Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 ноя 2020, 18:18

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 09:33 

Начинаю подготовку к выезду в Крым. Вторая половина мая. Бюджет - немного дешевле чем, в Турцию, но прилично дороже, чем в Индию. Планируйте на все (с дорогой) 1000$ на человека 15 дней. Семейные пары - приветствуются, для нелетающих тоже будет очень нескучно! :-)

Кто хочет присоединиться - дайте знать, чтоб знать, сколько нам нужно жилья и какую машину (легковую? две? микроавтобус?). Чтобы было бюджетно надо мне бронировать заранее.

Планируются полеты в разных местах, для облегчения переездов - аренда машины. Старты разного уровня - учебные, термодинамик, морской бриз, маршрутные. Высота стартов от 150 м до 2-х километров превышения.
Планерское, Клеменьтьева, Тихая Бухта, Ай-Петри, Тас-Тао, Ласпи, Форос, Бор-Кая (Крокодил), Аграмыш, Веселое, Терновка, Балаклава (Труба). Куда именно - будем решать по погоде, эти старты дают любое направление метеоветра. Поскольку дорога идет через Керченский пролив, по Ставрополью, если возникнет желание можно будет заехать на Юцу, и в Чегемское ущелье.

Кроме полетов планируется посетить Дельфинарий, Мраморную пещеру (обустроена и подсвечена для посещений, около 2-х километров подземной тропы, Понравится, так и Красную (уже экстрим). Музей подводных лодок, Гнуэзская крепость, крепость Керч, Аджимушкайские каменоломни, Долина Приведений, Ай-Петри (самая длинная канатка в Европе), Массандра! (Перепробовать крымские вина все до единого), выйти в море (ненадолго), Мангуп-Кале - большой средневековый пещерный город. Море, горы, заповедники, Байдарские Ворота, Форосская церковь, Звездопад воспоминаний, Ласточкино гнездо, Бахчисарай, форты и водопады - походу, заглянуть проездом. Все осмотреть конечно не получится, будем планировать на месте, привязываясь к направлению выездов на полеты.

Александр Смолин.
smol@paraclub.uz
+998 94 6390260

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 10:50 

Оказалось, что из-за падения курса рубля в этом году ехать в Россию очень выгодно! Авиабилеты вообще практически в два раза подешевели. Бюджет двухнедельной поездки (включая дорогу) вырисовывается дешевле чем в Индию. До конца еще не проработано, но на человека выходит всего долларов 600! Понятно, что долго это не продержится, рынок ситуацию скорректирует, поэтому если ехать летать в Крым - надо сейчас, этой весной, начале лета!
Прямого рейса в Симферополь теперь, к сожалению, нет, летим до Краснодара, а там на маршрутке или автобусе - в Феодосию (Планерское).
Готовлю, на всякий случай запасной вариант. Если в Крыму весной будет неспокойно (кто его знает, все таки близко от горячего региона...), то из Краснодара вместо Крыма можно будет ехать на Юцу, Чегем, Ялту или Армению, где тоже много летных и развлекательно-познавательных мест. :-)

Желающих пока трое, кто планирует еще - сообщите!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2015, 18:34 

Дядь Саш, потенциально я бы присоединился, хочется Пятигорск облетать. Дима Пичкасов хвалил те места)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 10:58 

Приближается май, пора бы уже бронировать билеты, чтоб было подешевле.

Стоимось билетов сегодня уточнял в кассах - На человека туда + обратно выходит 455 долларов перелет Ташкент-Краснодар-Ташкент и 60 долларов автобус (туда + обратно) до Феодосии (Крым). То есть на дорогу выходит 515 долларов на человека. Это, если едет 2 человека. На одного выходит дороже, если больше пяти человек - дополнительные скидки. На две недели в Крыму (питание-проживание парадром Клименьтьева) в прошлом году российским пилотам хватило 150 долларов. Итого, минимальный бюджет вырисовывается меньше 700$ на человека. Я собираюсь дополнительно там потратиться на аренду автомобиля (около 200 долларов на две недели), чтобы не ограничивать себя в перемещениях и этот расход готов взять на себя. Едем с Натальей, дополнительно в машину могу взять еще 1-2х человек. Если желающих будет больше - имеет смысл брать микроавтобус, ну или две машины.

Я прошу всех желающих определиться в течении ближайшей недели, и дать мне знать, кто еще хочет поехать. Да! Есть запасной вариант (ну или дополнительный, кто хочет) - в непосредственной близости от Краснодара Пятигорск, Юца и Чегем, тоже весьма знаковые парапланерные места.

Давайте поедем, надо воспользоваться ситуацией! До 2014 года, пока курс доллара в России-Украине был нормальный, двухнедельная поездка в Крым обходилась более 1000 долларов. И дальше Крым будет только дорожать, уже в этом году выходит несколько дороже, чем в 2014. И ехать надо весной, не рискуя застрять осенью на несколько дней на Керчевской переправе из-за штормов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 18:30 

Я когда в Крым езжу, останавливаюсь в Феодосии вот у этой дамы:
Наталья 8-978-786-3015
Квартира однокомнатная в пяти минутах ходьбы: набережная, галерея Айвазовского, супермаркет автостанция, автобусы до Горы Клементьева каждые пол-часа.

Если потребуются контакты местных пилотов, могу поделиться.

С уважением
Вилков Алексей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2015, 22:10 

Спасибо за полезный контакт, но похоже я не найду попутчиков , кто собирался ехать вместе со мной, по разным причинам не могут... :-(
Ехать без компании - как-то не очень...
Жаль конечно, может на следующий год получится. А может все-то кто-то сможет? Я готов. Время еще есть, планировали 9-15 мая вылетать в Краснодар.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:48 

Окончательный вариант выглядит так: Летим с пересадкой, но зато сразу в Крым, до Симферопорля, и обходится это 415 - 450 долларов на человека вместе с обратным рейсом (зависит от даты). И никаких заморочек с переправой через Керченский пролив. Проезд до Планерского (горы Клементьева) 40 долларов (туда + обратно), проживание 150 долларов на 18 дней (в домике на старте, с полным питанием).

Итого:
Минимальный бюджет - 690 долларов на человека.
Ну, можно сэкономить еще долларов 40 если жить в палаточном лагере.

Можно добавить 150$ на человека за проживание в хорошей гостинице.
Аренда машины будет стоить около 200$ на две недели (жигуль универсал), ну и бензина сколько-то сожжем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 08:59 

Сегодня берем билеты! Летим вчетвером. Билеты хотим взять на две недели в рамках от 22 мая до 10 июня. Желающим присоединиться - еще не поздно! :-)

Добавлено позже:

Выяснили в кассах наличие билетов, берем на 22 мая туда, и 6 июня обратно. По стоимости вышло 425$ на человека (Ташкент - Симферополь - Ташкент).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 16:13 

Ну - все. Билеты на руках. Летим! Кто с нами? :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 10:16 

Вчера летали с Владом на горе Клементьева, погода была по местным меркам "не улетная", но наборы до полукилометра были, и налетали в хорошей термичке два часа. :-)
А позавчера была задержка с багажом в аэропорту и мы, чтоб не терять времени ездили в Бахчисарай - в ханский дворец, посмотреть знаменитый Бахчисарайский фонтан, на экскурсии, и попробовать "лучшие в Крыму чебуреки".

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов