:50 

Молодцы ) Главное пишите больше! Удачи всем!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 21:18 

Всем привет!
Сегодня третий день полетов. Прошел.
В первый день полетали в песочнице, в радиусе 5-6 км, вокруг морковки, к антенне напротив, погода относительно мягкая была.

20 и 21-го полеты более результативные, Бир как обычно, радует. База низковата, потолок 3-3,5км. До Драмсалы пока никто не долетал, возвращались с 25-30 км. Из-за низкой базы выкручивая под потолок, чаще приходится летать в облаках. Термичка выше среднего, турбуленция средняя. Рем и Слава тандемят друг-другу, непонятно, кто кому платит))). Мы же, одиночки, или как тут говорят, СОЛО пилоты разлетаемся кто как может, кто как хочет. Вообще, по разговорам, особо дальних полетов пока не замечено (могу ошибаться, сорри) и у других групп.

Вчера, 20-го, полетел в Драмсалу через низкие облака, выбирая просветы между ними. Иногда облака образовывались прямо вокруг меня, оказываешься в тумане, ничего толком не видно, приходилось по компасу определять направление. Со мной полетело еще три крыла. Один свернул на 15 км, второй километров через 5. Третий внезапно развернулся на прямо на переходе, шли мы оба почти бок-о-бок. Не совсем поняв его поведение, долетел через ущелье на соседний отрог. Тут за мной увязался орел. Размахом в треть моего крыла. Кручу поток - крутит рядом. выхожу с потока - следует за мной. Вспоминая печальный опыт Паравоффки, почувствовал некий дискомфорт. Пару раз прикрикнул, а он вроде пугается, а отставать не хочет. На 25 километре сдали нервы (у меня :shock: ), развернулся обратно. С одной стороны - эта докучливая тварь, с другой - передо мной плотная стена облаков, пройдя которую рискую не суметь обратно пробиться. И еще, эта летящая коричневая скотина с размахом метра три, оказалась на удивление упрямой и полетела со мной. Пролетев километра три, внезапно разматериализовалась так же быстро, как появилась. Вздохнув с облегчением, долетел до посадки. Напоследок, решив взять антенну, не дотянул до штатной посадки - сел на другом конце поселка. Везде провода, на посадке в метрах полутора перескочил высоковольтку и пикировал на полянку. С боковым ветром на вираже сорвал крыло, очено не хотелось повтснуть на проводах. Хорошо, трава высокая, смягчила падение, легкий ушиб колена. Считай без последствий.
Сегодня была очередная попытка взять Драмсалу. Погода чуть жестче, термичка тоже посильней. База так же низкая. Опять пролеты в облаках или же выживание на низах. Для практики - самое то))) Меня хватило километров на 27-28. Вдоволь "насладившись" одиноким полетом, развернулся обратно. Слава Мирсагатов пролетел такой же маршрут. Рем и Слава Чесенко пролетели больше на пару километров. Там поймали сильный встречный ветер, потеряли высоту и сели. Вернулись на попутке. Треки - в Леонардо. Фотки - скоро выложим.

Все живы-здоровы, довольны и даже радостны. Всем привет!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 20:53 

Здравствуйте, товарищи!
Сегодня разлетали четвертый день полетов.
Погода была поздняя. Дядя Рафик стартовал до наступления толстой облачности, полетал сколько хотел и признмлился на штатной посадке. А хотел он облетать по всему периметру наш родной поселок БИР. Поздравляем его с удачным днем.
Наш тандемный союз Рем & Слава сделали релакс-флайт, полетав для души. То и понятно, вчера они на пару пролетели 42 км (32 на Драмсалу и 10 обратно).
Я со Славой Мирсагатовым и Никитой Томским дождались, пока облака разойдутся и стартовали позже. Потоки были ниже среднего по мощам и ниже среднего по турбуленции. Не стали набирать на стартовом, сразу полетели на правый хребет. Там выбрали под трешку. С увеличением альтитуды возрастала мощь и турбулентность потоков, плавно унося пилотов в облака. По достижении зоны инверсии закономерно для себя обнаружили, что между нами и Морковкой огромная туча. Я стал облетать это серое молоко слева, Слава же справа. Пролетев половину облака увидел просвет- тоннель в облаке. Беспредельно жалею об отсутствии фатапарата, зрелище было ОФФФИГЕТЬ! Лететь внутри облака в просветленном тоннеле, сверху немножко солнечный свет пробивается, ощущения как в самолете над облаками лететь, если еще сверху и по бокам облака. Проскочив насквозь, полетел на следующий хребет.Все время держались кромки облаков, периодически влетая в них, иногда облака образовывались просто вокруг нас, "радуя" ощущениями человека, тонущего в молоке. Ничего не видно, вокруг белая пелена, ориентир - солнце (если видно) или компас. Пару раз покидал облако, а точнее, убегал из него на полной скорости оттого, что начало засасывать.
На 14-ом километре меня эта борьба заместо полета достала окончательно. Связался со Славой и Никитой, решили разворачиваться. Оказалось, каждый из нас этого и ждал, что кто-нибудь наконец произнесет, "А полетели-ка домой!"
Ну, развернулись, полетели, по ходу добирая понемногу, благо потоков хватало не раз так через раз.
Все приземлились, живы-здоровы, день завершен удачно.
Фотографии опять не залили еще, каемся, постараемся залить при первой возможности.
Всем привет!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:43 

Эхх ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2012, 21:49 

Серега MyMySer передает всем узбекам привет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 07:58 

привет всем ( Рем.Фархад.Слава.Рафик.Никита) кто в Индии .

я очень рад за вас что у вас всё ок читал ваши заметки и очень желею что не поехал с вами следуюший год поеду обязательно с вами.
фархад следуюший раз если полетишь через эту гору возми с собой сырое мясо для орлов . Приблизиться киниш мясо оно отстанет если нет то на тебя будет смотреть и не отстанет пока что небуд не даш они как собака на земле.
удачи ребята покажите всем как летает наши.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 12:26 

Сереге пламенный привет от узбеков :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов