Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 ноя 2020, 01:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 11:30 

FreeManMax писал(а):
Hangetsu писал(а):
Вы прыгали или неудачно упали ?

неудачно перешел на передний кант на большой скорости

дело в том что еще летом получил травму этого колена, катаясь на роликах, но естественно проверяться тогда не стал...

видимо старая травма дала о себе знать

видео падения mover/watch/tAwz4upj/

там был бугор? или след от борда?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 17:57 

Нужен хороший, опытный блокадник (специалист по новокаиновым и лечебным блокадам на позвоночнике) для лечения ишиаса и межпозвонковых грыж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 апр 2014, 23:54 

Алишер из центра спортивной травмы, про него вроде писали уже. У него есть помощник - Эмир, к нему обращайтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 09:52 

Здравствуйте!

Получил травмы колен катаясь в этом сезоне на лыжах, была ноющая боль, думал что ерунда само пройдет, продолжал кататься.
Спустя пару недель появилась постоянная ноющая боль, особенно в левой ноге.
Сделал МРТ. Заключение: Признаки разрыва заднего медиального мениска. Начальный артроз. Умеренный синовит. Небольшая киста подколенной ямки (Байкера)

Сходил на консультацию к Алишеру в Жар, он посмотрел снимки МРТ и сразу сказал нужна артроскопия, чтобы точно увидеть все повреждения и сразу прооперировать.

Кто сталкивался с подобным случаем, сделали ли вы операцию по удалению или частичному удалению мениска?
Помогла ли вам операция?
Как долго восстанавливались?
Болит ли колено у вас сейчас?
Как быстро я смогу водить машину после операции?
Смогу ли я продолжить кататься на лыжах в следующим сезоне?
Делаете ли вы полноценные нагрузки на колени либо приходится их беречь и менять агрессивный стиль катания на спокойный...?

Поделитесь опытом, пожалуйста! Есть надежда на какие та альтернативные варианты лечения...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 11:52 

Я делал лет 10 назад, сейчас все ок.
Но у меня кроме удаления частей мениска был хрящ поврежден и еще что-то, так что пришлось походить с костылем больше месяца и т.п. Кататься начал месяца через 4 и то на сноуборде, чтоб связки поберечь.

Что касается МРТ: она не дает полного представления о характере повреждений (может сейчас уже что-то поменялось) - сделают артроскопию, выяснят все точно, заодно прооперируют. Если речь идет только о мениске, то операция достаточно проста (минут 15) и особо долгого восстановления не подразумевает. Мои соседи по палате уже в день операции начали потихоньку ковылять.

P.S. Чем дольше прыгать на одной ноге в надежде что само пройдет или обойдется одними мазями - тем более длительным будет восстановление)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 16:09 

Lan писал(а):

Получил травмы колен катаясь в этом сезоне на лыжах, была ноющая боль, думал что ерунда само пройдет, продолжал кататься

Скажите пожалуйста, а как вы получили травму и можно ли было избежать ее?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 18:38 

Lan писал(а):
Здравствуйте!

Получил травмы колен катаясь в этом сезоне на лыжах, была ноющая боль, думал что ерунда само пройдет, продолжал кататься.
Спустя пару недель появилась постоянная ноющая боль, особенно в левой ноге.
Сделал МРТ. Заключение: Признаки разрыва заднего медиального мениска. Начальный артроз. Умеренный синовит. Небольшая киста подколенной ямки (Байкера)

Сходил на консультацию к Алишеру в Жар, он посмотрел снимки МРТ и сразу сказал нужна артроскопия, чтобы точно увидеть все повреждения и сразу прооперировать.

Кто сталкивался с подобным случаем, сделали ли вы операцию по удалению или частичному удалению мениска?
Помогла ли вам операция?
Как долго восстанавливались?
Болит ли колено у вас сейчас?
Как быстро я смогу водить машину после операции?
Смогу ли я продолжить кататься на лыжах в следующим сезоне?
Делаете ли вы полноценные нагрузки на колени либо приходится их беречь и менять агрессивный стиль катания на спокойный...?

Поделитесь опытом, пожалуйста! Есть надежда на какие та альтернативные варианты лечения...

В мае 2013г. сделали там операцию по удалению части мениска. Делал и продолжаю делать специальные упражнения. Сын прислал из России наколенник с дюралевыми пластинами. Кататься на лыжах начал в декабре того же года на "Спартаке", потом на Бельдерсае. Катаюсь в наколеннике. Колено не болит, но при большой нагрузки неприятно и болезненно прощелкивает. Приходиться беречься, разгоняюсь до скорости не более 60-70 км/ч

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:08 

Tal писал(а):
Lan писал(а):

Получил травмы колен катаясь в этом сезоне на лыжах, была ноющая боль, думал что ерунда само пройдет, продолжал кататься

Скажите пожалуйста, а как вы получили травму и можно ли было избежать ее?

Травму можно и нужно было избежать...
К сожалению я неправильно настроил свои крепления по жесткости открывания замков и при подениях они часто не срабатывали все из за моей неопытности.
А катался я агрессивно и бывало падал жестко, чувствовал нудящую боль в коленах, но все равно продолжал ездить в горы, спустя три недели боль уже сама не проходит и как следствие разрыв мениска!

Что бы не повторить моих ошибок:
1. Настройте крепления правильно под свои параметры и опыт
2. Тренируйте ноги
3. Наращивайте нагрузки постепенно и набирайтесь опытом
4. Хорошенько разогревайте ноги перед катанием разминкой

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:15 

6666 писал(а):
Я делал лет 10 назад, сейчас все ок.
P.S. Чем дольше прыгать на одной ноге в надежде что само пройдет или обойдется одними мазями - тем более длительным будет восстановление)

Хорошо что не беспокоит.
Думаю что нужно решиться на артроскопию, но пока хочу попить противовоспалительные таблетки какие-нибудь, чтоб не осложнять проблему...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2016, 20:20 

sr2096 писал(а):
В мае 2013г. сделали там операцию по удалению части мениска. Делал и продолжаю делать специальные упражнения. Сын прислал из России наколенник с дюралевыми пластинами. Кататься на лыжах начал в декабре того же года на "Спартаке", потом на Бельдерсае. Катаюсь в наколеннике. Колено не болит, но при большой нагрузки неприятно и болезненно прощелкивает. Приходиться беречься, разгоняюсь до скорости не более 60-70 км/ч

А в обычной жизни колено о себе не напоминает?
Вы наколенник всегда носили/носите или только когда катаетесь?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов