Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 27 окт 2020, 01:57

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:18 

Огромная просьба к водителям!Не ездите на летней резине или хотя бы одевайте цепи,не нужно понтов.Из-за вас создаются пробки,аварии и т.д.
Дорога с утра сегодня была очень сложная,на днях обещают осадки,морозы,будет ещё хуже...
Ну а так,снега много,зачётные каталки)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 15:19 

Во первых. Надо делать полную страховку автомобиля. Стоимость от 3,5 до 5% от стоимости автомобиля (в зависимости от того, были ли у вас ДТП или нет). Плюс взять страховку на всех пасажиров (страховая сумма до 10000 у.е. ставка 100 у.е. в год). Мне обходится "полная"страховка вместе с ОСАГО в 600 тыс сум в год на Матиз. Это всего 1700 сум в день за спокойствие. Чаще всего в сумму входит эвакуатор по Ташкенту и области (У меня так). При ДТП звоните своему агенту, номер страховки говорите. Вас бесплатно консультируют, помогают вызвать ГАИ (найти номер хотя бы и сообщить). Оформляетесь. Не страховой случай это встречка, красный свет, опьянение и неправильный проезд Ж.Д. путей. В остальных случаях страховку выплатят (даже если виновник ДТП Вы.). Если виновником по решению суда признают Вас, то ОСАГО покроет расходы пострадавшей стороне до 1000 у.е. по гос курсу. За 2 года побывал в 2х ДТП. Страховка все покрыла, и мне и пострадавшей стороне. Машину мне делали сами страховщики, ставили все новое. Забрали на эвакуаторе, за который я ни копейки не платил. Оценку делают сами страховые компании. Вы берете эту оценку, копию всех документов на машину, прав и талона и идете к дознавателю. Он решает кто прав, а кто нет. Передает дело в суд. Заседаение суда.. и все. Платите штраф, от 2х до 5и МРОТ. Если пострадали вы сами и ваши пасажиры, выплачивается компенсация в зависимости от тяжести телестных повреждений(надо делать мед. осведетельствование).
Обычно когда машина застрахована полнустью, базара "ты кто такой", "ты баран, а я молодец" не возникает. Незачем. Как в РФ бардака со страховщиками у нас нет. Все очень строго контролируется государством.
Из плюсов. Если сумма ущерба до 5и минималок, можно ГАИ не вызывать и не оформляться. Бампер поцарапанный, лобовуху выбитую поменяют так короче говоря. Если повезет в течений одного дня.

Во вторых. От баранов никто не застрахован. Я стараюсь чтобы у меня в машине все были пристегнутыми, даже задние пасажиры. Потому что при лобовом столкновений задниее пасажиры влетают в передним и наносят урон. Зимой скорость редко выше 40-50 км. Поэтому ремень может помочь.
На тормоза лишний раз не давить, на спусках тормозить коробкой. Цепи с зимней резиной must have. Аптечка с корвалолом и валидолом для пасажиров приветствуется :)

Всем хорошего дня!

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 18:35 

оч.полезная информация на будущее, спасибо!
а парней действительно жаль. те на каптиве, да, "хорошо" улетели со стоянки, но я так понял, что никто не понял кто был за рулем каптивы, они там все были глубоко нетрезвые, какой расклад по итогу будет, интересно. ГАИшники-то вообще в тот вечер приехали?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2013, 20:00 

Если не трезвый, то все знают что, лучше с места ДТП убежать, чем оставаться на месте.... отягчающее обстоятельство, однако. Особенно если есть пострадавшие. Нет экспертизы, нет факта опьянения. Слово "возможно" в протоколе и материалах дела отягчающим обстоятельством не является. А потом.. мол испугался.. в состоянии аффекта был. Или.. а они на меня толпой побежали, размахивая лыжами и бордами.. вот я и дал деру с места ДТП :)

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:18 

Оставление в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия его участниками. ст.137. В мин.з/п - 30.
Данные действительны на 14.09.2012г.
С поправками в соответствии с Законом РУ №289 от 26 апреля 2011 года

bibi/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/1237

Это насчет лучше убежать с места ДТП ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 12:23 

Мда, тоже довелось увидеть эту аварию на слепом повороте рядом с Комарова. Судя по тому, как стояли машины, нексия двигалась вниз, каптива - вверх.
Тоже слышала, что на каптиве все были в очень нетрезвом состоянии. Знаю, что гайцы приезжали, а чем закончилось все - неизвестно, но часам к семи уже все разъехались.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2013, 13:02 

вчера разъезжались с автобусом на дороге, где одна машина может нормально проехать, было реально не по кайфу. Все обошлось.

мне кажется, надо либо дорогу шире расчищать, либо автобусы не пускать, когда дорога не расчищена достаточно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 10:02 

Доброе время суток уважаемые форумчане.
Нужен ваш совет касательно следующего вопроса: Организация планирует выехать в Чимган на микроавтобусах в понедельник 21го января.
Как им лучше ехать: через Пирамиды или по серпантину через Бельдик? Где дороги лучше расчищают, чтоб не попась в пробки на узких частях дороги, хотя может в будний день не так много будет машин, но как лучше проехать до Чимгана? Знаю, что погода вносит свои коррективы и еще рановато делать выводы до понедельника, но может кто съездит туда на выходных после осадков, отпишитесь плиз о состоянии дорог. Туда поедут семьи с детьми и хотелось бы максимально уточнить маршрут следования и избежать проблем на дорогах . Спасибо заранее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 11:55 

Чистят на Чимганской трассе нормально ( через бельдер ). Там только плохой участок от поворота на бельдер до перевала. А дорога через Чарвак разбитая ко всем чертям.

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 18:12 

Cпасибо headbanger за ответ. Значить вариант через серпантин на Бельдик. Видел как там летают "Газели" с пассажирами, они ж вроде заднеприводные? Но блин летают как бешеные и без цепей. Наши микроавтобусы тоже заднеприводные, но какая у них резину пока незнаю. Посоветовать им цепи на всякий случай прихватить может быть? Вдруг и пригодяться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2013, 09:18 

Lucky Bonanza писал(а):
Cпасибо headbanger за ответ. Значить вариант через серпантин на Бельдик. Видел как там летают "Газели" с пассажирами, они ж вроде заднеприводные? Но блин летают как бешеные и без цепей. Наши микроавтобусы тоже заднеприводные, но какая у них резину пока незнаю. Посоветовать им цепи на всякий случай прихватить может быть? Вдруг и пригодяться.

Цепи берите смело, всякая ситуация может быть, еще бы посоветовал мешок песка на всякий случай.

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов