Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 16 дек 2017, 17:46

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 11:16 

smol писал(а):
Организационное собрание проведено, приняты решения по <...>
Сегодня члнеы совета клуба встречаются с руководством федерации, для предоставления. На встрече будут обсуждены
текущие вопросы, оговорено дальнейшее взаимодействие с федерацией и согласование наших мероприятий.

Желательно услышать разъяснения: какие формальные/неформальные клубы экстремалов с указанием полных юридических
имён и расчётных счетов/ИНН входят в "Федерацию"?; при наличии таковых — каковы у них тарифы денежных взносов, куда
они расходуются?; при наличии таковых — каковы их "мероприятия" и их бюджет?; какова цель формализации каждого
вздоха экстремала, если он найдёт на свой вкус где ему полетать/пройтись/проехать/протопать?; неужели вся эта возня
призвана к тому, чтобы задушить людей, дабы уничтожить их стремление к свободе? Формализм и палочная дисциплина?
Нет денег — сиди себе дома?
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:17 

Хорошо бы поднять вопрос о внесении парапланерного спорта и дельтапланерного спорта в Государственный реестр видов порта Республики Узбекистан, как, например, внесли велоспорт MTB и BMX

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 12:37 

Мужики, вы про что!??? Мы же не первый год члены федерации! Вы что ни разу на собрания федерации не приходили? Да нас на каждом собрании полоскают, что не готовим документы на "внесении парапланерного спорта и дельтапланерного спорта в Государственный реестр видов спорта"? и в пример тот же велоспорт ставят! И помочь готовы с организационными вопросами, и пролоббировать и в минспорта пробить! Христом богом просят собрать инициативную группу , кто займется подготовкой документов - нормативов, сетки квалификаций, инструкций, положений и кучи прочих документов, которые надо представить для включения в реестр. В самой федерации нет никого, кроме нас, кто в воздушных видах спорта разбирается. Председатель нашего клуба - автоматом входит в Совет Федерации, и как только он заикнется что мол "надо", весь Совет жутко обрадуется и ему тут же поручат это дело организовать - собрать рабочую группу из заинтересованных, включить это дело в план работы клуба на 2015 или какой там год, поставят сроки, и вперед. И пробивать помогут реально, мы же видели, как они велоспорт и помогали пробивать - на каждом собрании обсуждалось, что сделано и что еще можно сделать.

Так что - надо нам продвинуть воздушные виды спорта в реестр, так давайте, включим это в план работы клуба, и создаем рабочую группу. Федерация - поможет,, гарантирую, они в этом заинтересованы., это-ж гос.финансирование!

P.S. Только боюсь, panov сейчас возмутится - скажет не надо нам этого " вся эта возня призвана к тому, чтобы задушить людей, дабы уничтожить их стремление к свободе", "Формализм и палочная дисциплина". Хорошо же излагает и жизненно. Я и сам такой: "нет денег" на трусы - "сижу дома", нет денег на параплан - не летаю, нет денег на феррари - езжу на уазике. Только в отличии от него мне не кажется это несправедливым. Заработаю, если уж очень захочется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Насущные вопросы клуба United Paragliders
СообщениеДобавлено: 23 июн 2015, 19:02 

Собрание прошло. Все вопросы будем решать в рабочем порядке.. И попробуем сделать парапланеризм и дельтапланеризм видами спорта. Насколько это возможно в Узбекистане - не знаю, но попробовать с помощью Федерации можно.

Сегодня встречаюсь с руководством Федерации. Сообщу что и как будет идти далее.

Выкладываю список членов клуба с их координатами (надеюсь никто не против публичности) и список внесенных денежных средств. Членские взносы будут платиться в Федерацию, и я не уверен насколько я смогу запросить у них разбивку куда они пойдут. Только начинаем и уже права "качаем". А вот средства на нужды клуба будут решаться по ходу координации планов работы. Кто не сдал деньги, позже сообщу номер счета федерации для внесения членских взносов, а для внесения на нужды клуюа - добро пожаловать ко мне в офис. Я работаю возле Госпиталки, ул.Мирабадская 41/3, телефон + 998 93 381 00 82.

Документы выложены закрытом подфоруме: Форум United Paragliders Club

я написал в ветке клуба Форум United Paragliders Club, но оказывается никто этого не видел. Туда нужно всем регистрироваться. Наверное завтра с утра напишу подробнее тут.

Подать заявку на вступление в группу можно через Центр пользователя » Группы » Участие в группах
Отмечаете нужную группу, выбираете в выпадающем списке "Вступить в выбранную" и "Отправить"
Или же просто отправить заявку связавшись по любым каналам связи со мной или Администратором форума - accident

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 10:55 

Цитата:
Членские взносы будут платиться в Федерацию, и я не уверен насколько я смогу запросить у них разбивку куда они пойдут.

Интересное переплетение тем в одном из наиболее актуальных аспектов: в данной теме и в этой. Денежные взносы в "никуда"? — pro & contra :).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 18:39 

Вы же даже не член секции.. Почему они вам должны сказать куда деньги идут.. ???? Хотите вступить, пожалуйста, спросите у них куда деньги пойдут.. Если не хотите, зачем вообще этот разговор???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2015, 21:24 

Не мной был заведён денежный разговор, от меня были только отрезвляющие
комментарии — ведь провал предыдущих взносов оказался очевиден.
Цитата:
<...> Почему они вам должны сказать куда деньги идут..

Не должны ни в коем разе! Вот рассчитываюсь за помидоры — их видно.
Легкомысленно рассчитываться за нечто невидимое без гарантий,
что оно станет видимым.
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 10:25 

Вот есть же люди! Человек всей душой за нас болеет... Ответственный такой, и не легкомысленный ни грамма. Это мы - члены клуба, блин, все легкомысленные - учить нас, и учить... Спасибо panov! Продолжай пожалуйста! И надо обязательно выяснить, куда идут деньги, которые ты платишь за помидоры!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 03:51 

У меня есть пакет разных документов, собранных во время деятельности НАСК ОСО "Ватанпарвар".
Возможно, они пригодятся Федерации для внесения парапланерного спорта в реестр.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 июн 2015, 07:44 

Ребята,срочно нужна информация по организации площадок для парапланерных стартов.Директор тур.комплекса Чимган получил указание организовать 5 площадок для парапланерных стартов .Я думаю указать одну площадку на З.гр.Б.Чимгана,одну на вершине,ну,а 3 надо готовить на кресельной канатке.Директор попросил Костю,но от него пока только обещания,а до среды нужны данные площадок с координатами и высотой старта,размерами и ,наверное,ещё с какими то данными.Координаты и высоты у меня в GPS есть.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов