Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 дек 2018, 21:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:25 

Наиль, туда зайти не проблема, но лучше заехать. Опишу словами, т.к. этот прекрасный бортик в преддверии МЧ постоянно на виду. От юсупхонинского Т-перекрёстка "Бричмулла-Чимган" берём вправо, на Чимган. Ч-з ~2..3 км подъёма въезжаем в "Юбилейный". Далее движемся медленнее, чтобы не проворонить съезд влево, в Чимган-сай. Цель уже близка и прекрасно просматривается слева. По наводке местных сворачиваем влево, в сай. Там был мост (может и есть). Перебираемся на правый орографически берег сая. По грунтовому серпантину подруливаем к подножию гребня. Дальше ножками ~ как на Аксакате. Раскладываемся, летаем, ждём термал, ловим его, обкручиваем насколько возможно. Дальше -- что хотим, то и делаем. Под гребнем идеальная LZ. Кстати, если восточка -- можно и в сторону Бричмуллы стартануть. От смолинского парадрома ~ 5..7 км.

Вложение:
spoon.jpg
spoon.jpg [ 177.03 Кб | Просмотров: 3653 ]

UPD: летали там, когда везде было запрещено, промежуточный пункт набора высоты при перелётах, садился у подножия пока трижды: после динамика там же, слёта с МЧ и с БДС, Рэм пусть опишет подробнее аэрологию.

Последний раз редактировалось Panov 10 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:35 

Crazy KyKyPy3a писал(а):
Аба это законченная мысль была ?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:42 

volkalexis писал(а):
Crazy KyKyPy3a писал(а):
Аба это законченная мысль была ?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну что ты, Лёха зубоскалишь? -- ведь серьёзные вещи обсуждаем :lol:

By the way -- "Нексия" туда зайдёт "на-раз"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:49 

Я не зубоскалю. :D 8-) Просто интересно всё читать. Каждому своё. Вы моё мнение о Чарваке знаете. Но кому-то может и нравится... И когда получается что-то сверх того, что там обычно происходит, конечно у людей экзальтация. И преувеличить у всех есть чёрточка... Все грешат. Мы же те еще рыбаки :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 12:50 

Panov писал(а):

Но летать на Юбилейном - чё-то очкую я. Там везде провода внизу, только одна LZ есть и если по каким-то причинам слился и не попал в эту ЛЗ, то пипешн полный будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 13:43 

volkalexis писал(а):
Panov писал(а):

Но летать на Юбилейном - чё-то очкую я. Там везде провода внизу, только одна LZ есть и если по каким-то причинам слился и не попал в эту ЛЗ, то пипешн полный будет.

Напрасно. Там под гребнем где-то 2 футбольных поля мяхкой травки (мож вру, но слегка). Провода все на левобережье, куда нежелательно влетать вообще. Я ж тебе говорю: три чудесные посадки, только не надо ухарить, но точно прицеливаться, выруливать. А что, на кромке Чарвака этого делать не надо? -- но ведь научились же не приводняться. Вперёд, на "Юбилейный"! Я не давлю на обчество, но на самом деле -- слегка обрыдло на Чарваке постоянно елозить и потом члениками меряться :lol:
Мы там что ли утонем в этом болоте Чарвака, или попробуем прорваться к новым сайтам. Я обожаю всё, что нарушает бульканье тины (хотя с удовольствием там булькаюсь :oops: ) -- и зовёт к новому -- в этом жизнь... и смерть, которой не стоит бояться как неизбежного пункта круговорота материй. Во загнул -- веселитесь или пинайте. :geek:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 14:04 

Там высоковольтка по тому берегу идет, насколько я помню. Как раз по краю тех самых полей. Ее даже на фотке видно :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 15:49 

На месте посмотреть надо. Там на ФТ 2 ВВ СТЛБ. По ФТ ХЗ, будут ли ПРВД, натянутые между ними, МШТ или не БДТ.
Мне удается слиться там, где другие не знают как снизиться что бы сесть - вопрос посадки меня очень волнует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 19:41 

Рустик и Наиль, это съёмка теле-объективом, поэтому 2 ВВ СТЛБ въехали в кадр, находясь очень длк от обсуждаемого места. У подножия показанной ложки ни-ка-ких ВВ, СТЛБ и прочего -- нет. Ну, давайте, сделаем пешую разведку этак часика на 2. Всё увидите. Но я врать не люблю (хотя, мб, поставили чтнбдь за 5 лет?)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 08:17 

Интересно попробовать на вкус обжаренную парапланеристятину.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов