Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 июл 2018, 22:30

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жилье в Чимгане и на Бельдерсае
СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 08:32 

medic писал(а):
Привет всем. Есть знакомые или проверенные дачи на аренду рядом с бельдерсаем или чимганом, с сауной, в пределах 300000 тыс. сутки? ТОРГ не помог, там один и тот же дом сдаёт туча человек, все посредники. Хочу научится на лыжах кататься, и совместить приятное с полезным )

Учиться лучше кататься в Чимгане имхо. На швабре до 5 опоры или в 12 ключах на тросике с бугелем. А насчет жилья там с сауной лучше поспрашивать на месте в 9-ти этажке и коттеджах рядом. Также в 12 ключах у обитаталей тамошних можно спросить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 23:07 

Спасибо за совет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2015, 11:57 

Добрый день.
Сниму дом (желательно с сауной) или квартиру (от 100кв.м.) для семьи из 5 человек (2 взрослых и 3 детей) на период с 04 по 08 января 2016г. Собираемся кататься на лыжах. Чистоту и порядок гарантируем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 дек 2015, 15:46 

Доброе время суток. Может кто нибудь подсказать номера телефонов чимганской турбазы и вагончиков в 12 ключах? Буду безмерно благодарна)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 12:17 

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Собираюсь в эту пятницу поехать с товарищем в бельдерсай, хочу подольше покататься, поучиться. Друг этим же вечером вернется обратно в Ташкент, а я хочу задержаться до вечера воскресенья. Хотел бы спросить у Вас совета, к кому можно обратиться по поводу жилья. Условия устраивают даже спартанские (лишь бы крыша над головой, поспать и вещи посушить). Я один. Можно даже на подселение к кому-нибудь, если никого не по стесняю, конечно, новых друзей найти среди катающихся - одно из моих великих мечтаний. Очень уж охота поближе с горами сродниться и отточить лыжное мастерство. На один день ехать- как-то неинтересно. Если огласите еще финансовую часть- буду очень благодарен. Заранее спасибо. Дима. Если вдруг-вот мой номер: +998909055211

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:37 

А здесь указан телефон , чтобы договориться по поводу жилья на метеостанции на Кумбеле . Позвоните туда тоже . На швабре сможете вещи забросить ? В крайнем случае попросите ребят , в помощи наверху не отказывают .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 17:17 

Hangetsu, Да, спасибо, мне дали оттуда контакты, я туда позвоню, завтра наверное. вещички друг поможет закинуть, он опытный бордист. Но хотелось бы еще варианты рассмотреть. Думаю, проще на месте будет решить все, как думаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:06 

Опыт показывает , что обычно договариваться о ночлеге в другом населенном пункте , а тем более в горах , лучше заранее и из теплой квартиры , а не тогда , когда вы уже прибыли на место , начинает темнеть , становится холодно , а вы еще не нашли подходящий вариант . Горы это то место , где человек очень быстро расстается с ненужными иллюзиями .
Хотя бывают разные случаи и вам навстречу вдруг откроется теплое жилье . Но всё же лучше , когда любая поездка это тщательно подготовленная импровизация . )
Метеостанция всё же предполагает некоторое умение держаться на ногах , когда вы будете подниматься туда на швабре . Но в принципе вы сможете доехать до верха с опытным лыжником .
А вы не пытались поискать телефон кого-то из тех , кто может быть сдает вагончик на Спартаке ?
И еще совет , можно поспрашивать вагончик в Комарово (бывший пионерский лагерь ТТЗ) , это метров за 600 не доезжая стоянки на Бельдерсае .
Удачи !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 21:22 

Гостиница Азия (Чимган): +99894 6502550.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 22:18 

Живу на данный момент в гостинице "Азия", как посоветовал уважаемый Ринат. Мне достался 3х местный номер за 60 тыс/сутки. При том, что гостиница почти полная ко мне не было претензий типа "есть народ на твой номер или плати или вали". Так что я как барин в трехместном номере. От "Азии" рукой подать до Чимгана (добирался накатом на лыжах, но не советую, дорога посыпана глиной с камнями, скользячка порется беспощадно((. ) В номерах гипертепло, мне достался номер с тремя кроватями, гостевым столиком и санузлом. Все чисто и опрятно.
Познакомился с местным управляющим, исключительно приличный дядечка. Цены более чем демократичные. Нумер с носу как и говорил-60 тыс, есть ресторан с достойной кухней. Питался на ужин пельмешками за 6 тыс/порция. спиртное имеется тоже, причем по ценам дешевле чем в Ташкенте. В общем очень понравилось, место тихое, спокойное, никаких попоек в мое присутствие не было. Белье, санузел с ванной идеально чистые. Аж не хочется уезжать. Оставлю контакты:
Азия, Чимган, Юлдашев Забихулла Абдуллаевич (это управляющий) +998 93 395 98 98, замечу, что гостиница государственная, все чин-чином, имеется возможность регистрации для иностранцев.
P.S. от гостиницы ездил в Бельдерсай, спускаясь к девятиэтажкам Чимгана. Не ведитесь на заоблачные цены местных головорезов, торгуйтесь, я уехал оттуда до Бельдера за 8 тысяч. Зарядить пытались 30 тыщ до Бельдера с Чимгана в один конец.
P.P.S Могу по желанию фотки номера выложить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов