Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 окт 2020, 04:00

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Травмы при катании и их лечение.
СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 14:21 

Уважаемые сноубордисты и лыжники возможно кто-нибудь сталкивался с проблемами коленного сустава, а именно надрывом медиального мениска?Может кто поделится рассказом и методами лечения?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 22:08 

sportmedicine/cgi-bin/yab ... 1200918931

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 окт 2012, 23:39 

Надрыв надрыву рознь. Обычно небольшие травмы мениска проходят самостоятельно. Но долго, т.к. обменные процессы в хрящевой ткани протекают очень медленно. Для хорошего заживления необходимо три месяца относительного функционального покоя для коленного сустава, потом еще 9 месяцев реабилитации под наблюдением с постепенным увеличением нагрузки на сустав, физиотерапией и т.д.. При этом риск повторной травмы увеличивается. А если не залечить нормально, то сустав будет постоянно давать о себе знать. Даже при нормальных, далеко не экстримальных нагрузках. Есть конечно варианты с применением "особых" препаратов, которые ускоряют обменные процессы, но я думаю спортсмену любителю это ни к чему.
Более серьезные травмы, к примеру когда сустав блокируется, решаются оперативно. Тут есть радикальные и реконструктивные операции. Все зависит от показаний. Период реабилитаций до 2х лет у спортсменов.

Короче по любому к специалисту идти надо. Обследоваться.

У нас есть клиника спортивной медицины. Находится она в спорт комплексе Джар, что в старом городе. Они неплохо лечат подобные травмы. Еще есть НИИ травматологии и ортопидии и Институт Франка на Бешагаче.

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 01:03 

только к врачу. куда - указали постом выше. я ходил в НИИ травматологии и ортопидии, 3 этаж, отделение спортивной травматологии.
старайтесь не взваливать всю нагрузку на здоровое колено. получите два больных колена и бессонные ночи. если можно - сбросте вес. держите колени в тепле и перед нагрузками разминайтесь. и не бросайте лечение(профилактику) когда боль прошла. пишут, что травма колена штука противная и имеет свойство возвращаться лет так через 5-10 с целым букетом неприятностей.
з.ы. не могу сказать что здоров, хоть и могу бегать прыгать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:34 

Огромное спасибо за столь развернутый ответ. Обязательно поеду и обследуюсь. Думал, что все пройдет со временем, пользовался фастум гелем, но не помогло....Скоро уже кататься, а колено все беспокоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 14:12 

травма недавно была?
я вывернул колено несколько лет назад в феврале(или марте), летом по ночам плохо спал. начал лечение, пробежал кучу врачей(нии травматологии далеко не единственное место куда ходил), прошёл курс физиотерапии и постоянно в течении дня, где то полгода аккуратно разминал колено. и сейчас иногда тоже разминаю колено(обленился сильно).
приготовся к немалым затратам: мрт(я так понимаю мрт уже сделано), узи, консультации врачей и собственно лекарства, если пропишут.
если колено всё ещё беспокоит то лучше сезон пропустить, не надо насиловать суставы - плохо кончится. почитай в нэте, травма колена самая частая спортивная травма, если не считать синяков и ушибов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 12:49 

Сделал МРТ, написали стока всего неприятного, что теперь страшно на ноги вставать лишний раз))) В клинике спортивной медицины сказали тока операция поможет, хотя всего надрыв мениска, синовиит и остеоартроз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 янв 2013, 14:03 

Vadya, попробуйте заглянуть в клинику "Здоровье Всем" на м. Ойбек, третий бизнескомплекс за Энджелсфудом. Там отличный врач, Халмеев Нариман Касымович. Лишняя консультация не помешает в этом вопросе.
Операцию всегда можно сделать. Мне тоже хотели винт в ногу вставить, но там помогли и так )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 00:10 

Знаю Наримана, отличный врач.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:31 

Итог всей драмы: разрыв заднего рога медиального мениска, киста Бейкера и остеартроз. Операцию делал в клинике спортивной травмы в ДЖАРе. Хочу отметить, что совсем безболезненная процедура и быстрое восстановление колена (2 месяца). Затраты 1.2 млн на все про все. Кто не дай бог столкнется с подобным явлением не откладывайте. Я надеялся, что все заживет поскольку сильно не беспокоило, а через годик после падения начались неприятности и сезон катания 2012-2013 для меня был закрыт.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов