Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 25 сен 2020, 21:44

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 23:27 

Очень часто встает вопрос о покупке лыжной или сноубордической экипировки. И к сожалению у нас в Узбекистане не айс :) Можно перекупать бушные комплекты или раскошеливаться на DiSport. По мне, наиболее выгодный вариант - это закуп в штатах с последующей доставкой к нам в Ташкент, но этот способ не самый безпроблемный. Во-первых, это сама оплата, а, во-вторых, доставка.
хочу поделиться с вами своим опытом заказа из штатов.

17 числа ко мне должны прилететь два комплекта курток и штанов. На все про все у меня ушло $385. Но мне повезло с доставкой :)

Лучше всего закупаться летом, так как в не сезон на большинстве сайтов большие скидки (40%-60%). С доставкой два варианта. Первый: если у вас есть друзья-знакомые в штатах, заказываете на их адрес, а они вам уже пересылают в Ташкент. И второй: воспользоваться услугами контор, которые занимаются покупкой и доставкой.

Все любят экономить :) Так что в первом случае лучше всего воспользоваться услугами почты США. Медленно, зато недорого. Летом все равно торопиться некуда. Доставка посылки с курткой, штанами, ботинками (с бордом отдельная тема) обойдется в долларов 80. Еще дешевле будет, только если друг вам сам привезет в Ташкент (у меня так и получается :)).

Во втором случае имеем несколько вариантов. Например, polexp/ atlantic/ ebaytoday/
По моим подсчетам дешевле всего выходить пользоваться услугами EbayToday. Через них можно доставить борд или лыжи. Цена за доставку будет около $100. Плюсом EbayToday является то, что они занимаются mailforwarding'ом. Покупаете сами, доставку заказывает на их адрес, а они берут комиссию в $8 за пересылку. Вариант для тех у кого нет друзей в штатах.

Не стоит забывать про страховку. Вы можете застраховать свою посылку на случай, если с ней что-то случится по дороге.

С доставкой вроде бы разобрались. Ну а теперь осталось решить где покупать :)
Мой выбор trusnow Ассортимент довольно большой, на многие товары скидки, бесплатная доставка по штатам, ну и еще пара вкусностей. У них есть фишка - price matching. Если вы найдете такой же товар как у них в другом магазине (цвет, размер должны совпадать и он должен быть на складе) дешевле, то truesnow продаст вам товар по этой меньшей цене. К оплате они принимают карточки Visa, MasterCard. Остальные варианты для нас не подходят.

Ну и маленький сюрприз :) Если кто-то захочет что-то купить себе на trusnow, то благодаря мне вы сможете получить там дополнительную 10% скидку, которая, кстати, действует даже на вещи, которые уже имеют скиду. В принципе, могу даже подсобить с оплатой по карточке. Вы спросите какой мне от этого профит? - Надеюсь со временем получить дополнительную скидку в 15%, а то и 20% :)

С радостью отвечу на ваши вопросы. При желании можете писать мне на мыло hd.smasher[at]gmail.com

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Покупка экипировки
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:31 

Борода Вкусности хочет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 17:32 

По мне так polexp.com лучше. Там мне уже после 3-ей посылки дали 10% скидку. Плюс нету коммисии на стоимость товара, они просто отправляют и берут деньги за вес, причем меньше чем ebaytoday.ru. Mail Forwarding есть и у них. Спокойно оплачиваешь своей карточкой и в адрес доставки пишешь их склад. Если просить оплатить их своей карточкой, то коммиссия 4%, а не 10% как на ebaytoday.ru.

Есть полезный сайт как retailmenot/ - тут есть всякие скидки и купоны.

И последнее, лучше всего заказывать кучей (друзья, родственники, знакомые), чем больше общий вес посылки, тем меньше стоимость кг для каждого. Только стоимость товара в одной посылке должна быть не больше 1000$, чтобы не платить таможенную пошлину, и то в polexp.com можно попросить написать меньшую цену. Кто там разберет, стоит куртка 50$ или 350$. Также в polexp.com можно попросить для уменьшения вес выкинуть всякую чушь ненужную для уменьшения веса.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 18:34 

ZyuS писал(а):
По мне так polexp.com лучше. Там мне уже после 3-ей посылки дали 10% скидку. Плюс нету коммисии на стоимость товара, они просто отправляют и берут деньги за вес, причем меньше чем ebaytoday.ru.

ну каждый сам для себя решает, что ему выгоднее :) Надо посидеть и потратить на это полчасика.

эммм...я как-то не так считаю? Но у меня получается, что на "Полярном экспрессе" доставка груза весом в 4 кило обойдется в $80,02, а на EbayToday - 4,3 кило можно доставить за $69,75 + $8 (комиссия) = $77,75.

По поводу ввозу на сумму меньше $1000, все верно. За этим следит наша доблестная таможня.

Спасибо за retailmenot/ Подписался на рассылку купонов для trusnow.com. Но что-то именно для этого сайта там не густо :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 19:58 

хм... а то что в калькуляторе на eBayToday.ru при вводе стоимости товара наверху (например 500$) появляется: "+ комиссия eBayToday.ru 50.00$"? Доставка на polexp.ru стоит столько же, сколько на eBayToday.ru EMS тип, но на polexp.com доставляется через DHL за неделю. Проверенно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 11:16 

ZyuS писал(а):
хм... а то что в калькуляторе на eBayToday.ru при вводе стоимости товара наверху (например 500$) появляется: "+ комиссия eBayToday.ru 50.00$"? Доставка на polexp.ru стоит столько же, сколько на eBayToday.ru EMS тип, но на polexp.com доставляется через DHL за неделю. Проверенно.

Комиссия за стоимость товара берется при условии, что покупаешь не сам, п ользуешься услугами ebaytoday :)
Всегда выгоднее самому оплачивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 03:18 

Затарился на backcountry.com он же dogfunk.com он же departmentofgoods.com
Вез через polexp, им платил только за доставку в Таш, то есть покупал все сам и слали все на их адрес в штатах
На мой взгляд лучший магазин по снаряге всякой-горной-экстремально-спортивной, очень порадовал интерфейс, практически везде есть sizing charts компании производителя, то есть размер описан в сантиметрах если надо. Имею ввиду что у Burton размер XL это не то что XL у RIDE. И закупаться надо летом когда есть дисконты в 30-40%.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:03 

zlon писал(а):
Вез через polexp, им платил только за доставку в Таш, то есть покупал все сам и слали все на их адрес в штатах
На мой взгляд лучший магазин по снаряге всякой-горной-экстремально-спортивной, очень порадовал интерфейс, практически везде есть sizing charts компании производителя, то есть размер описан в сантиметрах если надо. Имею ввиду что у Burton размер XL это не то что XL у RIDE. И закупаться надо летом когда есть дисконты в 30-40%.

а можно ль подробно расписать процедуру доставки с догфанка через полярексп?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:06 

Samael писал(а):
zlon писал(а):

а можно ль подробно расписать процедуру доставки с догфанка через полярексп?

Регистрируешься на polexp. Получаешь адрес, на который будет приходить заказ. Когда заказываешь в инетмагазине указываешь этот адрес. Ну а дальше polexp пересылает куда тебе необходимо, после соответствующей оплаты.

По моему субъективному мнениею на trusnow.com заказывать выгоднее :) При условии, что там есть price match.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 12:51 

Я заказал через atlantic.uz, доставили за 20 дней, все норм, но у них 15 % комиссионый ((, почитал посты выше, получается переплатил ((( , экипа обошлась в $ 660$+ 15%(100$)+48 доставка = 800бачей. вот эти 15 процентов... , они мне совсем лишние !!!
Заказ делал на сайте the-house/bt3a2c04fgr10z ... ckets.html , сравнивал цены с сайтами производителями, одинаковые, но здесь можно найти вещи с прошлого сезона, на порядок дешевле.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов