Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 15 авг 2018, 02:33

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2017, 15:45 

WEB-камера на ГЛЦ "Бельдерсай" больше не работает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:03 

Ограждения необходимы только в опасных местах возможного сьезда с трассы.
Такие ограждения кое-где установлены, но реально руководству канатной дороги Бельдерсай лыжники и бордеры только создают дополнительные трудности нужно как-то трассу готовить, ремонтировать доисторический бугель на Кумбеле а деньги приносят в основном экскурсанты поэтому в одно из воскресений я простоял 1.5 часа внизу и в очереди длинной аж за поворот было еще только 6 лыжников и никто даже не подумал пропустить нас пусть даже через 10 человек. если лыжники и бордеры перестанут ездить на Бельдерсай на канатке ни один человек не уронит скупой мужской слезы.Я скатал в Сочи за 10 дней укатался так как я за несколько лет не укатывался и никакого желания приезжать на Бельдерсай что и всем рекомендую.
Там кстати трассы размечены, отратрачены(еженощно) и огорожены в необходимых местах.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:26 

Alex-Shasha писал(а):
Ограждения необходимы только в опасных местах возможного сьезда с трассы.
Такие ограждения кое-где установлены, но реально руководству канатной дороги Бельдерсай лыжники и бордеры только создают дополнительные трудности нужно как-то трассу готовить, ремонтировать доисторический бугель на Кумбеле а деньги приносят в основном экскурсанты поэтому в одно из воскресений я простоял 1.5 часа внизу и в очереди длинной аж за поворот было еще только 6 лыжников и никто даже не подумал пропустить нас пусть даже через 10 человек. если лыжники и бордеры перестанут ездить на Бельдерсай на канатке ни один человек не уронит скупой мужской слезы.Я скатал в Сочи за 10 дней укатался так как я за несколько лет не укатывался и никакого желания приезжать на Бельдерсай что и всем рекомендую.
Там кстати трассы размечены, отратрачены(еженощно) и огорожены в необходимых местах.

да понятно, что в Сочи трассы лучше подготовлены, даже на Белой Горе (возле Екатеринбурга), трассы лучше, чем у нас. а в Италии так вообще трассы шикарные, ухоженные и т.д. Но не у всех есть возможность летать. И потом, если у нас есть гора, есть склон и трасса, то почему бы не привести ее в соответствующий вид! может надо написать куда-то, чтоб на эту проблему обратили внимание! Тем более у нас сейчас повышенное внимание к туризму )))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:28 

Обычно ограждения ставят на трассах, где проводятся соревнования по скоростному спуску, слалому гиганту и пр. или для предотвращения выезда на опасные участки. В Бельдерсае сетка стоит на "Фильтре" для предотвращения выезда на лавиноопасные склоны. Выезд с остальных участков трассы вбок в общем то не опасен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 13:35 

sr2096 писал(а):
Обычно ограждения ставят на трассах, где проводятся соревнования по скоростному спуску, слалому гиганту и пр. или для предотвращения выезда на опасные участки. В Бельдерсае сетка стоит на "Фильтре" для предотвращения выезда на лавиноопасные склоны. Выезд с остальных участков трассы вбок в общем то не опасен.

хм... странно ) но на склонах, где каталась я, сетки стояли практически везде... не считая совсем пологих синих трасс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 14:02 

Писать куда-либо безполезно, несколько лет назад столько всего было написано по Бельдерсаю во все мыслимые и немыслимые инстанции и абсолютно никаких изменений не произошло, то что у нас просто фантастические горы для катания на лыжах это абсолютная правда и сейчас планируется постройка нового горнолыжного центра по всем правилам лыжебордерного исскуства,
нужно только несколько лет потерпеть и вот тогда горнолыжный рай будет и у нас а пока я советую посчитать во что обходиться катание у нас с дорогой и возможным проживанием и в других местах, я просчитал, а не поверите 1 км спуска на красной поляне мне обошелся в 1.5 уе это с полетом, проживанием и ужином( за 10 дней я накатал 486 км спуска)
а потратил с билетом 750 уе.(проживание 9 уе в хостеле, питание 10 уе с пивом, катание 20 уе тк мне за 60)это расход в день, так что считайте, копите, летите и не пожалеете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2018, 16:34 

Уважаемые, всем завтра в горы=) Хорошего настроения! Госкомтуризм представили ролик о прелестях зимнего туризма в Узбекистане: m./story.php?story_ ... 4251424619

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 07:29 

Снега-то как навалило=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 21:03 

Добрый вечер! Едем мы сегодня на Бельдерсай и в интернете инфа, что на Бельдерсае нет электричество. Узнаем инфу по телефону на базе Бельдерсае и действительно его нет и не известно когда будет. Не заезжая решаем ехать в Чимган. В горах сильный туман, снега намело прилично. На основной трассе катающих немного и все это нужно было раскатывать в экстримальных условиях=) Мы сделали все, что смогли и в том числе с гребня в сторону канатки и по буревестнику до спартака=) Из-за сильного тумана на гребне было сложно сориентироваться в тумане и я впервые задумался об компасе=) Местами сходила лавина. Хорошая новость -на Чимгане основную трассу внизу оградили жилезным забором от лошадей и квадроциклов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2018, 23:30 

Galikhanov_Rinat писал(а):
Добрый вечер! Едем мы сегодня на Бельдерсай и в интернете инфа, что на Бельдерсае нет электричество. Узнаем инфу по телефону на базе Бельдерсае и действительно его нет и не известно когда будет. Не заезжая решаем ехать в Чимган. В горах сильный туман, снега намело прилично. На основной трассе катающих немного и все это нужно было раскатывать в экстримальных условиях=) Мы сделали все, что смогли и в том числе с гребня в сторону канатки и по буревестнику до спартака=) Из-за сильного тумана на гребне было сложно сориентироваться в тумане и я впервые задумался об компасе=) Местами сходила лавина. Хорошая новость -на Чимгане основную трассу внизу оградили жилезным забором от лошадей и квадроциклов.

Действительно было здорово ! ))
На Чимгане у нижней станции канатки есть геодезическая вешка для контроля за осадками . Сегодня , когда мы поднимались , толща снега была на отметке 70 сантиметров ! ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2018, 19:53 

Завтра в горы=)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов