Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 29 май 2017, 22:06

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Для начинающих
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:44 

Спасибо огромное!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 07:17 

Не всякий хороший спортсмен может быть тренером или инструктором,а уж обучение от местных"мастеров",которые зачастую просто привязывают ученика верёвкой-это пустая трата времени и денег.Лыжи,как и любая другая наука,требует обучения от лёгкого к трудному,от простого к сложному,поэтому затаскивать новичка на крутую гору,всё равно,что не умеющего плавать бросить в воду(или научится.или утонет).На сложном спуске новичку не до обучения,лишь бы выжить.Только у маленьких детей количество спусков переходит в качество катания,взрослый человек должен понимать процесс,отработать его элементы,а потом сложить их в одно целое.При этом ему должен грамотный человек объяснять его ошибки.Я знаю многих людей,которые катаются десятки лет, не правильно и не красиво,но не хотят переучиваться и избавляться от ошибок.А удовольствие от катания прямо пропорционально умению,так что есть смысл потратить время и деньги на обучение.

С уважением Григорий Требисовский,КМС по горнолыжному спорту,инструктор-методист 1й категории,гид вертолётного катания(Хелиски).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:12 

Информация для начинающих :
Кто еще не научился поворачивать , сейчас по пухляку учиться самое время .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 14:45 

Всем привет!Во вторник(16 февраля) собираемся с друзьями поехать на чимган с утра до вечера,кто ездил туда на такси?Сколько с человека?Где можно взять лыжи/сноуборд на прокат в Ташкенте?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 17:56 

Teama писал(а):
Всем привет!Во вторник(16 февраля) собираемся с друзьями поехать на чимган с утра до вечера,кто ездил туда на такси?Сколько с человека?Где можно взять лыжи/сноуборд на прокат в Ташкенте?

По вопросам: многие ездят туда на такси. До Чимгана 140 тысяч туда-обратно машина (делите на 4 посадочных места). В Ташкенте где брать не подскажу, но по дороге на Чимган в Главасае, рядом с базарчиком есть отличный прокат. Там работают знающие парни Гарик и Тимур. Если вы новички - то езжайте не на Чимган а на Спартак - он чуть дальше Чимгана. Там нет туристов на лошадях и пакетах и склон приятный + есть лягушатник для обучения на первых порах.

По теме: написали не в том топике, здесь обсуждается состояние трасс для катания.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 21:37 

Где можно узнать про "Спартак"?
Где находится
Какая трасса
Канатка
Бугель
Аренда снаряжения и т.д.
И вообще стоит ли туда ехать если сравнить с Бельдерсаем? Мне там все нравится кроме очередей. Особенно в воскресенье. Ну и подъем крутой когда на машине едешь. У меня только всесезонка.
В общем опишите пожалуйста всю ситуацию или дайте ссылку где почитать можно, а то я не нашел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 22:28 

Спартак это "12 ключей" . Имеет смысл почитать сначала форум и ту ветку . Там есть много фотографий и карта .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 00:21 

Спасибо.
Прочитал и 12 ключей и эту тему и решил всетаки в Бельдерсай.
Едем в понедельник, даже боюсь что будет очень мало людей т.к. в прошлую субботу было не очень много.
Я учился на сноуборде раз 5 и с инструктором. И вообще не научился. Видеоуроки и литературу прочел позже)
А вот лыжи без уроков как то сам по себе освоил. Первая поездка чимган бугель. Поднимался всегда до верха. Шел пешком до ущелья и там уже по кустам в разные стороны преодолевал страх.
Единственное чуть запястье не вывихнул изза прицепленной палки...
А вот в ту субботу в Бельдерсае не смотря на подледенелую трассу на лыжах и торможение и повороты и даже скорость. Во всем большой прогресс, но я спускаюсь без палок. В руках нету сил чтобы опираться на них. Единственный минус это балансировка. А так очень удобно.
Не хочу брать палки. У меня будут проблемы с обучением?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 21:13 

Без палок проблемы будут. Палки не для того, чтобы на них опираться, а для того, чтобы ими наносить уколы перед поворотами, что улучшает маневренность, и задавать ритм поворотов. А также для того, чтобы не уходить в заднюю стойку - палки всегда держатся перед собой. А балансировка придет с годами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 21:55 

Объявление для новичков :

Перед тем , как писать что-то на форуме , прочитайте название раздела .
Тут есть свои правила . Убедительная просьба относиться ко всем с уважением .

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов