Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 мар 2017, 07:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 14:55 

В разделе Пара- дельта-планерное снаряжение и платные услуги » пробегают объявления о платных полетах в тандеме с телефонами инструкторов, возможно Вы найдете и ответы на некоторые вопросы. Коммерческие пилоты по тем или иным причинам не стремятся рекламировать свой бизнес, цену за полет на параплане в тандеме в открытую не называют.

Q: Где можно обучиться летать на параплане?
A: Парапленрных секций, в которых можно было бы обучаться полетам не существует. Есть инструктора, практикующие в частном порядке, контакты которых можно найти в разделе Пара- дельта-планерное снаряжение и платные услуги »

Q: Сколько стОит обучение?
A: Стоимость обучения различная, зависит от множества условий. Цену лучше всего уточнить у инструктора, контакты которых можно найти в разделе Пара- дельта-планерное снаряжение и платные услуги »

Q: Сколько стоит полетать на параплане с инструкторм в тандеме?
A: 200000 сум за простой 10-ти минутный полет, 400000 за продолжительный кросс-кантри полет. Подробности здесь Полеты на параплане с инструктором в Чимгане ». Там же Вы найдете контакты инструкторов и можете оформит онлайн заявку.

Q: Я где-то тут спросил, "сколько стоит полетать на параплане?", а мое сообщение пропало.
A: Ваше сообщение не пропало, оно перенесено в раздел Пара- дельта-планерное снаряжение и платные услуги ». Скорее всего там же Вы найдет ответ на свой вопрос, и контакты инструкторов.

Q: Где можно купить параплан?
A: Целая куча объявлений в разделе "Пара- дельта-планерное снаряжение", в Узбекистане в магазинах парапланы не продаются.

Словом, тому, кто решил начать летать, дорога в небо открыта!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:20 

Доброго дня

У кого можно узнать подробности по поводу полета на параплане в тандеме с инструктором? Место/время/цена? Ссылки в шапке не работают, раздел Платных услуг пустует :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 11:02 

Коммерческие пилоты по тем или иным причинам не стремятся рекламировать свой бизнес.
Аналогичный вопрос уже задавали на 3 странице данной темы — там же ответ:

rem писал(а):
звоните 3001599 Рем все расскажу

ЗЫ. Спасибо! Ссылки в шапке поправил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2015, 12:25 

вот это да .оказывается у тех кто катает на параплане есть сайт. оказывается нас на тандеме катали :roll: так и не узнала бы никогда
в августе еще у подруги день рождение было мы проезжали мимо и заехали. вначале ничего непонятно было, шумно, ветер, много народу, оказалось, что тряпку которую таскают по земле и есть параплан :shock:
потом узнали цену. 120 тысяч показалось дорого, и мы хотели уехать но наши мальчики сделали нам подарок .сами не стали кататься
потом был какойто кошмар еле спустилась по крутому пыльному склону потом меня пристегнули к параплану. когда начали взлетать меня таскало туда сюда. было очень страшно
но когда взлетели это невероятная красота. казалось мы на середину озера залетели. в этом году еще хотим, но говорят уже 200 тысяч стоит :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 10:27 

Ну наконец-то! В интернете появилась официальная информация о полетах на параплане с инструктором.
Все вопросы теперь можно задать непосредственно пилотам-инструкторам по телефону (+99893)3772278, либо заполнить онлайн заявку на сайте Полеты на параплане с инструктором в Чимгане » Там же можно почитать и восторженные отзывы клиентов

Чтобы воспарить над землей не требуется навыков и умений, достаточно только желания и немного решимости. В полете парапланом управляет опытный инструктор, а пассажир в удобной подвеске наслаждается полетом. Руки его не заняты управлением, пассажир может снимать фото и видео, и даже играть на балалайке.

Стоимость:
  • 200000 сум за 10 минутный полет около склона с элементами акробатики: винговер, крутая спираль
  • 400000 сум за продолжительный (до 1 ч.) кросс-кантри полет с максимальным для данных погодных условий набором высоты и перелетом на соседние хребты.
Инструкторы:
  • Рустам Абабакиров — № 1 в рейтинге Узбекистана, № 777 в Мировом рейтинге FAI, опыт полетов 12 лет включая 2 года профессиональных тандемных полетов в Гималаях
  • Константин Требисовский — Дважды чемпион Казахстана по точности приземления, опыт полетов 10 лет, зам.Председателя секции парапланеризма «Крылья Узбекистана» при Федерации экстремального и горного туризма Узбекистана (ФЭГТУ)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2015, 21:55 

есть вопрос по поводу законности полетов!ребят помогите живу я в городе Нукусе (республика Каракалпакстан) очень заинтересовался парапланами и даже с другом приобрели параплан но вот незадача, почему то все говорят что нужно какое то разрешение(что по этому поводу подскажете ???и во вторых если действительно подойдут люди из органов (милиция и т.д) что они могут предьявить или как мы можем отстоять свое?это единственное что меня интересует на данный момент а то боязно если параплан конфискуют(Буду благодарен за полученный внятный ответ!спасибо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 21:52 

shadow писал(а):
<...> и даже с другом приобрели параплан <...>

Читай форум. Кто продавец? Если здешний — все вопросы к нему. Иначе — все вопросы к членам, провозгласившим себя "официальными".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 23:05 

Мне тоже интересно, кто продал необученным ребятам параплан?
Оно ведь не велосипед, в спорттоварах не продается

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 07:28 

Автомобиль(а за границей и самолёт) тоже можно купить,не имея прав.Другое дело,чтобы ребята не учились самостоятельно летать.Та что им надо договариваться с нашими инструкторами и пройти начальный курс обучения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 10:57 

Человек спросил про специальное разрешение на использование воздушного пространства РУз.

Использования воздушного пространства Республики Узбекистан и деятельности всех его пользователей регулируются "Воздушным Кодексом РУз", "Положением об использовании воздушного пространства Республики Узбекистан", "Основными правилами полетов авиации в воздушном пространстве Республики Узбекистан", утверждаемыми Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Летать (использовать воздушное пространство) можно только после получения разрешения Министерства обороны, Службы национальной безопасности, Министерства внутренних дел через органы Управления использованием воздушного пространства (УИВП).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:50 

shadow писал(а):
есть вопрос по поводу законности полетов!ребят помогите живу я в городе Нукусе (республика Каракалпакстан) очень заинтересовался парапланами и даже с другом приобрели параплан но вот незадача, почему то все говорят что нужно какое то разрешение(что по этому поводу подскажете ???и во вторых если действительно подойдут люди из органов (милиция и т.д) что они могут предьявить или как мы можем отстоять свое?это единственное что меня интересует на данный момент а то боязно если параплан конфискуют(Буду благодарен за полученный внятный ответ!спасибо!

К сожалению, официально нет разрешения использовать воздушное пространство ни у кого из наших пилотов СЛА. Насколько я знаю такая лицензия есть только у одной компании, которая опыляет поля на мото-дельтапланах. У нас долгий путь.. Нужно признавать парапланеризм спортом, потом работать над легализацией полётов в оговоренном воздушном пространстве.. Пока этого нет.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов