Форум экстремалов Узбекистана

Текущее время: 19 янв 2018, 14:50

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шерегеш 2017 декабрь
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 11:57 

Обзор склонов
Вложение:
15123705154052086356039.jpg
15123705154052086356039.jpg [ 2.43 Mб | Просмотров: 318 ]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Шерегеш 2017 декабрь
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 17:01 

Может, что-то не правильно понял, но по моему, это карта Шерегеша!? Или как! Восток дело тонкое!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 дек 2017, 18:49 

Конечно, Шерегеш - Солнце такое, что не видно экрана телефона, ну и + т9 )
Сегодня продолжаем обзор склонов. Не на диване, выкладывая ссылки из ютюб, а непосредственно на склоне.
Вчера был идеальный день с очень хорошей видимостью, а сегодня туман на полгоры

Сегодня второй день катания и покатуха была сегодня просто огонь!!! Такого бэккантри я не припомню. Немного скептически отнесся к рекламе тура — в числе прочих обычных ништяков, был пунктик: -гид по самым интересным местам Шерегеша; Ну думаю ладно, обычная реклама, но сегодняшний день...

Но то интересное место, которое нам сегодня показали, превзошло все ожидания! Поднялись на канатке, согрелись небольшой порцией глинтвейна, и пошли. Шли то минут 30, не больше! А потом спуск по глубокому нетронутому снегу сквозь лес по курумникам! Я это слово слышу то впервые, а тут по ним покатать!!! Это было что-то! Пока народ ноет, что в Шерегеше нет мол снега, мы просто отрывались по полной. Я редко видел носки своих лыж.

Курумники — это большие валуны. Без нашего гида мне бы даже в голову не пришло бы туда сунуться )). Оказалось все просто, нет непроезжаемых спусков )) Но без практики спуск мне показался очень-очень сложным, но немного оправившись от первого шока начал потихоньку осваивать эту технику. Толстый слой снега, в меру слежавшегося, но все таки достаточно мягкий и пушистый защищал скользяк от ударов об эти самые валуны. По крайней мере вчера на трассе я частелько цеплял камушки. Очень много ниш под валунами и поваленными деревьями. Опытный гид подсказывал траекторию наиболее безопасного спуска, объяснял по ходу спуска технику и как по внешним признакам определить где может быть опасно, а где не смотря на кажущиеся опасными бугры, можно вполне безопасно проехать, получив море удовольствия. Если делать все правильно, то как будто плывешь по волнам, по снежным волнам. Одно интересное место просмотрено ) Зачет!!!

Вложение:
20171205_115254.jpg
20171205_115254.jpg [ 2.05 Mб | Просмотров: 226 ]

Да, кто соберется в Шерегеш, обзавтитесь палочками с большими снежками. Снег очень глубокий везде. При случайном падении нет никакой возможности опереться на палку. Пробив относительно небольшой слой укатанного снега, палка проваливается по рукоятку. Снежок большого диаметра, сантиметров 8-10, позволяет опереться на палку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 00:21 

Клево, представил сугробы снега, аж самому захотелось=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 12:20 

Доброго! А мне, по описаниям из интернета, казалось, что у вас в Бельдерсае и т.д. интереснее чем в Шерегеше!? Как ваше мнение, наяву?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов