Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 ноя 2020, 20:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 22:45 

Сколько людей, столько и мнений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 07:23 

kpeoji писал(а):
Сравнение не верно. Формула 1 это узко специализированное снаряжение. Сравнивать будет верно иномарки с кучей всяких "плюшек" которые облегчают управление автомобилем, и российский(советский) автопром в котором нет ничего(плюшек)! Все зависит лишь от мастерства водителя. Так и тут.

А то,что новички покупают фрирайд лыжи,это не специализированное снаряжение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 08:11 

Ну конечно, если у человека есть возможность покупать супер снаряжение, то пускай покупает. Просто иногда это выглядит немного комично. Много лет назад видел такую картину в Чимгане. Парень был экипирован очень хорошо, видно было, что снаряжение, костюм, шлем были не из дешевых. Причем шлемы у немногих тогда были. За спиной рюкзак. Я подумал, что он фрирайдер. Он стоял в очереди на бугель. И что я вижу в дальнейшем - он спускается с 5-й опоры. Вот одно я не мог понять, а зачем ему нужен был рюкзак? У него, что там было - бипер, щуп, лопата или термос с чаем? Может он думал, что при наличии рюкзака за спиной он лучше поедет на лыжах?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:08 

Точно, фрирайд лыжи - это особое снаряжение, они существенно шире и длиньше трассовых. На них и по трассе не легко кататься, а на целине тем более. Сам катаюсь восьмой сезон, а еще не готов к фрирайду, катаюсь на универсалах с талией 87мм и надеюсь похудеть на 8-10кг, чтоб выйти с ними на целину :), а иначе тону в пухляке на них. Но мастера могут ехать по глубокой целине на любых лыжах, даже на узких и коротких...
По поводу рюкзака в Чимгане: парень, наверно, просто боялся его оставить где нибудь, а вдруг украдут. Там это проблема, я обычно оставляю рюкзак у местных торговок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 13:52 

sr2096 писал(а):
По поводу рюкзака в Чимгане: парень, наверно, просто боялся его оставить где нибудь, а вдруг украдут. Там это проблема, я обычно оставляю рюкзак у местных торговок.

Если бы это было так я бы мог это понять, но он подогнал свою машину прямо к домику бугеля (есть же такие кадры, которым тяжело пройти даже 20 метров до бугеля от стоянки), так что ему не надо было идти даже до стоянки, чтобы оставить вещи. Кстати, насчет оставлять вещи, все таки лучше оставить их у канатчиков.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 15:22 

gooday писал(а):
Вот одно я не мог понять, а зачем ему нужен был рюкзак? У него, что там было - бипер, щуп, лопата или термос с чаем? Может он думал, что при наличии рюкзака за спиной он лучше поедет на лыжах?

Я по трассе катаю с рюкзаком - термос, перекус, вещи потеплее на всякий пожарный - мобильно и не мешает

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 16:22 

rava2009 писал(а):
Я по трассе катаю с рюкзаком - термос, перекус, вещи потеплее на всякий пожарный - мобильно и не мешает

Я тоже беру рюкзак. Но весь вопрос в том зачем так серьезно экипироваться для 5-й опоры? Как уже упоминали формулу 1, это все равно что использовать болид где-нибудь в сельской местности на скорости 20 км/ч. Ну да ладно, у каждого свои заморочки. Просто, мне кажется, это выглядит нелепо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:25 

Возможно рюкзак был не простой. У меня рюкзак Ortovox, не слабо защищающий спину (убедился на собственном опыте в караколе) при падении на жесткий снег или камни. Конечно пятая опора это не доллар =), но кретин несущий на тебя на скорости всегда найдется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 18:39 

В споре рождается истина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 20:42 

В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл. (

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 267 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов