Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 22 апр 2018, 17:23

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происшествие на склоне
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 08:21 

Статья для раздумья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 21:14 

Сегодня на бельдерсае, сразу после доллара в нас влитела девушка на сноуборде. Мы сидели с краю, девушка ехала на нас довольно уверено и когда осталось два-три метра начала кричать типа не может тормозить. Я успел увернуться и обошёлся небольшим ударом её сноуборда о свою шею и мизинец, девушка тоже быстро пришла в себя. Слава Богу все обошлось . Просьба той девушке и для начинающих кричать заранее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 23:28 

Это начинается сезон "летающих ломов" . ((
Советую бордерам не сидеть к горе спиной . Хотя бы в полоборота и не посередине склона , а с краю . Лучше контролировать спускающихся . И вас естественно должно быть видно издали .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 19:46 

Сегодня акью вверх подымали, видел. Что-то случилось? После доллара пятна крови видел. Но это вчера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 15:16 

Вчера один молодой человек выпил столько много спиртного , видимо после выпитого набрался смелости спуститься с доллара ,чуть попрямой и усё.....там ему совсем поплохело,даже встать не мог, его друг говорил,что все нормально, один из ребят с канатки как раз мимо проезжал с рацией,и мы решили будет лучше спустить человека,потому как замерз бы точно,шел снегопад,и температура воздуха начала падать...
Лично видела как ребята -спасатели на акью везли этого человека, молодцы!!!!Быстро!!!!!Профессионально!!!!Честь и хвала!!!!Саою работу они знают,умеют и делают))))
А что касается того парня-может это урок,пить и так плохо, а в горах,на склоне,при температуре ниже нуля?А если бы не было спасателей????
Да и вчера вобще было очень много пьяных туристов,ОЧЕНЬ!!!!!Мне кажется смена руководства не пошла на пользу Бельдику,сверху появилось много катающихся на пакетах,что очень мешает, снизу возле машин гололед,люди падают ломают руки-ноги даже не успех катнуть на трассе.
Может стоит им задуматься ,что лучше-милые трезвые лыжебордеры,любящие горы,не оставляющие после себя на трассе банки и пр.мусор,либо бесконечно пьяные туристы бесконечно оставляющие тонны мусора, с каждым разом все больше мусора и больше....в состоянии такого алкоопьянения,в котором невозможно их посадить на канатку???????????Когда-нибудь все лыжебордеры двинут выше и дальше,либо будут ездить в др. Горнолыжные зоны отдыха,а они останутся с туристами и мусором после них....!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:03 

himera писал(а):
Вчера один молодой человек выпил столько много спиртного , видимо после выпитого набрался смелости спуститься с доллара ,чуть попрямой и усё.....

Мне вчера досталось счастье с таким одним пьяным кедром на пару ехать на креселке (был я без пары, меня к этому свину посадили). Всю дорогу, гадюка, бухтел, задавал уйму вопросов, трёс сидения и обдавал меня парами винокуренного завода. Было желание поднять его железку и спихнуть вниз. Хотел канатчикам нафискалить на него, но мне кажется, что они и так знали, что полочереди в дрезину пьяных джигитов. Про катание на пакетах отдельный разговор, чуть не сбили меня, когда подымался к бугелю.
Куда смотрят канатчики, пора милицию уже ставить на проходную. Какого черта тянет этих туристов в Бельдерсай? Сидели бы в своем Чимгане, там им и кони и квадрики и санки и пакеты и кафешки с бухлом.
вне темы

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 17:28 

Видел парня, которого привезли на акье. Может быть это был другой? По внешнему виду не было видно, что он пьяный. Он был в шлеме, в маске, хромал на одну ногу. Или может он отрезвел пока его везли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 19:09 

der_violette_igel писал(а):
himera писал(а):
Вчера один молодой человек выпил столько много спиртного , видимо после выпитого набрался смелости спуститься с доллара ,чуть попрямой и усё.....

Мне вчера досталось счастье с таким одним пьяным ...
Хотел канатчикам ... , но мне кажется, что они и так знали, что полочереди в дрезину пьяных джигитов. Про катание на пакетах отдельный разговор, чуть не сбили меня, когда подымался к бугелю.
Куда смотрят канатчики, пора милицию уже ставить на проходную. Какого черта тянет этих туристов в Бельдерсай? Сидели бы в своем Чимгане, там им и кони и квадрики и санки и пакеты и кафешки с бухлом.

Многие пешеходы и ехали выпивать в Чимган , а оттуда на Бельдерсай . Но после того , как их , отстоявших очередь , не пускали и разворачивали назад , им приходилось возвращаться в бесконтрольную чимганскую вольницу , где таких "культурно отдыхающих" море и их никто особо не замечает . А это для выпившего человека обидно .
Теперь пускают практически всех , и сейчас не надо быть пророком , чтобы угадать -
молва о том , что на Бельдере можно проходить пьяным и кататься на целлофане достигнет ушей самого последнего алконавта в ближайшее время .
На трассе они вряд ли появятся , поскольку "фильтр" в начале "доллара" сильно фильтрует новичков . А вот подъем на швабру они уже облюбовали . В эту субботу пара пьяных пешеходов , встав первый раз на доски мчалась оттуда на лыжебордеров , которые стояли к ним спиной на верхней станции креселки и возились со снаряжением . Хорошо , что обошлось без травм .
В субботу их немало , но в воскресенье однозначно пешеходов больше .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:32 

Hangetsu писал(а):
der_violette_igel писал(а):
himera писал(а):
"фильтр" в начале "доллара" сильно фильтрует новичков . А вот подъем на швабру они уже облюбовали . В эту субботу пара пьяных пешеходов , встав первый раз на доски мчалась оттуда на лыжебордеров , .

А что теперь делать? собираться группами и избивать их палками лыжными что ли? Пока руководство канатки никаких мер принимать не станет-мы бессильны. У меня есть рычаги, я бы смог надавить на все это дело, но я боюсь того, что если я позвоню "куда надо" и сообщу о творящемся беспорядке- сильные мира сего просто прикроют всю катанку и бугель и всю трассу, знаю я наши методы решения проблем. Глобальное "неможно" и всё. А нам этого не надо. Что делать??

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:18 

Звоните! Канатку не прикроют, а внушение руководству сделают, наверное. Сажать на кресла пьяных - это нарушение правил.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов