Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 09 июл 2020, 15:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 17:57 

УРА Товарищи!!!!! ))) Я научилась подниматься на бугеле!!! ))) Спасибо за советы!! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 21:45 

Поздравляю!!

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:52 

совет для начинающих: преодоление страха. Я сегодня это понял. это не маловажно. Сегодня для повторения пару раз спустился с 5-й опоры. Дело было в чимгане. Потом на вопрос своему прокатчику лыж, стоит ли мне с верха пробовать? под его ответ : смотри сам, я поехал на самый верх. Хотя это был 2-й день моей практики. Правда до этого я очень много изучил терии, по учебным роликам с интернета. Но оказывается главное практика. Так вот оказавшись наверху , я не думал что все так серьезно. Да да для новичка там страшновато впервый раз. Покатился я по задней трассе, прижимаясь к склону, и понмая что рановато, тем более опять самостоятельно без инструктора. Оказывается это и есть страх, который нужно преодолевать. А именно что для меня было там страшно. Это скатиться с приличной скоростью с уклона, чтобы скорости хватило для подъма на подъем. Есть там несколько таких мест. Кое как я докатился до низу, решив по ходу что буду пока с 5-й учиться. Но оседлав швабру решил все таки еще попробовать. На второй раз я и преодолел свой страх и все пошло как по маслу. Спустился я 5-й раз. Хотелось больше но канатку так больше и не включили. Ее сегодня с неохотой включали, т.к. народу практически не было. до обеда было 5-6 человек. не из местных, а потом и они пропали. так случайные заезжие только. Говорят сезон уже закончился, непонятно почему. Специально приехал в рабочий день что бы народу меньше было. А его вообще не оказалось. Можно сказать там был я один из клиентов. Пухлечка навалом, который я сегодня изрядно потрепал. Начали получаться повороты, здесь теория пригодилась. Вообщем не все так сложно на самом деле. Но не стоит расслябляться. Не знаю как ломаются ноги, но их поломать кажется не так уж сложно. Всем удачи в начинаниях.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:22 

есть хорошая книга САМОУЧИТЕЛЬ ИГРЫ НА СНОУБОРДЕ. Автор: Владимир Стеценко.

могу отправить на почту, если кому нужно. или погуглите и скачайте (весит 2 метра)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 22:02 

+1, начинающему бордеру само то.

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 15:59 

ppc писал(а):
Мог бы кто-нибудь мне объяснить как подниматься на швабре?ато я уже 3 года катаюсь на сноуборде,спискаюсь не плохо,а подниматься не могу. Из-за этого приходиться все время брать тренера и платить в 2 раза больше :cry: .Заранее спасибо

Вниманию начинающих сноубордистов !
Сейчас самое хорошее время научиться подниматься на швабре . На форуме было очень много советов , дельных и спорных , но все равно применять на практике , чтобы научиться , их придется вам . Поэтому , если у вас есть возможность вырваться на пару дней в эти 2 недели , вперед !
На Кумбеле катается 4 - 5 человек (куда делись все экстремалы ?) , никто не будет проявлять нетерпение , говорить , что вы задерживаете очередь . Снег мягкий , прощает многие ошибки . Несколько раз конечно упадете , вернетесь , попробуете еще раз . Уверен , что за 5 - 7 раз вы доберетесь до 2 опоры .
Весенний снег снисходителен к новичкам (для тех , кто сидит все время за компьютером , скажу у него дружественный интерфейс) и коварен к продвинутым бордерам . Новички постараются освоить повороты и закрепить этот навык для следующих сезонов . У кого есть возможность снять все это на видео , получат дополнительный материал для анализа своих ошибок летом .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Каракол 2012!МАРТ!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 10:22 

vvvvv писал(а):
Прокат есть и на базе и в городе,в городе можно подешевле договориться,тем более на неделю возмёте.Цены будут в сентябре.Мой совет,лучше сейчас купите,б\у будет весной стоит как зимой прокат за неделю.)))
А летом давайте на Иссык-куль,заодно и на экскурсию на горнолыжку сьездим,там рядом)))

Подумываю прикупить себе лыжи, но еще не определился насколько часто смогу кататься.
На лето есть контакты. А вот зимой непосредственно бы съездил со знающими. Жаль на свободное время, времени не очень много остается. Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 09:13 

Очень интересная ссылка, сам искал книгу в эл. виде - "Уроки горных лыж" под авторством Салманова (не Саломонова))))
Вот а ссылка ниже очень полезна и жирна...там стока всегоооо!!!!
pashasurf.narod/nachinski.htm
ПыСы : кому нуна книжка обращайтесь скину )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 00:59 

ВОПРОС К ЗНАЮЩИМ
катаюсь я относительно неплохо и всегда лыжи были у меня радиусом 14 до 17 м
мне всегда нравилось кататься вне трасс
прикупил недавно по дешовке себе HEAD Mad Trix MOJO фрирайдовые лыжи
одна пороблемка радиус у них 22,5 м и я никогда с таким радиусом не катался
может ли кто дать пару советов по управлению этими конями

Вложения:
$(KGrHqN,!g0F!(31oLD-BQ(zNTc-EQ~~60_12[1].jpg
$(KGrHqN,!g0F!(31oLD-BQ(zNTc-EQ~~60_12[1].jpg [ 42.45 Кб | Просмотров: 4786 ]
$(KGrHqF,!qUFB,Dn+!HMBQ(zOn4(Yw~~60_12[1].jpg
$(KGrHqF,!qUFB,Dn+!HMBQ(zOn4(Yw~~60_12[1].jpg [ 41.47 Кб | Просмотров: 4786 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 09:29 

по пухляку по моему особо и не нужен радиус. техника чуток другая.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов