Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 04 дек 2020, 21:54

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о снаряжении
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:28 

Спасибо огромное! Рация у нас двухканальная , один разрешен другой нет , на него требуется позывной, я думала с этим могут возникнуть проблемы а не с мощностью. И если мы рации запакуем в чехлы вместе с лыжами и укажем их в декларации нас не заставят всё вскрывать и доставать их показывать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:59 

солнышко писал(а):
Всем привет! мы из Питера, едем к вам кататься 28 февраля с собой хотим взять рации баофенг uv-5r ,теперь вопрос: пропустят ли нас на таможне?

У нас такая сейчас жара стоит и всё тает , может к этому числу и не будет так много снега , чтобы часто искать друг друга . Если такие сомнения , пропустят , не пропустят , оштрафуют за спрятанные в чехле р/с или конфискуют , может ну их в пень ? Возьмете здесь две сим-карты , не так уж часто вы будете теряться .
А то раз вы так сомневаетесь , то наши доблестные таможенники (они же неплохие психологи) тут же вычислят по вашим лицам , что у вас есть что-то такое и начнут вас доить . Вам это надо ? Да в пень эти переживания . Приезжайте без них . ))
Тут никто жути не нагоняет . Наоборот , из форумчан многие пытаются подсказать , но 100% гарантированной информации , что проблем не будет именно с такими рациями пока нет .
Поэтому приезжайте без них и вам хорошего отдыха . А будут вопросы , на форуме всегда подскажут выход .
Удачи !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 16:35 

солнышко писал(а):
хотим взять рации баофенг uv-5r ,теперь вопрос: пропустят ли нас на таможне?

Личный опыт.
Имею точно такой же аппарат.
То что мы их без боязни возим в Каракол в автобусе уже все знают.
Собираясь в Минводы возникло подозрение, что в аэропорту с более тщательным досмотром, ее могут заметить. Но решились все таки взять. Упаковал ее в ботинок поглубже. Туда и обратно никаких вопросов на сканере не возникало.
Летя в Сочи уже без боязни, так же прихватил рацию, туда как обычно без проблем, а вот обратно на сканере у сотрудника возник вопрос по поводу антенны. Рация была расчлененной. Спрашивает что это такое, я сразу понял что это, но сказал что не помню, он говорит вспоминай или будем распаковывать, я опять прикинулся что не очень помню что это может быть. В общем 3 раза пропустили чемодан через сканер и порешили на том, что это зарядка от телефона)) и меня пропустили. Хотя она длинная и тонкая, на зарядку совсем не была похожей. Скорее всего таможеннику показалось что я не смахиваю на террориста))
Так что на свой страх и риск.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 17:29 

В тему к рациям. Хочу заказать motorola t80. Какие могут быть проблемы быть связанные с тем, что я заказал комплект, а не купил здесь вдвое дороже?

А так же, какие я буду иметь проблемы при попытке провезти их через границу на самолёте/машине/поезде? Это на случай если я куда-нибудь намылюсь с ними ехать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 18:30 

Нет никаких проблем с PMR рациями. Мне по почте пришли без проблем Motorola T80. Через границу также не было проблем.

Законодательная поддержка:
ccitt/ru/documents/council_decisions/1415/
mitc/ru/activities/council_desicion/1690/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:24 

cemc/ Все вопросы о регистрации и эксплуатации любительских радиостанций на территории Республики Узбекистан.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2016, 20:58 

Я хочу заказать в сша сноуборд и снаряжение по интернету?не будет ли проблем на таможне?и получается нужно еще укластся в лимит 1000$?кто нибудь заказывал так по интернету модет быть

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2016, 12:39 

Powermove писал(а):
Я хочу заказать в сша сноуборд и снаряжение по интернету?не будет ли проблем на таможне?и получается нужно еще укластся в лимит 1000$?кто нибудь заказывал так по интернету модет быть

Добрый день, в таможенном законодательстве РУз были изменения от 21 апреля 2016 года поэтому вам нужно предварительно связаться с той службой доставки которая будет вам организовывать саму перевозку атлантик это или прочие не важно, они вам подробно все опишут, скорей всего сноуборд одной посылкой а остальная сняряга другой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 окт 2016, 11:03 

Я заказывал этим летом снарягу. И борд и ботинки и крепы и одежду.
В итоге: борд как негабаритная посылка едет отдельно. Всё остальное пакуется в общую коробку и отправляется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016, 19:18 

Нет ли у кого-нибудь на продажу палочки P-tex? Мне достаточно было бы одной. Товарищ не смог привезти из России.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов