Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 апр 2017, 06:29

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июн 2015, 16:33 

На федерацию вышли строители, которым парапланеристы не дали копать траншею на дороге от дельтадрома вниз, хотя на руках у них разрешение, подписанное прежними владельцами земли "Самарканд Айрвэйв".

Сейчас статус земли - вообще не определен, похоже, что несмотря на заявления охраны, ее еще никто не выкупил, и она на балансе госкомимущества, в лице районного хокимията. Вопрос о лишении этой земли статуса парадельтадрома уже поднят, и если этим не заняться то скорее всего она будет продаваться без "отягощения обязательствами" - то есть новый хозяин сможет использовать ее по своему усмотрению, а всяких посторонних парапланеристов вообще на территорию не пускать. И все к тому и идет. Завис вопрос о выделении небольшого участка земли под нужды пара-дельта на Чимгане, и начинаются разговоры (как на Бельдере), - "нафига вы их пускаете на канатку, поб'ются - кто отвечать будет?".

Сегодня звонили из федерации экстремального и горного туризма, при которой существует наш пара-дельта клуб. Конкретно звонило руководство в лице Леонида Козловского. На них уже выходило начальство в просьбой пояснить, а как собственно федерация (как единственный юридический представитель пара и дельта) смотрит на все это дело. В разговоре было помянуто и рискованность полетов и отмечено что "от имени вашей федерации кто-то не имея никаких разрешительных документов еще и пассажиров катает, что просто противозаконно".

В свою очередь федерация ставит вопрос перед членами клуба, те есть нами - Нам самим это надо? Если надо, тогда ребята соберитесь и составьте план работы, хотя-бы пару мероприятий в год, и распишите кто у вас старшой и кто за что отвечает по пунктам плана. На утверждение плана - пригласите руководство федерации, и расскажите какие у вас там проблемы надо решить. И тогда мы будем с вами дружить и поможем отстаивать и статус земли на Чарваке и выделение участка на Чимгане и решать другие возникающие вопросы. Если летающему народу ничего этого не надо - тоже без проблем, членство в федерации всем пара и дельтапланеристам будет аннулировано, в соответствии с Уставом - "за неуплату членских взносов более чем за полгода".

А то ведь клуб фактически никак в федерации себя не проявляет, даже на уровне руководства. Сначала Женя Потемкин там рулил, и рулил грамотно. Потом Женя потерялся - ушел из парапланеризма - Бехзод числился, но его федерация и в лицо уже не помнит. В прошлом году вроде активизировались молодые спортсмены, в лице Кости Требисовского, и даже провели одно мероприятие по показательным полетам на Чимгане. И тоже пропали. Все. Никому ничего не нужно?

В общем всем заинтересованным предлагается собраться на Чарваке в субботу - воскресенье, обсудить ситуацию и решить, что делать. Федерация ждет от нас ответа во вторник - или инициативная группа готовит планы и собрание, на которое будет приглашено руководство федерации, или членство в федерации летунов будет остановлено и на все запросы она начинает отвечать, что "да были у нас такие, но самоликвидировались, теперь это не наш вопрос".

Как, в субботу - воскресенье на Чарваке сбираться будем? Обговорим? Если встречаемся - когда лучше? Предлагайте время сбора.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:50 

Фара, если что есть, скидывай в закрытый форум. Или на почту. д.Гриш, спасибо, что сказали. Козловский уже сказал, что это нужно делать, но попросил сначала разобраться с секцией. Но мы займемся.. Обязательно.. Вроде вчера даже ребята хотели встречаться по этому поводу. Ксоят, кстати, всех организовывал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 09:56 

Помсотрите закрытую группу United Paragliders. Плиз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 10:26 

Завтра встреча в 20:00 в Плов самса. Желательно чтобы как можно больше народу пришло

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 14:17 

В свете недавних событий возникло несколько вопросов.
1. Значит вся эта суета оказалась ни к чему?
2. На сколько я помню вся движуха началась именно для того что бы отстоять парадром. Не отстояли?
3. Как так получилось что раньше земля продавалась с отягощением обстоятельствами а теперь она раз и продалась без отягощения обстоятельствами? т.е. без нас?
4. Можно ли сейчас что-то предпринять?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 18:01 

Panov писал(а):
Интересное переплетение тем в одном из наиболее актуальных аспектов: в данной теме и в этой. Денежные взносы в "никуда"? — pro & contra :).

В той теме речь идет о незаконных поборах отдельными "сотрудниками" нац.парка. Очевидной связи с данной темой я не увидел.

Что же касается денежного взноса, который официально называется "годовой членский взнос в ФЭГТУ", я не могу назвать "взносом в никуда". Федерация ежегодно проводит примерно пару десятков различных спортивно-массовых мероприятий. Наиболее яркие из них:

• Зимний спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья" в Чимгане,
  • Фестиваль авторской песни "Чимганское эхо" (в программу входят также соревнования MTB, ориентирование и др.),
  • Фестивали "Ташкент Урбания",
  • Фестиваль авторской песни "Осенний аккорд",
  • Соревнования по спортивному ориентированию для детей (ноябрь)

Кроме того в новом году ФЭГТУ поможет провести соревнования "TrebisovSKY Accuracy Cup 2017". Конечно, на этот раз будут приглашены все желающие!
Таким образом, теперь наши взносы будут участвовать также и в поддержке парапланеризма в Узбекистане. И лично я не считаю, что сдал 48000 в никуда.

Во всех соревнованиях и конкурсах участвуют все желающие, и денежные средства (стартовый взнос и пр.) ни с кого из участников организаторы не собирают. Призы, дипломы, ценные подарки и пр. приобретаются за счет собственных средств Федерации. А одним из источников средств ФЭГТУ является наш "годовой членский взнос в ФЭГТУ". Взносы поступают на расчетный счет Федерации. Члены Федерации согласно ее Устава имеют право получить отчет.

Саша Panov, присоединяйтесь к нам! Добро пожаловать в нашу секцию парапланеризма, в ФЭГТУ! Нас уже много, более 20 пилотов!!! Это уже большая команда! Коллектив единомышленников, к тому же дружный коллектив! И не только полеты нас объединяют — вот в субботу отлично съездили в Бельдерсай на горнолыжку большой дружной компанией, было здОрово!

PS/ постараюсь разместить здесь готовый бланк квитанции-извещения, чтобы упростить процедуру уплаты

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 12:45 

Квитанция для оплаты годового членского взноса в ФЭГТУ:
Вложение:
Комментарий к файлу: Бланк квитанции для оплаты годового членского взноса в ФЭГТУ
в формате MS Excel

kvitancia_FEGTU.xls [40 Кб]
Скачиваний: 5
Вложение:
Комментарий к файлу: Бланк квитанции для оплаты годового членского взноса в ФЭГТУ
в формате PDF

kvitancia_FEGTU.pdf [339.45 Кб]
Скачиваний: 2

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 10:31 

Ну вот пришла и моя очередь )) позавчера получил от Волкова Алексея e-mail следующего содержания:

Цитата:
Уважаемый г-н Хаматгалиев,

Согласно статьи 5.4. Положения о секции

"5.4. ... Выход из секции также может быть осуществлён по решению Председателя Совета Секции за нарушение положений Секции." на правах Председателя Совета секции, хочу ведомить вас об исключении из состава секции за неоднократные нарушения дисциплины и саботажа деятельности секции, согласно статьи 5.6. Положения о секции:

"Вступив в секцию, её члены берут на себя обязательство всячески поддерживать и укреплять имидж секции. Члены Секции должны воздерживаться от публичных или приватных оскорблений, .."

С уважением,
Алексей Волков

Сразу же в глаза бросается явный подлог:

• ст.5.4 Положения предусматривает добровольное вступление и выход из секции, об исключении там нет ни слова
  • ст.5.5 предусматривает исключение из секции "решением Совета секции", а не "Председателем Совета секции"
  • ст.5.6 содержит совершенно другой текст

Вложение:
Комментарий к файлу: Положение скачано сегодня 1 марта 2017г.
WOU-statute-scanned.pdf [1.59 Mб]
Скачиваний: 6

Как то нехорошо получается: сам же Председатель нарушает требования Положения своей же общественной организации.

Для сведения: в 2017 году членский взнос увеличен до 150`000 из которых 48`000 — это обязательный взнос в ФЭГТУ, а остальные 102`000 — взнос на "нужды секции". Обязательное требование Волкова Алексея: эта часть взносов должна сдаваться только в наличной форме. В настоящее время "взносы на нужды" собираются в наличной форме, чек кассовой машины не выдается, оплатить картой национальной платежной системы UZCARD нельзя.

Коротко с чего же все началось: я предложил привести финансовую деятельность секции в соответствие с законодательством РУз. А именно: предложил сдавать членские взносы в кассу с выдачей квитанции установленного образца, с возможностью оплаты "UZCARD", и предложил поставить вопрос на голосование. Собственно, это и есть, по мнению нашего Председателя, "саботаж" и "нарушение дисциплины" — все уперлось в бабло )))
Эту тему позже раскрою здесь подробно с цитатами (если потребуется) из группы в Telegram.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:45 

Наиль, те 102 тыщщи тратятся по мере необходимости, удобнее наличкой. Да и принимать их некуда, нет ведь целевого счета самой секции. А уйдут в счета Федерации - прощай деньга!
С подлогом согласен - не так звучат пп. 5.4-5.6
Но Председателю саботаж видится везде, пару лет назад я тоже был саботажником, при том, что не принимал НИКАКОГО участия в работе секции и никак не касался её деятельности

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 23:59 

полностью с вами согласен, уважаемые. мне везде слышится и видится саботаж.. :) :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2017, 08:15 

В версии для Правления ФЭГТУ настаивает, что взносы на нужды секции и пилоты сбросились добровольно на нужды клуба, ну и как ловко вывернулся про Положение. Предположительно — это ложь. Но проверю при личном визите в Федерацию.

Alexey Volkov писал(а):
Уважаемый Наиль,
Возможно на сайте старая версия нашего положения. Вывесим новую. Новая редакция как раз гласит те выдержки, которые я вам послал. Я, как руководитесь совета секции, имею право исключить вас из секции за нарушения положения.
Касательно причины вашего исключения. Вас исключили не за предложение сдавать деньги через кассу с выдачей квитанции. А за многие другие действия, не соответствующие нашему уставу и принципам деятельности клуба, о которых вы прекрасно осведомлены. Что касается сдачи на нужды клуба 102,000 сум, наша секция - это добровольное объединение, и если мы сами неофициально между пилотами решаем сброситься для своих же собственных нужд, это никак и никем еще не возбранялось. Если 2, 5, 10 человек решают сброситься деньгами, чтобы что-то совместно сделать, то это не противоречит никаким законным принципам. Это наше внутреннее дело. За все операции я всегда отчитываюсь до последней копейки перед теми, кто сбрасывается на эти нужды. Официальную часть, как членский взнос за членство в Федерации никто никогда вам не говорил, чтобы вы сдавали наличными. везде и всегда у нас приветствуется, чтобы все платили сами на счет федерации.
Если вы считаете это противозаконным, пожалуйста, жалуйтесь в соответствующие органы.
Удачи вам на всех поприщах, но не в нашей секции.
С уважением,
Алексей

А вот на счет причины исключения — это точно ложь! В секции я с 1 декабря 2016г. До 10-го февраля я ни разу ничего не слышал про мои нарушения Положения. 10 февраля я поднял вопрос про взносы, а 27-го уже был исключен. Исключить меня из клуба Алексей задумал еще тогда 10 февраля. Я как раз предложил отменить обязательный взнос и скидываться на текущие нужды в добровольном порядке (то есть то же самое, что в версии Алексея для ФЭГТУ). На что получил недвусмысленный ответ — "либо плати либо уходи"

Алексей Волков 10 февраля 2017г. писал(а):
Тогда я думаю, Наиль, тебе не стоит состоять в секции. Иначе почему другие своими взносами должны поддерживать работу секции, когда ты будешь стоять в стороне, и пользоваться благами секции? Тогда открой свою секцию и делай там как считаешь именно ты нужным.
Если ты финансово не можешь, то это нормально. Но если ты просто считаешь это не нужным, или ты не хочешь, то увы - у нас коллектив

Я, вижу только одну причину — деньги.

продолжение следует...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов