Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 сен 2020, 13:10

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим о снаряжении
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 22:14 

aleksman писал(а):
возле гольф клуба в магазине лыжи в прокат есть, кто знает?

Сколько раз ездил в горы ( примерно с пару месяцев) и обратил внимание, что там этот магазин пропал, теперь там что то другое продают. По моему тот магазин или закрылся или переехал. В эти выходные тоже не видел, чтоб выставляли там горнодосочную снарягу снаружи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 05:20 

ruslanaka писал(а):
У нас запрещены рации мощнее 500мВт
мощность портативных радиостанций обычно в диапазоне 5-10 Вт. учитывайте, что из-за частоты прием\передача возможны в условиях прямой видимости (за хребтом работать не будет) и препятствия типа леса или зданий (город) существенно снижают дальность.

p.s. 500мВт - это апокалипсис))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 08:02 

Lucky Bonanza писал(а):
aleksman писал(а):
возле гольф клуба в магазине лыжи в прокат есть, кто знает?

Сколько раз ездил в горы ( примерно с пару месяцев) и обратил внимание, что там этот магазин пропал, теперь там что то другое продают. По моему тот магазин или закрылся или переехал. В эти выходные тоже не видел, чтоб выставляли там горнодосочную снарягу снаружи.

По моему этот прокат закрыли... 3 телефона по которым с ними созванивались - отключены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 00:16 

Всем привет! мы из Питера, едем к вам кататься 28 февраля с собой хотим взять рации баофенг uv-5r ,теперь вопрос: пропустят ли нас на таможне?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:05 

солнышко писал(а):
Всем привет! мы из Питера, едем к вам кататься 28 февраля с собой хотим взять рации баофенг uv-5r ,теперь вопрос: пропустят ли нас на таможне?
\
Солнышко, здравствуйте, мы тоже еде 28 февраля кататься. Я с Вами уже ранее имел счастье общаться по поводу жилья в Чимгане. Буду рад продолжению беседы. Я сам работаю в структурах министерства внешнеэкономических связей, но так я являюсь системным администратором нижестоящих позиций могу Вам сказать, что НИКАКИХ проблем возникнуть у Вас не должно с провозом Ваших раций. У нас разрешены (министерством по развитию технологий и телекоммуникаций Республики Узбекистан) использование раций мощностью до 20+ децибелл (если я не ошибаюсь, а ошибаться я могу), при чем приемниками на данной мощности вы можете пользоваться без проблем. Мощностью от 50 и выше децибелл вам нужна лицензия (и то, если у Вас широковещательный передатчик, а не приемники-рации) Так что добро пожаловать к нам в гости, очень ждем Вас. Я завтра позвоню в министерство ИКТ и уточню детали, проблем возникнуть не должно, если только (тьфу-тьфу) в коррупционных целях. Мои контакты- Дима, +998909055211, пишите мне в любой мессенджер, я с вами состыкуюсь. Я сам новичок в горнолыжном спорте, но буду рад помочь Вам всем, чем смогу. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 06:51 

Мощность,вообще то,измеряется в ваттах(милливаттах)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:21 

grigoriy писал(а):
Мощность,вообще то,измеряется в ваттах(милливаттах)

Дядя Гриша, здравствуйте. Я просто написал в децибелах по привычке так сказать. У нас, просто приемо-передатчики стоят по беспроводному интернету. Так у них поток волны (если я правильно это называю, с ночной смены голова не варит) меряется в децибелах. Нас за слишком мощные передатчики чуть не наказали, на них требовалась отдельная лицензия.

Но вот выписка из Википедии:
Децибел — это безразмерная единица, применяемая для измерения отношения некоторых величин — «энергетических» (мощности, энергии, плотности потока мощности и т. п.) или «силовых» (силы тока, напряжения и т. п.). Иными словами, децибел — это не абсолютная величина, как, например, ватт или вольт, а такая же относительная, как кратность («трёхкратное отличие») или проценты, предназначенная для измерения отношения двух других величин, причём к полученному отношению применяется логарифмический масштаб.

Может я что-то и путаю, поправьте, пожалуйста, кто знаток. А мощность, конечно, измеряется в Ваттах. Но не всякая, разумеется.

Ватт (русское обозначение: Вт, международное: W) — единица измерения мощности, а также теплового потока, потока звуковой энергии, мощности постоянного электрического тока, активной, реактивной и полной мощности переменного электрического тока, потока излучения и потока энергии ионизирующего излучения в Международной системе единиц (СИ)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 08:34 

Всякая мощность в системе единиц СИ измеряется в ваттах или его производных (мили, кило, мега). В технической системе измеряется в кГм/с или л.с. (лошадиных силах).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:06 

Вернёмся к нашим баранам.Рации Baofeng 5 ватт и на таможне могут быть проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 09:23 

Я вот даже конкретную модель нашел, вот она
market.yandex/product/105328 ... &nid=54771
4х ваттная. Для нас оказывается мощная, значит я наврал, прошу прощения, товарищ подсказал, действительно могут и не пропустить.
Но опять же, предполагается, что рации не для продажи сюда везутся и в единичных экземплярах и с комплектом другого снаряжения, так что могут и не придраться. В конце концов необязательно их афишировать. Сунул в сумку поглубже и вся недолга.
Вот, нашел инструкцию о порядке эксплуатации радиостанций. Там указаны и допустимые частоты и мощности. А то напорол голословщины, самому стыдно:
cemc/article/1643/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов