Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 30 сен 2020, 10:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наглых водителей в топку
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:35 

Сегодня возвращаясь с каталки, уже в полной темноте, стал раздражаться хамским поведением обгоняющих машин. Я езжу на матизе, и езжу достаточно быстро. Первая Каптива набитая самоуверенными дебилами догнала меня когда я двигался со скоростью 110 км ч, и этого ему показалось медленно, он агрессивно стал бомбить меня дальними моргалками, после некоторого времени я все таки уступил дорогу . Вторая Каптива настигла меня уже на бетонке где я двигался со скоростью 130 км ч и ему это тоже показалось мало, сначала он моргал мне, затем нервно сигналил, потом и вовсе включил дальний, приклеившись своими фарами к моему багажнику. Теперь внимание!!! Он ехал так несколько минут, считая что "халоп" на матизе, непременно, ему "барину", должен уступить и никак иначе.
Написал это просто, ничего не жду, накипело! Но честно есть желание вмонтировать в задний фонарь мощную "кэнонновскую вспышку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Наглых водителей в топку
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 20:50 

lex/pages/GetAct.aspx?lac ... 77#1212156

11. РАСПОЛОЖЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ
11.4. Вне населенных пунктов водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Скорее всего вы ехали в левой, поэтому вас и бомбили летуны постоянно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:16 

Вопрос. А для чего нужна левая полоса? ))))) . Для того что бы по ней ездили))). Считаю, что двигаясь по левой полосе и достигнув предельно, разрешенной скорости я не обязан уступать дорогу тому кто, обгоняя меня нарушает скоростной режим и совершенно не прав в этой ситуации. Если обгоняющий видит что моя скорость максимальная, то сам должен принимать решение нарушать ему или нет, в таком случае он: либо ведет себя правильно, также двигаясь с максимальной скоростью следуя за мной на безопасной дистанции, либо он обгоняет меня нарушая скоростной режим, и тем самым вообще нарушая правила.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:20 

Andreй писал(а):
Считаю, что двигаясь по левой полосе и достигнув предельно, разрешенной скорости я не обязан уступать дорогу

Считать вы можете как угодно, но есть ПДД и все обязаны их соблюдать, также не нужно забывать о неписанном правиле ДДД. Держа длительное время на хвосте у себя летчика вы лишь добавляете себе шансы на ДТП.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:40 

Если бы я написал что, помидоры растут на помидорном кусте, вы бы с удовольствием со мной поспорили что на нем растет картошка. Ничего личного, когда я двигаюсь по бетонке с предельно разрешенной скоростью 100 км ч, любой догоняющий меня автомобиль - НАРУШИТЕЛЬ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:46 

Andreй писал(а):
Ничего личного, когда я двигаюсь по бетонке с предельно разрешенной скоростью 100 км ч, любой догоняющий меня автомобиль - НАРУШИТЕЛЬ.

А вы в роли учителя или ГАИ выступаете?
Гораздо проще ехать в правом ряду с удобной для вас скоростью, обгоняя тех кто едет медленнее, чем постоянно получать вспышки сзади.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 21:52 

alexmern писал(а):
А вы в роли учителя или ГАИ выступаете?
Гораздо проще ехать в правом ряду с удобной для вас скоростью, обгоняя тех кто едет медленнее, чем постоянно получать вспышки сзади.

Очень с вами согласен. я вот езжу не очень быстро, но терпеть не могу когда какой-нибудь умный парень встанет в левый ряд и едет не уступая дорогу... думаю, что топик стартер сам не прав.. по делом вам.ИМХО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:44 

Сегодня днем доставлял пострадавшую в травму в Ташкенте, отдельная тема ниже по разделу. Пришлось ехать 160-180 км/ч, и я также "по-хамски" всех расталкивал, и как оказалось, делал не зря, у девушки была сильная развивающаяся гематома в районе перелома, и каждая минута заливала чашечку кровью, и не смотря на то, что от выезда на трассу бочки-Ташкент, до ташкенсткого поста я доехал за 23 минуты, в травме ей выкачали 70 грамм крови из колена! 70 грамм, представьте, сколько это.

Я обычно не езжу на таких скоростях (нагонялся несколько лет назад), но ситуация была. И есть (хоть и небольшая) вероятность, что "моргальщики" тоже находятся в подобной ситуации. Я считаю, что по левой полосе желательно уступать дорогу, хотя бы в интересах собственной безопасности: упрется этот дибил сзади чтобы послепить дальником, на дорогу перестанет смотреть, наедет на гололед и привет: если у него не идеальный развал, то на 110 км/ч после попадания на чистый лед, он почти наверняка уйдет в занос, и что будет с ним и с вами - большой вопрос. А впереди зима, которая обещает быть сухой и холодной, следовательно гололеда будет много...

А если "моргальщик" реально дибил, то время вспомнить правило три-дэ :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:54 

Jarve Krasovski2 писал(а):
Сегодня днем доставлял пострадавшую в травму в Ташкенте, отдельная тема ниже по разделу. Пришлось ехать 160-180 км/ч, и я также "по-хамски" всех расталкивал, и как оказалось, делал не зря, у девушки была сильная развивающаяся гематома в районе перелома, и каждая минута заливала чашечку кровью, и не смотря на то, что от выезда на трассу бочки-Ташкент, до ташкенсткого поста я доехал за 23 минуты, в травме ей выкачали 70 грамм крови из колена! 70 грамм, представьте, сколько это.

Я обычно не езжу на таких скоростях (нагонялся несколько лет назад), но ситуация была. И есть (хоть и небольшая) вероятность, что "моргальщики" тоже находятся в подобной ситуации. Я считаю, что по левой полосе желательно уступать дорогу, хотя бы в интересах собственной безопасности: упрется этот дибил сзади чтобы послепить дальником, на дорогу перестанет смотреть, наедет на гололед и привет: если у него не идеальный развал, то на 110 км/ч после попадания на чистый лед, он почти наверняка уйдет в занос, и что будет с ним и с вами - большой вопрос. А впереди зима, которая обещает быть сухой и холодной, следовательно гололеда будет много...

А если "моргальщик" реально дибил, то время вспомнить правило три-дэ :)

P.S.: Был удивлен тем, что гаишники которые меня останавливали (один поймал на радар, второй поймал на том, что я совершил обгон по сплошной линии), несмотря на серьезные нарушения ПДД, после объяснения им ситуации, отпустили меня без последствий и быстро... Нечем гордиться, но все же эти ребята - тоже люди, и уважуха конкретно тем, что в разрез с своим распорядком, приняли решение меня отпустить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 11:58 

Хорошо что поднял эту тему, действительно смог разобраться. Большое спасибо всем кто отреагировал и принял участие в обсуждении вопроса.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 5 часов