Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 11:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Буксировка параплана
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:35 

Парапланеризм - спорт опасный. Ваши действия КРАЙНЕ ОПАСНЫ даже на фоне парапланеризма.
Здоровье ваше, решайте сами.

Я лично видел на Кончинке, в подмосковье, как на активной обкатанной лебедке с опытным оператором падал параплан. все происходит так быстро, что пилот не успевает даже отцепиться. Результат был нерадостный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 07:45 

Мы решили перекратить этот экспремент по двум причинам.
1. я внимательно прочитал ваше сообщение , совети и решили что не стоит рысковать вы знаете и выдели как бывает буксировка.
2. когда я переукладивал параплан (это параплан синий NOVA ) что он значительно деформырован некоторие стропи повреждёни .
спасибо всем кто дали совети и переживали за нас

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 12:01 

Холдор Али писал(а):
спасибо всем кто дали совети и переживали за нас

Ну вот запугали человека! :) Али, ваши эксперименты уже пройдены другими. Но пробовать затяжки здесь вы начали первым — так сказать — "на мясо". Вы же не хотите стать "мясом" ? Надо отдышаться, подумать, перечитать кучу литературы в интернете и... продолжить! Поддерживая предыдущих ораторов, поддерживаю и вас. Это дело не очень простое и не дешёвое — тут и деньги, и жизнь. Закупите годное оборудование в России. И держите нас в курсе дела. Вы ещё всех удивите; затягиваться можно и на тандеме — а это чудесная финансовая перспектива. Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 01:27 

Всем привет! хочу добавить к сказанному,летают здесь только с ведома местных диспетчеров,восновном военных,в выходные дни,когда нет никаких полетов большой авиации,и даже если пролетает борт на низкой высоте,звонят с вышки и старт закрывают пока борт не пролетит,а всем дается команда на посадку.Все очень серьезно!А по поводу лебедки то гидроактивка стоит очень дорого трос только около 1500 $,можно купить пассивную лебедку она не дорого стоит,искать на параплан.ру.Всем удачных полетов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 22:28 

эдик писал(а):
Всем привет! <...> Всем удачных полетов!

Эдик, откуда ты вещаешь? Вот завидую. Но молодец, что вправляешь мозги. Так и надо. Но как же после этого летать? Стоит ли овчинка выделки? :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 01:33 

Я в славном Российском городе Липецке, гор здесь нет,поэтому лебедка единственный выход,или ехать за 300 км.Выгода есть если летают все и другой альтернативы нет,а если есть горы то тут сами понимаете овчинка больно дорого выходит.Ну и сами понимаете что просто на поле выехать и летать никто не даст,на радаре засветиться над равниной очень просто,последствия не предсказуемы.поэтому мое мнение ,что лебедка 1.дорого.2.опасно.3.нужен опыт эксплуатации (оператора).4.разрешение на пользование воздушным пространством,и много еще чего и не предугадаешь.И на мой взгляд летать при помощи лебедки там где горных стартов валом,помоему не комильфо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 07:53 

,на радаре засветиться над равниной очень просто.

привет я так понимаю что параплан не отражаеться на радаре на радаре отражаеться металические предмети если они плоские (как минимум 30х30 см кв).а параплане нет металические предмети только есть карабини а они очен маленькие не плоские от них отраженние волни просто рассеиваеться не дойдя до приемника .так что параплан не может быт замечен радаром.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 18:36 

Прошу тему закрыть, мы и без радара давно засвечены.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов