Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 28 сен 2020, 22:48

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрирайд и последствия
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 18:36 

Посмотрел видос,а то мувер не работал. Опять же,Евгений,ты говорил про все меры предосторожности,но на гребень ты ходил один )

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:00 

По поводу видео: мы снимали видео потому что хотели оставить и себе память и считали что это круто. И никто не думал, что фрирайд может стать популярным и что неподготовленные побегут вне трасс. Сейчас будем чтото придумывать, например надписи о том, что чайникам не повторять.

По поводу гребня: ты не так понял, нарезка только из моих материалов, когда как на гребень нас ходила большая группа)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 20:16 

надо добавлять в ролики видео с тем как и какое снаряжение берете.
в стиле"во время титров" например.
а со спасами можно снять ролики по технике безопасности и её применении на практике,так же и для вас будет +
наверняка вы не пробовали спуск пострадавшего (с переломом ноги или другой части тела)?
чтоб теория совмещалась с практикой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:05 

Samael писал(а):
во достали, столько букаф написал.
ps:
чтобы избежать последнего пункта, можно перестать выставлять отснятые материалы в открытый доступ.

Илья, не хотела доставать, но действительно стало интересно. Я больше ходок, чем катальщик)).
Но большая часть подготовки похожа.

Неее, а мы на что будем смотреть, фото очень красивые, лучше действительно предупреждать, как в особо опасных для жизни трюках. К примеру, рядом можно выставлять фото травмированных людей, с их согласия конечно же.

Цитата:
Дядь Гриша, например, всегда открыт для информации и всегда объективен.

Плюс, у нас есть пара действительно очень серьезных задумок, как например катание на обратной стороне малого Чимгана и спуск с горы Майгашкан в Газалкент. Снаряжая группы в такие бэки мы будем очень упрашивать пойти с нами опытных людей и спасов.

P.S.: трекинги для меня не ботинки, но телескопические трекинговые палки :)

Дядь Гриша вообще золотой человек!)

Безопасных вам спусков!

Палочку-выручалочку я знаю)). По мне, в сноубордических ботах очень не удобно ходить, да и кошки не налезут, если вдруг жестокий фирн и лед попадется на пути. Но вон оказывается кошки бывают и для сноуборд.ботинок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:57 

Женя,последний вопрос. Я на тебе ниразу шлем не видел. Почему не одеваешь ?

"I wouldn't even call snowboarding a sport, For me is just a way of life, Its a chance to just shut your brain off and live within the moment, and for as long as im able i will ride till the day that i die." © T.R.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:47 

Jarve Krasovski писал(а):
Есть то, что мы носим обязательно каждый у себя, трекинги, снегоступы, веревка, лопата, щуп, бипер, аптечка, карабины - каждый имеет сам. И действительно часть снаряжения распределяется между участниками группы, а также "полевое питание". У меня всего 12-ти литровый рюкзак, и он забит снаряжением, в нем нет места для продуктов, и весит он действительно много, но я уже привык.

Мы не ходим постоянно с опытными людьми, но не стесняемся звонить и спрашивать. Дядь Гриша, например, всегда открыт для информации и всегда объективен.

Плюс, у нас есть пара действительно очень серьезных задумок, как например катание на обратной стороне малого Чимгана и спуск с горы Майгашкан в Газалкент. Снаряжая группы в такие бэки мы будем очень упрашивать пойти с нами опытных людей и спасов.

P.S.: трекинги для меня не ботинки, но телескопические трекинговые палки :)

Если вы берете щуп, бипер, значит вы катаетесь по потенциально лавиноопасным склонам (спуски с ЗГ, например). ИХМО там даже с опытными райдерами нужен как минимум 10-летний опыт интенсивного катания (не менее 60 катальных дней в сезон) в разнообразных не лавиноопасных условиях, дающий совершенное владение лыжами/бордами и чувство снега. А иначе это лоторея.

Еще интересная, на мой взгляд, задумка - спуск с метео Кумбеля в Нурекату по контрфорсу (перепад ~900м, длина ~6км) с возвратом через пер. Чет-Кумбель в Бельдер (или через сплав на рез. лодке по Нурекате и Аксакате к Газалкенту :))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:18 

headbanger писал(а):

Наверно тоже смотрел фильм Уоррена Миллера для экспертов (или подобный), где почти все райдеры катают фрирайд без касок и масок, а один из них даже прыгает при этом с ~15м карниза с 40л рюкзаком :o :roll: Правда, эти ребята катаются, наверно, уже 20-25 лет начиная с горшка, т.е. с 4-5 лет, по 100-120 катальных дней в сезон...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:30 

headbanger писал(а):

Одеваю, в зависимости от целей. У меня два шлема.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:31 

Отлично начатая тема.
По средствам безопастности: позапрошлый выходной, один раз забыл застегнуть шлем- распорол затылок и ухо(лыжа пришла) и хорошо на трассе, Сахалин с Родионом вовремя забинтовали, и это лиш свежий собственный опыт, а сколько можно рассказать и показать (у старкатальщиков есть в архивах) всё с чем столкнулся за скромных 9 лет в спаслужбе!
Жека ты вовремя начал, прошлый воскр почти 3 пострадавших! Есть смысл жёсткие поучительные кадры(если такие есть) вставлять в титрах как делал ДжекиЧан, и правильно Тина грит пускать не только кулвидео но нетнет чтото типа ликбез видео с наглядным обучением элементарной безопасности.
Браво, Дамы и Господа, давно ждал такой темы, продолжаем...
и поверь Илюха люди прислушаются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 09:16 

Tina писал(а):
Я больше ходок, чем катальщик)).
Но большая часть подготовки похожа.

я тоже) теперь стремлюсь совмещать)
офп всегда похожа. но даже пробегав большую часть лета и осень по склонам, зимой первые два-три дня вкатываешься.
Tina писал(а):
Неее, а мы на что будем смотреть, фото очень красивые, лучше действительно предупреждать, как в особо опасных для жизни трюках. К примеру, рядом можно выставлять фото травмированных людей, с их согласия конечно же.

в соцсетях можно провести разграничение. надо повыкидывать из "друзей" всех лишних. а свои травмы, за исключением последней, я не фотках никогда.
Tina писал(а):
Дядь Гриша вообще золотой человек!)
Безопасных вам спусков!
Палочку-выручалочку я знаю)). По мне, в сноубордических ботах очень не удобно ходить, да и кошки не налезут, если вдруг жестокий фирн и лед попадется на пути. Но вон оказывается кошки бывают и для сноуборд.ботинок.

спасибо, вам тоже.
ходить в ботах тоже можно привыкнуть. есть боты с вибрамскими подошвами. причем я стараюсь ходить с затянутыми ботами. ибо лодыжка, вывернутая на подъеме по болевым ощущениям ничем не отличается от лодыжки, подвернутой на спуске.
кроме нормальных кошек есть еще цепи, как на машину, но тут я не доверяю.)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов