Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 01 окт 2020, 07:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полеты в Намангане
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 19:55 

Моё личное предложение такое — брось эту затею, как её бросили
по разным аварийным причинам другие. Только свободный полёт.
У нас есть горы, надо с них и летать и не заморачиваться на мотор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 08:30 

привет всем я вчера пробовал полетать с тросом и хорошо получилось мы купили обычной верёвка длиной 100 метров один конец прикрепыль к себя с другой 2 человек тянуло бегали с встречной ветер был 3-4 метров и я быстро (около 20-30 секонд наверно) без всяких проблем набрал 50-60 метров это было очень хорошо . тепер мы планируем с верёвкой 200 метров полетать всем желаю высоких полётов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 04:05 

Молодцы! Только мотоциклом не тягайте! )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 08:33 

привет мы вчера проводили эксперимент с 200 метровой верёвкой получилось хорошо набрал 120-130 метров высоты без проблем скороподъёмность был около 3 м\с ребята 2 человек с трудом тянуло но дотянули 50-60 метров устали говорят, было тяжело по сравнению со 100 метровой верёвкой. Наши планы пробовать с 300 или 400 метров на машине но есть маленькая проблемка — а что если на верху 150 или выше ветер изменит направление что может влиять на пилота (сложение или срыв)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:47 

Халдор Али, вы просто молодец.. Я уже говорил, посоветуйтесь с Рэмом, он много узучал про лебедку.. он поможет. позвоните ему.. Еще Олег Ильин приедет с России сейчас. он там тоже летал на лебедке. поделится может некоторыми деталями. для нас, кто никто не летал на лебедке, любая деталь важна. Мы переживаем за вашу безопасность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 09:52 

привет я прошу всех кто знает(особенно прошу Рема) или пробывал полетать с тросом поделитесь опытом мы еще не рыскнули летать с буксировкой на машине но скоро попробуем 300 метров верёвка уже готов места полёта выбран как только будет время и мы полетим

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 10:01 

Салом Холдор Али, молодец,но не надо этого делать просто на веревке, без опыта, и без грамотных помощников ,позвоните мне, а пока летайте в горах, у Вас есть прекрасные места.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 11:10 

Холдор Али, нужна отцепка, если собираетесь тянуть на машине, это как минимум. При какой-либо экстренной ситуации отцепка позволит легко избавиться от тянущей веревки и избежать локаута. А если хотите постоянно затягиваться - то нужна пассивная лебедка (малинка).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 09:02 

привет всем друзья прошу всех парапланеристов помогите мне пожалуйста найти в Ферганской долине людей который хочеть научиться летать или летает на параплане мне одному не очень комфортно летать . и хотим найти в долине хороший лётние места как чарвак или чимган спасибо всем за содействие с уважением Али

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 10:21 

Холдор Али, вы знаете, лет так 15 назад мы просто садились на машину и в свободное время ездили и искали горки подходящие.. Каждые выходные. Пока не нашли Балгалы и пока не нашли Чанги.. Я думаю вам такая же стратегия нужна - просто ездить по предгорьям и искать.. Обязательно такое место найдется, я думаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов