Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 18 ноя 2017, 11:32

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Происшествие на склоне
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 18:53 

Сегодня до обеда на склоне бельдерсая неизвестный мне сноубордист сбил мою подругу.

Подруга находилась ниже яблонева сада, на видном участке трассы, сбоку трассы.

На полном ходу в нее влетел сноубордист, кантом попав в колено. Ни сказав ничего встал на доску и уехал.

Вызвали спасателей которые отвезли ее вниз. Со слов спасателей это не первый инцидент с этим райдером, и они неоднократно предупреждали его.

У меня вопрос почему зная это, они не закрыли ему доступ на горнолыжную базу? Почему они его продолжают пускать?

Еще раз повторю! подруга сидела на КРАЮ склона на ВИДНОМ участке!!!! Этом можно расценивать как покушение!

У меня большая просьба к тем кто был свидетелем этого или знает этого райдера - поделиться информацией здесь.

У подруги перелом колена, поставили гипс - сказали не снимать 1,5 месяца.

Почему она должна страдать и терять работу из за какого то неадеквата?

P.S. огромное спасибо Евгению Красовскому который отвез подругу и ее парню в Ташкент! И всем спасателям!

Последний раз редактировалось FreeManMax 15 дек 2014, 08:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Проишествие на склоне
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:03 

Не стоит благодарности!

Для объективности у меня есть коррекции:
1. происшествие произошло НАД яблоневым садом, на участке где склон после красного гребня выполаживается. Там действительно Камилла лежала с краю и на видном месте (если смотреть сверху, то слева в самом начале пологого участка яблоневого сада).
2. виновник не уезжал, он признал свою вину, рассказал, что сам наехал, помогал грузить на акъю, извинялся и так далее. НО! во время происшествия, до виновника никому не было дела... а после того как я отвез Камиллу и Антона в травму в Ташкенте и вернулся (в районе 2-х дня), этого парня я уже не видел.
3. касательно предыдущих ситуаций, где он кого-то сбивал - это была лишь одна фраза, которую сказал Гали внизу канатки, кто были "жертвами" этого бордиста? при каких обстоятельствах? прежде чем поднимать тут панику, нужно разобраться. И второе НО: когда спускали акъю, я ехал около спасов с бордом Камиллы в руках и виновник тоже ехал неподалеку. Я не считаю себя профи, но мне показалось, что он мочил слишком агрессивно для своих возможностей (техника оставляла желать лучшего).

Так или иначе, травма получена... она жесткая... не ожидал... желаю скорейшего выздоровления.

Последний раз редактировалось Jarve Krasovski2 14 дек 2014, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:08 

Прошу прошения за неточности - говорю со слов пострадавшей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:54 

Печальное происшествие . Помощь Евгения безусловно вызывает уважение , но почему виновник сам не помог с доставкой пострадавшей в больницу ? И кстати , он чем-то объяснил причину своего наезда , ведь в том месте всё хорошо просматривается (понятно , что сейчас ничего не изменишь) ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:26 

Hangetsu писал(а):
Печальное происшествие . Помощь Евгения безусловно вызывает уважение , но почему виновник сам не помог с доставкой пострадавшей в больницу ? И кстати , он чем-то объяснил причину своего наезда , ведь в том месте всё хорошо просматривается (понятно , что сейчас ничего не изменишь) ?

Мне он сказал, что "поймал кант и налетел на нее". Это чушь, поскольку ловля канта подразумевает падение вниз по склону при движении "елочкой" или подобным, такое движение абсолютно не даст скорость, и если бы он, например после ловли канта в результате экстренного торможения, сбил ее, то он сбил бы ее телом, а не доской. Так что, или он не знает что такое "поймать кант", или же он обманул нас.

Учитывая, назовем это "бельдерсайские реалии", то сценариев два (как я вижу):
1. Он действительно, не справился с управлением доски, шел на скорости, на которой не мог уже контролировать свое движение, и влетел в нее... Маловероятно попасть в человека на таком широком склоне... Хотя, весь спуск от красного гребня был в ухабах, и проход его на хорошей скорости (что часто делают многие бордисты) был чреват - на трассе было много бугров... он мог подлететь и уже в воздухе на неуправляемой доске влететь в нее.
2. Понт... Хотел подлететь, поднять "павдер" около девушки, в итоге сломал ей ногу. Этот вариант для меня более вероятен, поскольку он обосновывает тот факт, что бордист ехал на девушку и захотел около нее остановиться, а вот умения не хватило.

Перед тем, как принять решение везти пострадавшую в травматологию, я спросил виновника, есть ли у него машина (у самой пострадавшей авто не было), он ответил, что нет. Я взвесил возможную тяжесть травмы, свои возможности быстро доставить пострадавшую и тот факт, что в газалкентской травме псевдодоктора могли больше навредить и надо везти в Ташкент, решил везти ее сам. В итоге через 40 минут мы были в Ташкенте (пришлось попотеть на дороге...).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 23:31 

а какая Экипировка у него??? цвет одежды?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 23:46 

блин я тоже сегодня катался, я видел столкновение........ но я в этот момент в маске был и на канатке
к сожелаению не видел

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:51 

anastasia-sp писал(а):
а какая Экипировка у него??? цвет одежды?

"полноватый" на телосложение, синяя маска, и, насколько помню, темносиний комбез.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 01:31 

Гали этого чувака знает, но почему то его прикрывает, типа спортивная травма. Мы с другом видели стоолкновение своими глазами (поднимались на канатке). Девчонка сидела с краю трассы (ложбина перед яблоневым садом), даже на нетраченном участке, чувак видимо хотел возле неё пролететь, но видно кататся не умеет (гали сказал он часто народ сбивает) и на полном ходу влетел в неё, скорость была приличная. Минимум должен оплатить лечение и больничный. Если не обьявиться сам, пишите заяву, вопрос решиться сам собой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 01:44 

vvvvv писал(а):
Минимум должен оплатить лечение и больничный.

Это было бы по-человечески.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов