Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 ноя 2017, 04:19

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 17:21 

Asenka писал(а):
Жуть... это кто так умудрился и как?

Девушка-новичек выехала, случайно, на спусковую жесткую трассу, начала разгоняться ломом вниз, и ничего не могла сделать до момента крушения. Скорость думаю была под сотню или около того.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 21:21 

Skier писал(а):
Asenka писал(а):
Жуть... это кто так умудрился и как?

Девушка-новичек выехала, случайно, на спусковую жесткую трассу, начала разгоняться ломом вниз, и ничего не могла сделать до момента крушения. Скорость думаю была под сотню или около того.

Жееесть :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 09:03 

Я удивляюсь как она успела сотню набрать... если была новичком.

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 13:23 

headbanger писал(а):
Я удивляюсь как она успела сотню набрать... если была новичком.

да без проблем. у меня была схожая ситуация лет в 11. тоже неплохо разогналась)) правда намеренно (головы-то не было))) да еще лыжи были в два раза выше меня и размер ботинок чуть больше. но отделалась я тогда только растяжением лодыжки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 18:24 

Бедняжка! :(
При падении нельзя расслаблять ноги, и вообще надо сгрупироваться, но и про ботинки и крепления нельзя забывать - это залог безопасности ног :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Лавинная опасность при катании
СообщениеДобавлено: 01 янв 2011, 23:58 

Ну, да хорошие советы!!
Теперь по лавинной снаряге, конечно иметь все это очень нужно и полезно и бипер и авалунг, и щупы и шнуры и лопаты, но думаю главное чтобы еще и подготовка определенная была и не только физика, но и психологическая.

А вообще как часто происходит сход лавин на Бельдерсае??, что насчет трасс?? я слышал что последни ратрак умер в 2005..:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 10:30 

Ride писал(а):
Ну, да хорошие советы!!
Теперь по лавинной снаряге, конечно иметь все это очень нужно и полезно и бипер и авалунг, и щупы и шнуры и лопаты, но думаю главное чтобы еще и подготовка определенная была и не только физика, но и психологическая.

А вообще как часто происходит сход лавин на Бельдерсае??, что насчет трасс?? я слышал что последни ратрак умер в 2005..:(

Есле никто не спровоцирует то лавины сходят не часто, сами по себе небольшие языки сползают с гребней но большие бывают редко, а ратрак пропал ещё раньше, 2005 НГ мы встречали в ангаре оставшемся от ратрака :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2017, 21:33 

Судья из Красноярска погиб под лавиной на Универсиаде в Казахстане

Спортивный судья из Красноярска, приехавший в составе делегации по фристайлу на Универсиаду в Алматы, погиб при сходе лавины, сообщает комитет по ЧС при МВД Казахстана.

Погибший 31-летний Алексей Белоспудцев катался вне трассы на западном склоне ущелья Чимбулак, когда сошла лавина. На место происшествия сразу же прибыли более 50 человек и два кинологических расчета. Через некоторое время одна из поисковых собак указала место для поиска.

«Со слов товарища погибшего, они специально подбирали склоны с нетронутым снегом для занятия фрирайдом, понимая, что это запрещенные для катания места», — цитирует ТАСС пресс-службу алматинской Универсиады.

Белоспудцев прибыл на алма-атинский горнолыжный курорт Чимбулак на Универсиаду в качестве технического судьи по дисциплине ски-кросс (вид фристайла).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 17:17 

Вчера несколько самонадеянных катальщиков решило поиграть в "русскую рулетку" на огороженном волчатником участке около фильтра справа от верха доллара , если смотреть сверху вниз . Над этим местом образовался огромный карниз (фото этого участка выложу позже) . Пока , к счастью , с ними ничего не случилось , но Андрей "Сахалин" сказал , что "Безумству храбрых - венки со скидкой" .
Если уж на относительно безопасном Кумбеле стали срываться карнизы , то скоро подойдет время и этого опасного наддува .
Будьте внимательны и осторожны !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 21:09 

Момент схода лавины в Приэльбрусье .
m.youtube/watch?v=jVnzYQlHYhk&feature=share

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов