Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 26 окт 2020, 20:39

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:49 

не знаю свой рекорд,но с удовольствием с кем нибудь бы погонялся по нижней трассе))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 18:14 

Tor писал(а):
Еще интересно было бы почитать про максимальную скорость, если кто измерял.

Тогда имеет смысл сразу указывать программу , с помощью которой производилось измерение .
Их сейчас очень много и результаты некоторых из них , дают существенные отличия друг от друга .
Сравнение ряда программ по измерению скорости на Android market показывает , что Sports Tracker , которым пользуются некоторые участники форума , чересчур лоялен к спортсмену
и нередко показывает завышенные результаты .
Я рекомендую там же скачать Андроид - тахометр . Эта программа при тестировании скорости на машине показывает одинаковые результаты со спидометром . Интересно будет узнать , какие результаты получатся у тех , кто это опробует на склоне . ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:06 

Я спустилась за 4,5 мин с одним падением!в начале трасса была раздолбанная а потом просто кайф))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:29 

volkalexis писал(а):
монстры :)

Да лана те Лёха, эт нормально, я хоть и динозавр но тож на спуск не более 3х минут трачу, без спешки, толстый тсал ноги забиваюся, да и лыжи фрирайдовые но на скоростях вибрируют, это же я только в конце каталки, вечером когда эта гладильная доска раскатана, подморожена и в тени :)
Но всёже считаю такую скоростную самодятельность(да ещё с замерами и погоней за результатом) по меньшей мере глупым риском по отношению к окружающим и себе. :(
Простите уж, Дамы и Господа...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 21:33 

Как я понял скоростным спуском у нас давно никто не занимается...
Похерили как вид. Да и трассы не готовят.

Эх были времена!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 22:47 

ISO писал(а):
Но всёже считаю такую скоростную самодятельность(да ещё с замерами и погоней за результатом) по меньшей мере глупым риском по отношению к окружающим и себе. :(.

Полностью согласен. Эти монстры и летающие ломы, а еще хуже летающие чайники весьма напрягают простых горнолыжников, да и сами, бывают, отлетают от лыж на 20-50м головой или задницей вперед. Ясно, что скоростной спуск (или даже его подобие) должны проводиться строго по правилам FIS (подготовка, разметка, оборудование трассы, меры безопасности, правила спуска, экипировка и пр.) и ни одно из них сейчас на Бельдере не выдерживается. Так что все спуски на скорости свыше 70-80 км/ч должны ИХМО считаться опасной для себя и окружающих авантюрой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 23:53 

sr2096 писал(а):
ISO писал(а):
Но всёже считаю такую скоростную самодятельность(да ещё с замерами и погоней за результатом) по меньшей мере глупым риском по отношению к окружающим и себе. :(.

Полностью согласен. Эти монстры и летающие ломы, а еще хуже летающие чайники весьма напрягают простых горнолыжников, да и сами, бывают, отлетают от лыж на 20-50м головой или задницей вперед. Ясно, что скоростной спуск (или даже его подобие) должны проводиться строго по правилам FIS (подготовка, разметка, оборудование трассы, меры безопасности, правила спуска, экипировка и пр.) и ни одно из них сейчас на Бельдере не выдерживается. Так что все спуски на скорости свыше 70-80 км/ч должны ИХМО считаться опасной для себя и окружающих авантюрой.

Не буду отвечать за других, но лично я катаю в защите - шлем, защита груди, спины, рук, задницы. В ближайших планах наколенники. Разгоняюсь только если передо мной никого нет. Порой специально стою и жду, когда будет поменьше катающихся на трассе, чтобы ни с кем ненароком не столкнуться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 00:04 

116 секунд по "бордер кроссовой трассе", на деле просто стояли ворота для поворотов и 2 трамплинчика, если ехать прямиком, можно гораздо быстрее.

но лыжники всеравно будут быстрее, на несколько секунд...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 19:34 

sr2096 писал(а):
ISO писал(а):

Согласен с Вами , уважаемые Искандер и sr2096 !
В первую очередь , нужен опыт . Не то что 70 - 80 км/час , а даже и 40 - 50 в исполнении малоопытного лыжника/бордера в случае столкновения чреват серьезными травмами . К большому сожалению , вежливость , горные традиции , знание правил поведения на склоне , не попадут волшебным образом в головы начинающих . Я , уже имея некоторый стаж (в 1962 году первый раз стал на лыжи в Чимгане) , могу сказать , что за предыдущие 2 - 3 года на Бельдерсае появилось определенное количество людей , которые не имея достаточно опыта , просто отпускают доску вниз и летят до третьего бугра . Очень часто , у новичка , к этому времени ноги предательски выпрямляются , его подбрасывает и человек вместо дальнейшего спуска , выхода в открытый космос или на околоземную орбиту падает или , что еще хуже , влетает в спины ничего не подозревающих людей . Не спорю , духа у многих вагон , но отсутствие техники просто удручает . Видимо этот форум призван подсказать тем , кто готов учиться , не торопитесь перепрыгнуть из 1 в 10 класс . Пока вы не отточите технику и не накатаете необходимое количество вертикальных километров , старайтесь не совершать опасные маневры около людей , опор и деревьев . Если опорам (кстати заботливо перетянутым матами) ничего не будет , то для людей удар острым кантом может нанести серьезные увечья .

Алдошка писал(а):
Этой темой я не хочу подбить народ на скоростной спуск по большой трассе на Бельдере, тема создана для того, чтобы поделиться результатами. То, что гонять опасно - знают все :)
...
Давайте поделимся результатами.
[/quote][/quote]

Месяц назад на пустой трассе от красного гребня до финишного домика макс.скорость на участке у меня была 79,04 км/час , у сына на Кумбеле после закрытия трассы , слева по ходу бугеля от арчи до смотровой площадки - 110,11 км/час . Стаж занятий сноубордом 15 лет .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:51 

все похвастались, кроме топикстартера. где справедливость?;)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов