Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 ноя 2017, 04:20

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Происшествие на склоне
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:51 

Сажать на канатку людей в нетрезвом виде - это грубое нарушение. Часто это очень плохо заканчивается. На моей памяти на чимганской креселке был как минимум один случай выпадения (или лучше сказать выпрыгивания) такого "товарища"... благо без особых повреждений тогда обошлось.

Представьте, что может быть на длинной канатке Бельдера? За получасовое путешествие отважный нетрезвый тип вполне может придумать себе, что он бэтмен и вылететь где-нибудь... Прогноз последствий для работников канатки и их начальства достаточно ясен в этом случае...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 12:52 

der_violette_igel писал(а):
А что теперь делать? собираться группами и избивать их палками лыжными что ли? Пока руководство канатки никаких мер принимать не станет-мы бессильны. У меня есть рычаги, я бы смог надавить на все это дело, но я боюсь того, что если я позвоню "куда надо" и сообщу о творящемся беспорядке- сильные мира сего просто прикроют всю катанку и бугель и всю трассу, знаю я наши методы решения проблем. Глобальное "неможно" и всё. А нам этого не надо. Что делать??

Надо грамотное обращение сделать с конкретными предложениями в нужный гос. орган, а вот вашу возможность позвонить уже использовать для продвижения этого обращения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:31 

rt_tako писал(а):
Надо грамотное обращение сделать с конкретными предложениями в нужный гос. орган, а вот вашу возможность позвонить уже использовать для продвижения этого обращения.

Да, надо двигать это дело. Попробую в следующую поездку поехать, компроматы поснимать, в кучку собрать и заслать. Посмотрим, что получится. Только я догадываюсь, что у многих из вас и друзья есть среди канатчиков и руководства и прокатчиков. Как бы из этого не вышло бы неприятностей, подведу, получается под монастырь, потом на склоны не пустят, козлов нигде не любят :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 14:20 

При чем тут козлы?????
Помнится в прошлом сезоне были подвыпившие туристы конечно же, ну не в таком количестве ,и без катания на целлофанах сверху и т.д.
В это воскресенье было хуже чем всегда!!!!!Мы девочки пошли в дамскую комнату,на нашу беду в мужской в тот момент было огромное количество "пьянья",вокруг уборной было много пьяных мужиков,которые как бы сказать "пугали углы" ,а звуки с мужской комнаты были столь подозрительные,что благо нас было несколько,так вот подумайте,что ваша девушка,дочь,жена,мама, пойдут в дамскую комнату,теперь мои совет провожайте до входа!!!!!Одно маленькое исключение для туристов в виде разрешения "в Бельдерсае все можно" переходит в реалии! Чимгана!!!Более того неделей ранее спускаясь уже возле низа канатки (возле домика) навстречу мне шла целая компания человек из 20 с детьми и с санками вверх на ближайшую горку!!!!Так что подумайте,если мы не будем добиваться справедливости, то скоро в Бельдерсае вместо лыжебордеров будут пьяносаноквадрики!!!!Если б руководство не позволяло подниматься таким всем туристикам,то вскоре они наслышавшись слухов, перестали сюда ездить....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:07 

Запретить подниматься на канатке можно законно только туристам в нетрезвом виде и с санками (поскольку это опасно для них же самих). А так ну как можно людей не пускать? Они тоже красоту посмотреть хотят. Экстрим испытать в виде катания на кресле. А наличие пакетов вряд ли отследить получится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:28 

Asenka писал(а):
Запретить подниматься на канатке можно законно только туристам в нетрезвом виде и с санками (поскольку это опасно для них же самих). А так ну как можно людей не пускать? Они тоже красоту посмотреть хотят. Экстрим испытать в виде катания на кресле. А наличие пакетов вряд ли отследить получится.

Дык про пьяных и разговор весь. Трезвые туристы опасности как таковой не представляют. Они приезжают наверх, пофоткаются, ну в снежки поиграют, ну померзнут, чаю попьют, хихи-хаха, воздух понюхают, помусорят чуток, правда, может лыжики возьмут в прокате, инструктора, покатаются, и обратно возвращаются. Я тоже таким же туристом поднялся и заболел этим делом, возможно, как многие из вас. Такие туристы не в счет. А на пакетчиков можно, я не знаю, хотя бы в мегафон покричать, видал я такой у канатчиков. Типа "эй вы, тамтарарам, валите, тут низя" Так не гоняют же(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 15:40 

der_violette_igel писал(а):
Asenka писал(а):

Так не гоняют же(

На самом деле трудно гонять, поскольку многим нашим туристам плевать на "тарам-парам" в мегафон. Помню к этому делу на чимганской креселке еще и милицию подключали. Вот тогда несколько лет подряд порядок был...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 21:02 

В прошлое воскресенье , к сожалению , акья не стояла без дела . Спасатели доставили вниз двух лыжников с переломами ног . Сегодня один человек вывихнул при падении плечо . ((
Поскольку с утра трасса очень жесткая , местами лёд , будьте внимательны и постарайтесь не набирать большую скорость .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 21:37 

На прошлой неделе на Бельдере потерялся человек . Как-то умудрился съехать с трассы и пропасть . Его жена , по словам спасателей , забила тревогу , когда выключили канатку , а он так и не спустился вниз к стоянке . Пришлось включать канатку заново , подниматься наверх и искать его . Оказалось , что он уехал в сторону от трассы .
Может это у кого-то вызовет улыбку , но всё же считаю нужным предупредить тех , кто едет компанией и зовет в горы людей , которые там не были ни разу . Если для вас там все просто , то новичок в горах часто теряется в незнакомой обстановке , начинает паниковать и может попасть в неприятную ситуацию .
Если вы лично пригласили человека , то вы несете ответственность за его жизнь и поэтому старайтесь не выпускать его из вида и проконтролировать , как он спустится вниз .
Вроде элементарные правила , но не все об этом помнят .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 21:40 

Hangetsu писал(а):
Если вы лично пригласили человека , то вы несете ответственность за его жизнь и поэтому старайтесь не выпускать его из вида и проконтролировать , как он спустится вниз .
Вроде элементарные правила , но не все об этом помнят .

Все верно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов