Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 14:03

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 02:51 

Пакет необходимых документов, одобренный зампредом ОСО Ватанпарвар:
-Квитанция об уплате членского взноса. На 2011 г. ЧВ установлен в размере 50 000 сум.
-Заявление о вступлении в секцию (от новичков)
-Анкета + 4 фотографии (от новичков)
-медицинская справка (для новичков)

Для получения спортивного разряда:
-документ о выполнении нормативов на соответствующий разряд. Нормативы указаны вот тут.

Как составить такой документ:
Заливаем свои треки в Леонардо, затем берем результирующую таблицу своих полетов.
Из этой таблицы создаем в Экселе или Ворде документ, где указываем:
-дату полета;
-место полета;
-дальность полета по OLC;
-тип полета(треугольник, полет на откр. дальность, полет до цели через ППМ)
Пример.
Вот исходник:

Изображение

Вот таблица:
Изображение

Создаем Вордовский документ, заявление на присвоение такого-то спортивного разряда на имя Начальника НАСК Яманова И.Р.
-пишем так: "Я, Иванов Петр Сидорович (чьё ФИО не совпадает - пишите свои), прошу Вас присвоить такой-то спортивный разряд по парапланерному спорту на основании выполненных нормативов.";
-вставляем в тело документа полученную таблицу;
-под таблицей ставим дату, подпись;
-в двух экземплярах сдаем в НАСК.

Подсказка.
Для получения каждого разряда достаточно трех выполненных норм, соответствующих данному разряду.
Примечания:
-разряды присваиваются начиная со второго. Не допускается перепрыгивание через разряд, то есть, не получив второго, нельзя претендовать на первое. Без первого разряда, КМС не получить.
-НАСК берет на себя ответственность выдачу до первого разряда.
-КМС и МС выдается с подтверждения ЦС ОСО "Ватанпарвар".
-МСМК выдается с подтверждения ЦС ОСО "Ватанпарвар" и согласования с МинКультСпорт.

По поводу марок ФАИ. Марка выдается БЕСПЛАТНО спортсменам-членам секции, имеющим не ниже второго разряда.
Для получения марки достаточно написать заявление на имя начальника НАСК Яманова И.Р.
-пишем так: "Я, Иванов Петр Сидорович (чьё ФИО не совпадает - пишите свои), прошу Вас выдать марку FAI для участия в соревнованиях по парапланерному спорту, санкционированных FAI и в выездных мероприятиях в составе пилотов-парапланеристов Узбекистана. На момент подачи заявления имею спортивный разряд ХХХ, общий налет ХХХ часов";
-ставим дату, подпись;
-сдаем в НАСК.

Вот, пожалуй, всЁ !!

Чуть не забыл!. Просьба-требование всем пилотам, прошлогодним членам секции, составить отчет за прошлый год по примеру, указанному выше, слив все свои треки за 2010 год с Леонардо, переделав в Вордовский документ.
-создаем Вордовский документ на имя Начальника НАСК Яманова И.Р. от Иванова Петра Сидоровича (чьё ФИО не совпадает - пишите свои);
-пишем: отчет о полетах за 2010 год;
-вставляем в тело документа полученную таблицу;
-под таблицей пишем: "суммарный налет ХХХ часов в термических условиях, ХХХ часов в динамическом парении";
-если было участие в соревнованиях - указываем;
-если было участие в выездах за рубеж - указываем;
-новичкам и пилотам, не участвовавшим ни в каких мероприятиях - пишем просто отчет в свободной форме;
-ставим дату, подпись;
-сдаем в НАСК.

ВСЁ !!

Последний раз редактировалось Fara 12 апр 2011, 13:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 13:18 

Вниманию плательщиков членского взноса за 2011 год.
Сумма ЧВ составляет 50 000 сум.
Реквизиты: ПромСтройБанк (Учтепинский ПСБ)
р/с: 2021 2000 200 122 757 001
МФО: 00397
получатель: УЗМКТ "Ватанпарвар" МАСК
назначение платежа: членский взнос

Оплатившим по карточке просьба передать мне копию чека или отправить скан по эл.почте
Оплатившим наличкой в банке передать мне копию квитанции.
Или еще проще - отвезти в Ватанпарвар и отдать секретарю.
Времени у нас много, до 20 апреля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 03:09 

Вот шаблоны заявления для получения марки ФАИ и на присвоение разряда.
Можно заполнить на компьютере и распечатать, либо распечатать и заполнить от руки - оба варианта принимаются.
Важно не забыть получить подпись подтверждающего лица.
Вложение:
Заявление на марку.rar [2.37 Кб]
Скачиваний: 369
Вложение:
Заявление на разряд.rar [2.55 Кб]
Скачиваний: 374

И в качестве бонуса, для наглядности, нормативы:
Вложение:
Разрядные нормы параплан2.jpg
Разрядные нормы параплан2.jpg [ 60.19 Кб | Просмотров: 8099 ]

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 апр 2011, 13:40 

Сегодня получил заверение от куратора секции парапланеризма по поводу марок ФАИ. Марки будут. Дело осталось за нами.
А именно:
- сдать отчеты за 2010 год;
- заявления на разряды, для спортсменов можно начинать сразу с первого, минуя второй, добро получено;
- заявление на марку.
Для вновь вступающих - оформить документы как описано в начале темы.
Для претендентов на марку ФАИ. Мне нужно собрать документацию до 19 апреля, так как 20го нужно представить список фаишников.
Соответственно, пожалуйста, звоните, как будут готовы документы.
Я в первой половине дня, как правило, на Малике, куда переехала ярмарка Наваи.
Кто не успевает или еще не определился с членством, может позднее обращаться напрямую в НАСК, что на Чиланзаре.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 00:04 

Хотел было уйти молча, не прощаясь. Но после передумал.
В первую очередь благодарю руководство НАСК и лично Фару за плодотворное сотрудничество в 2010-м!

Но в 2011-м вынужденно отказался от членства в секции. Без всякого желания разводить дискуссию.
ЗДЕСЬ я попросил сформулировать список требований к членам секции. Фара достаточно оперативно разместил требования в данном топикстарте. Здесь должен извиниться, что не внимательно прочитал весь пост до конца. Казалось бы все понятно, требования озвучены:
Fara писал(а):
Пакет необходимых документов, одобренный зампредом ОСО Ватанпарвар:
-Квитанция об уплате членского взноса. На 2011 г. ЧВ установлен в размере 50 000 сум.
-Заявление о вступлении в секцию (от новичков)
-Анкета + 4 фотографии (от новичков)
-медицинская справка (для новичков)

Но в конце Фариного поста всплывает некое "просьба-требование", которое я сразу не заметил
Fara писал(а):
Чуть не забыл!. Просьба-требование всем пилотам, прошлогодним членам секции, составить отчет за прошлый год по примеру...
Если не ошибаюсь, ранее это требование было для желающих получить спортивный разряд. Но, на сколько я понял Фару это ни какая не просьба, а именно требование.

После того, как мне стало понятно, что для продолжения членства мне необходимо отчитаться по полетам, к которым НАСК не имеет ни малейшего отношения, я отказался от продолжения членства.
Да, я точно не помню, отчитался ли я по соревам в РК, если нет, то обязательно составлю отчет и при очередной встрече обязательно передам его руководству, так как для участия в соревах мне была необходима марка, выданная НАСК-ом.

Желаю НАСК-у дальнейшей плодотворной деятельности! А всем пилотам высоких и безопасных полетов! Лучшие полеты у нас еще впереди!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 09:51 

Спасибо на добром слове.
Извиняюсь, если ввел в заблуждение словами "просьба-требование" (я русский реч не так владей). На самом деле, этот отчет является условием, на основании которого присуждается разряд (1, 2) или звание (КМС, МС, МСМК). Развернуто: показываются собственные достижения- это отчет, затем вторым документом из них выделяются 3-4 полета, соответствующих получению желаемого разряда. НАСКу вряд ли нужны полеты, к которым клуб не имеет отношения. Клубу нужно только основание для выдачи разряда пилоту. Также по этим отчетам, составленными пилотами секции, клуб отчитывается перед вышестоящими, то бишь РЦТС, ЦС и ГС ОСО "Ватанпарвар".
Для выхода из секции достаточно написать заявление на имя начальника НАСК в произвольной форме и передать мне. В течение недели личное дело, хранящееся в секции, я верну заявителю. Можно сразу, но для этого придется поехать в НАСК и сделать описанную процедуру самому.
GET FLY!

Последний раз редактировалось Fara 15 апр 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 10:05 

Пару слов по разрядам и маркам ФАИ.
Во многих странах местные власти требуют национальную лицензию. Так как у нас нет формы выдачи-получения этой лицензии, она полноценно заменяется лицензией ФАИ.
Марка ФАИ нужна для участия в соревах и иногда в иных выездных меорприятиях, пример тому - пермит в Индии. Хотя там его легко обходят.
Разряд. По правилам ФАИ, участие в соревнованиях допускается лишь пилотам, имеющим не ниже второго разряда, если данные соревнования санкционированы ФАИ и имеют статус "ФАИ-2".
Получение лицензии ФАИ, марки ФАИ и разряда у нас осуществляется посредством членства в секции парапланеризма НАСК ОСО "Ватанпарвар", как единственными держателями этих марок и уполномочеными их выдавать. Выдавать при наличии на то оснований. А именно, представления полетов пилота (отчет о полетах), заявления на получение марки. И при желании получения разряда - заявление на присвоение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 15:06 

Fara писал(а):
Для выхода из секции достаточно написать заявление на имя начальника НАСК в произвольной форме ...
Или просто ничего не делать. Тогда, видимо, членство в секции прекратится автоматически по истечении определенного таймаута

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:06 

Всем привет. С согласия одного секционера привожу в пример документы.

Вложения:
Комментарий к файлу: Это отчет за 2010 год
Otchet2010.rar [7.67 Кб]
Скачиваний: 288
Комментарий к файлу: Это заявление на марку Фаи
ZayavlenieFAI2011.rar [6.78 Кб]
Скачиваний: 284
Комментарий к файлу: Это заявление на присвоение разряда
zayavlenRazryad2011.rar [7.23 Кб]
Скачиваний: 276
Комментарий к файлу: Это три документа сразу в одном архиве
NASC2011.rar [18.86 Кб]
Скачиваний: 280

Последний раз редактировалось Fara 19 апр 2011, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 16:11 

Цитата:
Или просто ничего не делать. Тогда, видимо, членство в секции прекратится автоматически по истечении определенного таймаута
Я бы рекомендовал все же написать заявление, не оставлять же папку с личным делом на авось.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов