Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 апр 2018, 17:17

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происшествие на склоне
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 08:45 

Девушка остановилась правильно и это место просматривается за 50м. Но даже если она остановилась на середине трассы (упала, не может подняться), то объехать ее можно было. Так что вина наехавшего очевидна. Не умеешь управлять бордом - нех.. так носиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 09:34 

тут как то было описание подобного случая и кстати с тёзкой девушки что пострадала в этот раз, там было все очень похоже-бордист, спина , смещение( или ушиб сильный уж не помню), а он помчался дальше....дураков как говорится хватает ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 11:06 

FreeManMax писал(а):
т.е. вы меня и еще пару человек просто назвал мягко выражаясь "обманщиками",

Ну что Вы! Просто, повторюсь, Вы несколько сгущаете краски.
Я не адвокат и не прокурор, чтоб кого бы то ни было выгораживать или обвинять. "Тухлая попытка", как Вы изволили выразиться, имела своей целью высказать мое личное мнение об увиденном и услышанном, а так же внести чуть больше об'ективности.
Каждый бы следовал на склоне правилу не носиться! А то на словах все такие мудрые - бордистов на Бельдере как грязи, носятся практически все, хорошо катаются единицы)
Не думаю, что кто- то едет с мыслью: эх, покалечить бы сегодня кого-нибудь!
Главная мораль такова: горы вообще чертовски непредсказуемая штука. И делают их такими не только люди.

Опасное это дело - выходить за порог....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 01:03 

3 года тому назад на спартаке в меня и в моего сына въехал такой же ......., стояли на краю склона, народа почти нет, я протирал очки моего сына.....хорошо обошлось по мелочам, после этого был свидетелем еще 2х случаев на спартаке и в янгиабаде. детей каждый раз инструктирую..............

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 03:08 

Пора уже перед Новым годом раскурить трубку мира и закопать топор войны .
Один нанес травму и пропал , а второй оставив катание , повез ее в больницу . На этом форуме те , кто любят горы и каждый понимает , что не дай Бог может оказаться нуждающимся в помощи . Могу предположить , что подавляющее большинство захочет , чтобы в этот момент рядом с ним был тот , кто поможет , а не бросит .
Ну пусть парень эмоционально описал это событие , но вряд ли он навязывал врачу методику осмотра . Скорее всего сначала был "дешевый" рентген , а затем возможно потребовалась и "дорогостоящая процедура МРТ" .
Теперь что касается неумеренной скорости и воли случая . Здесь вы конечно правы . Но как сказал мне в эту субботу один из ветеранов , люди едут в горы , чтобы получить наслаждение , которое доставляет и преодоление самого себя через скорость . Вряд ли кто из них захочет получить почетный титул , как вы говорите , "аккуратного ездуна" , практикующего "бабушка-стайл" .
В любом случае , только это сообщество увлеченных горами людей и будет учить новичков горным правилам , что нельзя бросать на склоне травмированного человека , нельзя чтобы твой риск причинял боль другим людям и т.д.
Поэтому раз горнолыжный курорт такой небольшой , то нам придется быть взаимно вежливыми . В качестве первого шага можно предложить отказ называть половину всех любителей зимнего отдыха , выбравших сноуборд , что их "как грязи" .
Думаю , что это будет шаг в правильном направлении .
Всех форумчан с Новым годом !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 16:05 

Придется хоть под новый год исправиться и стать вежливым человеком и признать, что сноубордистов, которых на Бельдике как грязи, просто ОЧЕНЬ МНОГО :o :o И вообще всех с праздником и хорошего настроения не на поминках ведь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 12:44 

Вот так и возникли теплые отношения между Монтекки и Капулетти . ))
Чем же Вам так насолили сноубордисты ? Это какая - то аномалия . Подавляющее большинство из них , впрочем также , как и лыжники , нормальные люди . Лучше находить общий язык и уважать друг друга на горе , да и в жизни . Тогда и меньше будет таких происшествий на склоне .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 21:57 

to Jarve Krasovski2 - мир не без добрых людей. Спасибо!

Что с девушкой, как колено? Нашли того гонщика?
Я прям, аж боюсь уже с кем то из подруг ехать в горы. Одному проще... меньше риска.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:27 

Сегодня к концу дня на "долларе" было очередное происшествие . Лыжник повредил ногу , говорят возможно перелом . Спасатели оперативно спустили пострадавшего на акье . Нижняя трасса была довольно жесткая .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 16:28 

Delovoy писал(а):
to Jarve Krasovski2 - мир не без добрых людей. Спасибо!

Что с девушкой, как колено? Нашли того гонщика?
Я прям, аж боюсь уже с кем то из подруг ехать в горы. Одному проще... меньше риска.

уже достаточно давно по форуму в ЛС была скинута инфа со странички "мой мир" этого парня Руслана. а нашли не нашли не знаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов