Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 21 сен 2020, 20:45

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 19:41 

Dorowenko писал(а):
Тебе надо подобрать другие градусы установки креплений, из-за этого сустав и болит! "Иногда ногу на укатаном склонне пытаюсь повернуть по движению" - поверни крепление в тут сторону куда пытаешься повернуть ногу! Можешь по три градуса начать поворачивать, как перестанет болеть так и оставь! Если у тебя конечно с суставом нет каких-нибудь других проблем!

Писал ранее, что было у меня:
Galikhanov_Rinat писал(а):
Т.к. на Сноуборде начал кататься в том году, только со времен приходит опыт, поначалу ничего не делал, а просто терпел, и была не всегда уж такая ноющая боль в правой ведущей ноге это где справа верхняя и боковая часть стопы правой ноги. Вчера, посоветовал один из работников бугельной канатки Бельдерсая, сделать немного побольше градусов в крепление правой ведущей ноге. Вместо +15 градусов сделать +30 градусов, а заднею не трогать, оставить -5 градусов. Акцептировал это тем, что твоей ноге не хватает градусов, раньше ты катался только на одном канте, и тебе хватало +15 градусов, а теперь ты катаешься-гоняешь на двух кантах и хочешь ещё повернуть свою ногу вправо, но тебе не даёт, не хватает ещё градусов повернуть. В общем, поменял, начал кататься и где-то через 5 минут перестала нога ныть, а ещё минут через 10-15 вообще забыл о боле в ноге. Так, весь день катался и был в душе очень благодарен этому работнику Бельдерсая. Огромное Спасибо.

Мне помогло это реально причём! Правда сейчас катаюсь +15+30 (гуфи) -пока устраивает.
P.S. Многоуважаемая Администрация Форуму! Пожалуйста, если не трудно перенесите все посты, связанные с травмами и болями в соответствующий раздел “Травмы прикатании и их лечение..” Заранее Спасибо. С Уважением Ринат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 20:20 

Dorowenko писал(а):
headbanger писал(а):
Не знаю где писать но запарила проблема одна. Началось еще тогда когда на борд встал. Всем новичкам по началу трудно вставать с сидячего положения на доску на пологом склоне. Во время подъема была боль,как буд-то сводит сустав,не знаю как описать еще. Когда научился катать более менее забыл об этой проблеме. В этому году я поставил крепы на новой доске по иному. Больше подходит для пухляка. Заднюю ногу под ноль,хотя раньше под 25 градусов была. Иногда ногу на укатаном склонне пытаюсь повернуть по движению, может это как-то связано,по идее нагрузка на колено идёт.. Короче говоря , после каталки мучает правая нога в области тазобедренного сустава дня 2-3. Потом проходит. При нащупывании боли не замечаю. Боль замечаю когда поднимаю правую ногу,поднимаюсь по лестнице... В принципе терпимо,но боль неприятная. Кто нибудь сталкивался с этим ?

Тебе надо подобрать другие градусы установки креплений, из-за этого сустав и болит! "Иногда ногу на укатаном склонне пытаюсь повернуть по движению" - поверни крепление в тут сторону куда пытаешься повернуть ногу! Можешь по три градуса начать поворачивать, как перестанет болеть так и оставь! Если у тебя конечно с суставом нет каких-нибудь других проблем!

Нога задняя,левая. Дело в том что я ставил крепления +45 +25. Но в такой стойке было тяжело на пухляке катать. Сейчас удобно на пухляке,но на укатанном склоне ногу выворачиваю всё-таки. Но всё равно спасибо за совет,Миша.

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 19:30 

Dorowenko писал(а):
headbanger писал(а):
Не знаю где писать но запарила проблема одна. Началось еще тогда когда на борд встал. Всем новичкам по началу трудно вставать с сидячего положения на доску на пологом склоне. Во время подъема была боль,как буд-то сводит сустав,не знаю как описать еще. Когда научился катать более менее забыл об этой проблеме. В этому году я поставил крепы на новой доске по иному. Больше подходит для пухляка. Заднюю ногу под ноль,хотя раньше под 25 градусов была. Иногда ногу на укатаном склонне пытаюсь повернуть по движению, может это как-то связано,по идее нагрузка на колено идёт.. Короче говоря , после каталки мучает правая нога в области тазобедренного сустава дня 2-3. Потом проходит. При нащупывании боли не замечаю. Боль замечаю когда поднимаю правую ногу,поднимаюсь по лестнице... В принципе терпимо,но боль неприятная. Кто нибудь сталкивался с этим ?

Полностью согласен, у меня была такая же проблема на правой ноге (а я гуфак). Решил новыми углами на креплениях. Причем в моем случае проблема была не сколько в угле передней крепы, а сколько в разнице углов между крепами - у меня были крепления под направленным углом (0/20), но проблема решилась когда я поставил крепления на duck (-10, 25) и все боли прошли.

Касательно фрирайда (не путать с катанием в пухляке с боков трасс):
Не нужно думать, что фрирайд каким-то образом обязует ставить крепы направлено по движению доски. Много профессиональных фрирайдеров катается в стойке duck (носки смотрят в разные стороны при встегивании в сноуборд). Намного важнее комфорт на доске во время движения, до и после его, во время затяжных бэккантри походов понимаешь ценность отсутствия боли, ведь во фрирайде с определенной стадии нельзя просто остановиться и отдохность на горе, только на спотах. Поэтому я поддерживаю Михаила, он полностью прав в ответе вам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2013, 11:45 

В DI sport'e себе приобрёл защиту спины от "Red" 2013 сезона-года: burton/red-protection-me ... protection и защитные шорты от фирмы "Red" 2013 сезона-года: burton/red-protection-me ... protection .

Последний раз редактировалось Galikhanov_Rinat 21 ноя 2014, 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 10:32 

Пипец цены в ди спорте... что могу сказать. Из чего сделанны накладки на шортах? Спандекс? Eva?

/uztape - все о кинезиотейпах!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 13:47 

ModernUzb писал(а):
Пипец цены в ди спорте... что могу сказать. Из чего сделанны накладки на шортах? Спандекс? Eva?

Цены нормальные, но не для Ташкента. :) Модель изготовлена из прочной и эластичной ткани. Специальные резиновые защитные вставки, которые смягчат удар при падении. Модель фиксируется на поясе при помощи эластичной резинки: burton/red-protection-me ... protection.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов