Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 24 окт 2017, 07:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: пик Ленина - 2013
СообщениеДобавлено: 14 май 2013, 14:02 

Всем - привет! Летающие и все желающие, напоминаю, что уже совсем скоро начинается наш ежегодный сезон под пиком Ленина - 2013, и мы (как и каждый год) в 20-х числах июня выезжаем ставить наши юртово - палаточные лагеря: Базовый лагерь на 3600м и Лагерь 1 на 4400м. В связи с этим привычным, но каждый раз радостным для нас событием приглашаем всех заинтересованных пилотов и их семьи приехать на любой срок, ограниченный только сезоном двух летних месяцев - июль + август.
Делая выводы из всех предыдущих - и увы! безуспешных - попыток привлечь внимание наших пилотов к району пика Ленина (Заалайский хребет, Памир), руководство Компании Central Asia Travel (отдел активных направлений Pamir Expeditions) решило не предлагать какие-то конкретности по датам и пакетам. Мы просто с радостью примем любой ваш запрос и сделаем индивидуальный расчёт, не забывая, однако, о скидках для наших пилотов и их семей. Хотим обратить внимание, что в случае группового заезда даты заброски / выброски могут быть любые. Но вот в случае индивидуального запроса участнику придётся воспользоваться графиком фиксированных переездов Ош - Базовый лагерь - Ош - это объясняется только тем, что в этом случае расходы на транспорт существенно снижаются, поскольку альпинистов-парапланеристов-матрасников-и пр.- везут всех вместе, а не индивидуально. По конкретным датам этого фиксированного графика переездов Ош - Базовый лагерь - Ош можно определиться, зайдя на наш сайт по ссылке centralasia-travel/ru/expeditions/lenin/
Итак, если что - звоните, мой номер сейчас +99890 8059548 (Маша Хорошева)
Спасибо за внимание! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: пик Ленина - 2013
СообщениеДобавлено: 28 май 2013, 19:46 

Ну вот, читали тему 130 раз, но пока что никто не позвонил :)
Тут есть один нюанс: период оформления пропуска в погранзону - 1 месяц, а это значит, что нам нужно сдать списки и ксерокопии паспортов на оформление уже очень скоро. Кроме того, нам необходимо знать ожидаемую загрузку наших лагерей и транспорта уже сейчас - ведь именно сейчас идёт подбивка всей инфы воедино. Так что тема остаётся в силе, - будем рады, если кто решится и приедет :)
С уважением ко всем вам,
Мария

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 сен 2016, 19:37 

Маша, привет. Я вчера сидел напротив карты, и увидел насколько привлекательна Алайская долина, ну хотя бы смотря на карту - большая, широкая, закрытая горами. Хочется узнать о погодных условиях. Расскажи всё, что сможешь. Кто знает, может я и еще кто-нибудь соберется в парапланерное путешествие в это прекрасное место..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 10:16 

Лёша, привет! С удовольствием расскажу, что знаю, но лучше всех может рассказать Юра Узбеков, потому что он там делал пара-разведки и летал. Постараюсь найти наработки и выложу в теме, что найду. Мой тел. (90)8059548 и 86. Спасибо, что роявил интерес)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:46 

Да, спасибо, Маш. если есть инфа, поделись пожалуйста. нашел нитку на параплан.ру - paraplan/forum/topic/42703

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:53 

нашел как пилоты летают там - paraglidingforum/leonard ... eoff:58218

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2016, 12:56 

только один с самого пика Ленина слетел (сумашедший) , а остальные вокруг на Памире летали суперские маршруты. но не в Алайской долине

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:21 

Мы с Юркой в 2008-2009 годах разработалии программу для опытных пилотов, она называлась Alay cross- country. Мы планировали провести её в формате исследования района на предмет возможнлсти маршрутных полётов. Она провисела на нашем сайте несколько лет в 2-х вариантах - коротком и длинном. Периодически интерес к такому предложению проявляли европейцы, но и они так на неё и не приехали. Юрка должен был выступать в роли гида-пилота. А когда он улетел в Канаду, я списалась с одним известным казахским пилотом, чтобы тот рассмотрел, смог бы он или нет взятбся за это. Однако желающих не было из клиентов, все привыкли к комфортным условиям стартов и проживания. И весной 2016 года мы убрали её с сайта. Но она у меня есть в загашниках, а также есть карта, которую я делала для клиентов. И есть 3d фоты Алайской додины с маркерами названий вершин и пр. Так что мне нужно это найти, и я могу выслать на твой ящик. Скинь эл. Адрес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 00:30 

Вы южную экспозицию рассматривали? Северная сторона долины?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 09:51 

Да, верно. Там идет прямо у подножия Алайского хребта Памирский тракт, так что очень удобно каждый день ехать по нему к западу в разные ущелья и оттуда стартовать. Преимущественное направление ветра в Алайской долине - с запада на восток, в направлении границы с Китаем (КПП Иркештам). Соответственно также удобно и для машины подбора: всё происходит вдоль Памирского такта.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов