Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 дек 2018, 03:09

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происшествие на склоне
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 09:47 

nickon писал(а):
Пишите заяву в ментуру.
Как минимум Гали может опознать его.
Пусть менты опрашивают всех и сидят на канатке, глядишь на следующих выхах примут его.
С мениском шутки плохи и девушка может на всю жизнь инвалидом остаться :(

Да, мениск - серьезная вещь. Операция дорогая, сейчас, наверно стоит 1,5 млн. Наехавший парень, конечно, должен оплатить ее. Но пусть девушка не теряет оптимизма. Мне удалили 1,5 года назад часть внутреннего мениска. Через полгода катался на лыжах, правда в наколеннике. И в этом сезоне катаюсь, прохожу трассу за 6-8 мин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 09:51 

rava2009 писал(а):
nickon писал(а):
Пишите заяву в ментуру.
Как минимум Гали может опознать его.
Пусть менты опрашивают всех и сидят на канатке, глядишь на следующих выхах примут его.
С мениском шутки плохи и девушка может на всю жизнь инвалидом остаться :(

Конечно, будут стоять 24\7 сторожить канатку...
Человек наверняка читает этот форум, сейчас заляжет на дно, зачем пугать? Чистосердечное признание и извинения всега смягчали наказание, советую пока не поздно.

Одним неадекватом или понтовщиком на склоне меньше будет!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 12:44 

Вроде бы Максиму Гаджиеву сообщили как найти виновника.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:15 

rava2009 писал(а):
Конечно, будут стоять 24\7 сторожить канатку...
Человек наверняка читает этот форум, сейчас заляжет на дно, зачем пугать? Чистосердечное признание и извинения всега смягчали наказание, советую пока не поздно.

Будет заява, найдут!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 13:16 

Jarve Krasovski2 писал(а):
Вроде бы Максиму Гаджиеву сообщили как найти виновника.

Женька, а ты не в курсе кто он и как зовут?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 14:05 

Его зовут Руслан, у Ромы Ли были общие знакомые с этим парнем. Это все, что я знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2014, 20:10 

Так никакой дельной инфы и нет :? ни в фб ни тут :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 07:59 

Как Ваша подруга? Нашли виновника?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 01:37 

FreeManMax писал(а):
Подруге сделали МРТ. Оказалась переломана кость с множеством осколков. Разрыв мениска. Требуется операция которая стоит не мало.

С каких это пор при переломе, пусть даже и сложном, делают МРТ? Зачем вдруг эта длительная и дорогостоящая процедура тонкого сканирования внутренних органов, когда есть быстрый и дешевый рентген?!
Приукрасить довольно банальную историю на склоне можно, и даже нужно! для живописности. Но зачем же так усердствовать?!

К выше описанному происшествию имею отношение как случайный свидетель (любопытство вынудило остановиться) и чувство справедливости заставляет меня вставить свои три копейки. Начнем с того, что девушка с другом выбрали не оч удачное место для стоянки - левая сторона трассы перед яблонями. Этот участок все стараются "пролететь", чтоб потом не тащиться пешком, и именно по левой стороне. Потому как справа идет довольно глубокая продолжительная впадина, дураков нет в нее въезжать. Короче, отрезок с довольно оживленным движением.
Далее, со слов сноубордиста: он влетел на бугор на приличной скорости и, увидев по траектории, что столкновение неизбежно, воткнул борд в снег и снес отдыхающих туловищем, а точнее плечом. Это подтверждает и тот факт, что штаны на девушке были абсолютно целые (а ни одна, даже самая прочная ткань не переживет свидания с кантом, по себе знаю) и она порывалась еще подняться самостоятельно - это с раздробленным-то коленом...

Есть мнение, что случиться может все что угодно, когда угодно, с кем угодно и где угодно... От подобного никто, даже оченно аккуратный ездун, не застрахован

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 07:49 

т.е. вы меня и еще пару человек просто назвал мягко выражаясь "обманщиками", а девушка вот две недели строит из себя потерпевшую зачем то одевшую гипс.

МРТ делалось не для того что бы констатировать перелом, а для того что бы понять в каком состоянии находятся мениск и т.д.
Я сам имею проблемы с коленом, и когда в нашей травматологии мне делали ренген, они так и не увидели осколок длиной в сантиметр.

Оперировать фактами по тому, где произошло столкновение - я не могу, так как сам не видел, но люди писавшие выше, думаю, врать не станут - возможность уйти от столкновения БЫЛА!

Штаны могли и не порваться от прямого удара бордом, а не по касательной. С удовольствием могу продемонстрировать на вашем колене.

Если этот "ездун" такой уж прям не виновный, почему же он на связь так и не вышел? Может все не так розово и пушисто как Вы описали?
Девушка не преследует никакие корыстные мотивы такие как "раскрутить" наехавшего на нее райдера. Все действительно серьезно, есть все бумаги доказывающие состояние ее колена.

На данный момент врачи ждут что бы срослать кость - затем будет операция на мениск.

Все выше описанное Вами дохлая попытка оправдать виновника, который так и не захотел связаться с потерпевшей, узнать о ее состоянии и т.д.

Внизу прилагаю фото того самого райдера, случайно попавшего на одну из GoPro

Вложения:
received_10204636693851010.jpeg_1.jpg
received_10204636693851010.jpeg_1.jpg [ 38.3 Кб | Просмотров: 2535 ]
received_10204636693851010.jpeg.jpg
received_10204636693851010.jpeg.jpg [ 86.69 Кб | Просмотров: 2535 ]
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов